Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Ближайшие детские сады и ясли к ЖК "Ясный"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:42

Аналогично, летом 2016 и говорили, что все частное (наверное, инфа зависит от менеджера и агенства), но честно говоря ни одной муниципальной школы, встроенной в дом, я не встречал, особенно учитывая, что она только начальная)

• 0

#62 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:00

А могут ли жители не нашего ЖК отдавать своих детей в наш Детский сад?
На мой взгляд, детский сад лучше делать только для жителей нашего ЖК

если садик муниципальный, то на места в нем имеют право все дети в районе, этими местами будет распоряжаться управа
У нас будет школа и садик частные

так они все таки частные будут? во замануха от застройщика была - мы построим и школу и сад, они будут бюджетные, вы жители Ясного первые в очереди((( 

Никто и никогда не обещал делать тут школу и сад муниципальными. Сразу сообщили – будут строить частные. В Москве на территории ЖК редко когда бесплатные школы открывают, особенно, если их и так достаточно в округе. Это обычная практика  для Подмосковья. 

• 0

#63 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 23:34

Никто и никогда не обещал делать тут школу и сад муниципальными. Сразу сообщили – будут строить частные. В Москве на территории ЖК редко когда бесплатные школы открывают, особенно, если их и так достаточно в округе. Это обычная практика  для Подмосковья.

Вообще мой первый заход в ясный, мне менеджер говорил, что будет платный садик и обычная школа. Потом переиграли
  • 0

#64 Oxana

Oxana

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 12:11

Вообще мой первый заход в ясный, мне менеджер говорил, что будет платный садик и обычная школа. Потом переиграли

Может у них тогда информация была не проверенная еще? А то странно такое говорить, особенно менеджеру) 

• 0

#65 Julyka

Julyka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:59

Единственное, что мне сказал менеджер: возможно, для жителей Ясного обучение будет стоить дешевле, и да, детки будут первыми на очереди. Жаль, цены пока не ясны. Я вот думаю, уже начинать поиск школы? Или подождать пока что?

• 0

#66 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:45

Единственное, что мне сказал менеджер: возможно, для жителей Ясного обучение будет стоить дешевле, и да, детки будут первыми на очереди. Жаль, цены пока не ясны. Я вот думаю, уже начинать поиск школы? Или подождать пока что?

Если вам в школу в 2018 г, то конечно пора искать... в Москве набор в школы 15 декабря
  • 0

#67 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:22

Дешевле в частный садик и школу жителям!? С какого перепугу, кто будет разницу компенсировать. А по ценам,на сайте же есть ссылка какая контора планируется. Зайдите на из сайты посмотрите цену, будет аналогично, возможно чуть дешевле, окраина. По мне так дорого. Учат да лучше, но есть проблемы и опасения в другом плане. А садик частный одобряю полностью. Школа Ника рядом, нормальный рейтинг.
  • 0

#68 kovalenko.ylia

kovalenko.ylia

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:39

Тоже жду, когда цены огласят. Если будет не больше 20 тыс., поведем ребенка в местную школу. Все таки близко, сам домой сможет дойти в случае чего. Ну и уровень образования в частных школах по лучше будет. 

• 0

#69 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:54

Тоже жду, когда цены огласят. Если будет не больше 20 тыс., поведем ребенка в местную школу. Все таки близко, сам домой сможет дойти в случае чего. Ну и уровень образования в частных школах по лучше будет. 

А мы вот насчет садика еще подумаем, а вот в нашу школу точно отдавать не будем, поскольку это всего лишь начальная школа - в ней не предусмотрено образование выше 3 (4) класса.

Потом все равно придется переводить ребенка в другую школу.

Так лучше уж пусть сразу будет в полноценной школе, обрастает друзьями и знакомыми в ней, чем начинать все с нуля спустя несколько лет.

• 0

#70 Dj Yurka

Dj Yurka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMSK City
  • Этаж:5

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:55

мне кажется что-то вы уж слишком занизили цену....

На офф сайте Ясного уже есть информация какая школа и дет.сад будут, а учитывая их "класс", заслуги, прочие плюшки и примерный уровень цен на их сайте - я думаю, что они и близко к этой цифре не подойдут...

• 0

#71 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:45

Зайдите на сайт этой сети , цены на их дет. сад и школу (в других районах москвы) от 30 до 45 тыс (в зависимости от графика)
  • 0

#72 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:31

Я вообще не понимаю, откуда в МСК могут быть цены 20 тыс. Если брать полноценный сад, то менее 30 и не пахнет. В Люберцах знакомые водят ребёнка за 18
  • 0

#73 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 08:23

У меня ребёнок большой, но поинтересоваться. 36 без продленки, 42 точно не помню до 6 ребёнок в школе которая предполагается, цены смотрел на сайте в другом районе и первоначальный взнос что-то около 50. Ну уж 20. За эти деньги учителей не найдёшь в пересчете на количество, у нас и в обычной школе зп 70-80 в Москве. Вот и прикиньте. Плюс коммуналке, аренда/выплата кредита, налоги и т.д.
  • 0

#74 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:06

Зайдите на сайт этой сети , цены на их дет. сад и школу (в

А какая сетка, пожалуйста подскажите
  • 0

#75 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:29

Зайдите на сайт этой сети , цены на их дет. сад и школу (в

А какая сетка, пожалуйста подскажите

http://yasny-dom.ru/infrastructure - о садике и школе

http://academ-school.ru/ - сеть этих садов и школ

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5