Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Начало ремонта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 switch4pm

switch4pm

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 22:11

Всем привет, вопросы наверно к тем, кто уже это прошел.

1) Какие кабели должны быть заведены в квартиру? У меня есть витая пара с меткой К-2, какой-то 2х жильный кабель с 2мя розетками и надписями «радио 2 комнат 2», ну и пожарка. Почему то мне кажется должно быть 2 витых пары: интернет и домофон? Зачем этот радио провод? Что с ним делали? Отключали от щитка? К кому обращаться по недостающим проводам, к УК или компаниям по интернету и домофону?

2) Что по пожарке? 3 шарика у двери закатываем под натяжной потолок и не трогаем? Беспроводные по комнатам отрываем и выкидываем?

3) Вентели вытяжки. Нужно ли делать к ним лючки? Или в положение открыто и зашить?

Вот такие вопросы возникли, буду благодарен кто ответит.
  • 0

#2 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 22:27

2. Пожарку оставили, будет торчать из под наияжного потолка
3. Сделали лючки, проблем нет. А вот если зашить вноль... Потом, если ттт... понадобится, ломать многовато
  • 0

#3 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 09:01

1. Это радиоточка, если не нужна, просто отрезайте

2.Я пожарку перевесил на стену, все равно она почти бесполезная, среагирует только если все уже будет гореть, на температуру, а не на дым

• 0

#4 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 21:55

А как вы перевесили? Просто подвинули не снимая? Да?... По поводу среагирует, это да, сгореть успеет всё! По хорошему надо разводить по комнатам. Но она завизжит. Мне советовали независимую купить
  • 0

#5 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 23:34

А как вы перевесили? Просто подвинули не снимая? Да?... По поводу среагирует, это да, сгореть успеет всё! По хорошему надо разводить по комнатам. Но она завизжит. Мне советовали независимую купить

Как конкретно не знаю, строители перевесили, а так да, независимые датчики будут по комнатам.

Сообщение отредактировал alexeei: 24 Сентябрь 2019 - 23:34

• 0

#6 switch4pm

switch4pm

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 01:25

Ну если ее под потолок закатать, она же сработает? Кстати, кто разбирался почему у входа 3 датчика? А с беспроводными что? Там явно батарейка и под натяжной потолок ее точно не стоит закатывать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5