Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Поддержите ли Вы идею "итальянской" забастовки жителей (отказ оплаты счетов)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Поддержите ли Вы идею "итальянской" забастовки жителей (отказ оплаты счетов) (22 пользователей проголосовало)

Поддержите ли Вы идею "итальянской" забастовки жителей (отказ оплаты счетов)

1. Да, поддержу и готов участвовать (17 голосов [77.27%])

Процент голосов: 77.27%

2. Нет, не поддержу (5 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 26 Август 2019 - 12:41

Забастовка это конечно хорошо, но главное чтобы нам потом коммуникации не начали перекрывать. Просто не особо понимаю какой в ней смысл, когда уже запущен конкурс на новую УК? 

Думаю, что смысл есть. Если придет новая УК, лучше ей оплатить долг по комуналке, чем ДОМСу!!!

Добрый день!

УК «ДОМС» является обслуживающей организацией ЖК Ясный на законных основаниях, согласно проведенному Общему собранию собственников. Все начисления производятся в рамках согласованного тарифа.

По всем вопросам, связанным с начислениями, Вы можете обратиться к бухгалтеру в дни его приема в ЖК или в любое время оставить заявку по телефону горячей линии 8 800 234-1122. Также доводим до Вашего сведения, что при наличии задолженности, в соответствии с 354 п.п. РФ, Управляющая Компания в праве ограничить или приостановит предоставляемые коммунальные ресурсы, а также обратиться для взыскания задолженности в суд, с востребованием понесенных Судебных расходов.

Вопрос - если УК избрана на ОСС, то зачем управа проводит отрытый конкурс по выбору управляющей организации?
Причем сам ДОМС на конкурс не идет, прислали "сестру", ООО "Медиан".

• 0

#17 Дмитрий Сметанин

Дмитрий Сметанин

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 26 Август 2019 - 17:10

Забастовка это конечно хорошо, но главное чтобы нам потом коммуникации не начали перекрывать. Просто не особо понимаю какой в ней смысл, когда уже запущен конкурс на новую УК? 

Думаю, что смысл есть. Если придет новая УК, лучше ей оплатить долг по комуналке, чем ДОМСу!!!

Добрый день!

УК «ДОМС» является обслуживающей организацией ЖК Ясный на законных основаниях, согласно проведенному Общему собранию собственников. Все начисления производятся в рамках согласованного тарифа.

По всем вопросам, связанным с начислениями, Вы можете обратиться к бухгалтеру в дни его приема в ЖК или в любое время оставить заявку по телефону горячей линии 8 800 234-1122. Также доводим до Вашего сведения, что при наличии задолженности, в соответствии с 354 п.п. РФ, Управляющая Компания в праве ограничить или приостановит предоставляемые коммунальные ресурсы, а также обратиться для взыскания задолженности в суд, с востребованием понесенных Судебных расходов.

ну а что не подаете тогда? вам не платит абсолютное большинство

• 0

#18 Дмитрий Сметанин

Дмитрий Сметанин

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 26 Август 2019 - 17:11

Добрый день!

Вопрос - если УК избрана на ОСС, то зачем управа проводит отрытый конкурс по выбору управляющей организации?
Причем сам ДОМС на конкурс не идет, прислали "сестру", ООО "Медиан".

очевидно блефуют

• 0

#19 karina111

karina111

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2019 - 11:08

Уважаемые жители! Для получения разъяснений по интересующим Вас вопросам Вы всегда можете обратиться по телефону горячей линии 8 (800) 234 11 22 (круглосуточно) или в офис Управляющей компании. Будем рады ответить на ваши вопросы.

Вопрос - на каких основаниях УК ДОМС выставляет квитанции по паркингу? Каким документом утверждены тарифы на услуги и условия договора.
О результатах ОСС паркинга не знает никто, включая ген. директора УК ДОМС Глеба Панченко, в чем он публично признался на встрече в управе в присутствии жителей и сотрудников управы.

Вы у бухгалтера не узнавали? Проблема с парковкой в Москве на первом месте. Надо радоваться, что паркинг в принципе в наличии. По этому принципу многие и подбирают жилье.

• 0

#20 UK_DOMS

UK_DOMS

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2019 - 20:47

Уважаемые жители! Для получения разъяснений по интересующим Вас вопросам Вы всегда можете обратиться по телефону горячей линии 8 (800) 234 11 22 (круглосуточно) или в офис Управляющей компании. Будем рады ответить на ваши вопросы.

Вопрос - на каких основаниях УК ДОМС выставляет квитанции по паркингу? Каким документом утверждены тарифы на услуги и условия договора.
О результатах ОСС паркинга не знает никто, включая ген. директора УК ДОМС Глеба Панченко, в чем он публично признался на встрече в управе в присутствии жителей и сотрудников управы.

Для получения разъяснений в отношении тарификации, произведенных начислений, оплаты дополнительных услуг их законности и обоснованности, Вы всегда можете обратиться к управляющему ЖК и менеджерам по работе с клиентами. Ждем Вас в рабочее время!

• 0

#21 Дмитрий Сметанин

Дмитрий Сметанин

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 28 Август 2019 - 09:27

Для получения разъяснений в отношении тарификации, произведенных начислений, оплаты дополнительных услуг их законности и обоснованности, Вы всегда можете обратиться к управляющему ЖК и менеджерам по работе с клиентами. Ждем Вас в рабочее время!

ОСС это незаконное и оспорится в суде любой инстанции хотя бы по причине подделки подписей!

• 0

#22 Калина

Калина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2019 - 20:54

Как вы себе это представляете? ДОМС оказывает услуги, а платить вы будете другим? Не стоит забывать, что платить по счетам необходимо.

• 0

#23 Ronik

Ronik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2019 - 21:22

Так старые долги никуда не денутся - их не "простят"

• 0

#24 OLesya

OLesya

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 11:15

Вы не боитесь, что не выпустят за границу из-за неоплаченных счетов? Я не хочу, чтобы на меня открыли судебное производство, поэтому лучше схожу на сверку к бухгалтеру УК и оплачу все.

• 0

#25 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 23:42

Вы не боитесь, что не выпустят за границу из-за неоплаченных счетов? Я не хочу, чтобы на меня открыли судебное производство, поэтому лучше схожу на сверку к бухгалтеру УК и оплачу все.

Плохо работаете.

Одновременно на форуме и в телеграм-чате ЖК Ясный один и тот же бред безуспешно вбросить пытаетесь   :D  :D  :D

• 0

#26 KalcedonovaH

KalcedonovaH

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМск
  • Корпус1

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 23:55

Интересная тема)), больше шантажа, больше! А нельзя законными и общепринятыми методами своего добиваться? понимаю, что может и накипело уже, но все же.

• 0

#27 Nik

Nik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 12:03

Шило на мыло поменять? В ЖК Богородском новая УК не выполняет свои обязанности. Большие проблемы с пожарной сигнализацией, в паркинге потоп. Жильцы говорят, что звонки диспетчеру и походы в инженерную службу не дают никаких результатов. Вы подобную УК хотите? Меня наша устраивает.

• 0

#28 Нина

Нина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 14:02

Мне мое время дорого. Лучше я оплачу услуги, чем буду потом по судам ездить.

• 0

#29 KalcedonovaH

KalcedonovaH

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМск
  • Корпус1

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 18:20

Шило на мыло поменять? В ЖК Богородском новая УК не выполняет свои обязанности. Большие проблемы с пожарной сигнализацией, в паркинге потоп. Жильцы говорят, что звонки диспетчеру и походы в инженерную службу не дают никаких результатов. Вы подобную УК хотите? Меня наша устраивает.

ну все ж думают, что новая УК лучше будет, а на деле сложно судить как оно там будет. я бы не стала бучу такую поднимать, наша компания не очень расторопная, но бывает и хуже...

• 0

#30 UK_DOMS

UK_DOMS

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:21

Не сильно наши тарифы разнятся от других. УК реагирует на жалобы и это главное. А по начислениям можно свериться у бухгалтера.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5