Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Планировки ЖК "Ясный"

планировки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#46 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:19

Мы решили брать квартиру. Самым сложным оказалось выбрать планировку... Вариантов так много, и мнения с мужем разошлись. Покажите, какую вы выбрали? И какие были доводы?
Спасибо заранее!

Здравствуйте. Мы рассматриваем эту квартиру (планировка ниже). Я видела что-то похожее у знакомых, мне понравилось. У нас двое деток, поэтому кроме трешки ничего не рассматривали.  78,3 площадь квартиры.  Думаю менеджеры в отделах продаж Вам помогут определиться. 

Одобряю Ваш выбор. Площадь 88 а не 78. В этой квартире есть возможность сделать   1- большой холл из трех зон - "прихожая" 5,5  "гардероб" 5  "фитнес"6 итого 16.5/  2 туалет 2/  3- ванная 5.5/   4- кухня 14,5/  5- гостиная 15/ 6- комната 14/ 7- комната 20. При этом кухню и гостиную  можно будет использовать по Вашему усмотрению и как кухню - гостиную разделенную барной стойкой и отдельно кухня отдельно комната родителей. Считаю что в большой семье необходимо иметь достаточно общего пространства не в ущерб личному. Поскольку квартиры здесь свободной планировки сделать под себя ноу проблем.  

• 0

#47 Dinara_cool

Dinara_cool

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:45

Dinara_cool, хорошая планировка, сколько кухня?) 

14 Квадратов)

• 0

#48 kellia

kellia

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:14

kellia, похоже вы сами не знаете какая квартира вам нужна и нужна ли вообще . метраж этаж юг или север выберете а потом сделаете  планировку под себя.готовые квартиры будут только в корпусе 2. а так кроме окон и инженерных стояков ничего. окна правда ничего - в апартаментах от пола до потолка в квартирах - от пола 60 см высота 195см. 

да, вы правы, сложно определяться когда мы непрофессионалы в этих делах. Не так часто выпадает шанс покупки квартиры) Ну все советуют абсолютно разные вещи по поводу этажности, сторон света и планировок. Спасибо Сергей за развернутый ответ. Пойдем по Вашей схеме.   ;) 

• 0

#49 Ольга Зуб

Ольга Зуб

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:55

Привет! Давайте обсуждать планировки ясненских квартир и апартаментов? Я думаю, многим будет интересна эта тема

Поддерживаю, тема нужная, актуальная. Я начну. Мне понравилась вот эта планировка. Трешка на 88 квадратов.

681debd0442c.jpg

Вот это даааа, тут туалет и ванная с туалетом? Непривычно немного, но думаю, удобно Я уже неоднократно смотрела ясненские планировки. Они все разные, но продуманные до мелочей.

Просто мы народ привыкший к советским С/У, где развернутся невозможно на 3 квадратах Не говоря уже о том, чтоб стиралку разместить, и прочие удобства. У ясного планировки действительно классные. Видно, что с умом подошли к проектированию.

А мне нравится такая вот планировка. Тут скромненько ванна+туалет объединены, но за то комната просторная и кухня Для меня это важнее!

2c8a651b3a93.jpg

• 0

#50 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:52

Ольга Зуб,

не нашел такую. пожалуйста укажите корпус и секцию. 

• 0

#51 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:02

Ольга ЗубПожалуйста пользуйтесь планами с форума. То что Вы выкладываете не соответствует проекту и вводит в заблуждение. 

• 0

#52 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:4

Отправлено 04 Август 2016 - 21:12

Никто не упомянул, а на днях застройщик по тихому распространил новую документацию по размерам квартир-в 1 корпусе убрали лоджии вообще(и это в корпусе в котором 100% их обещали!), за счет этого к площади двушек добавилось 3кв м, те около +300тыс, а к трешкам по 4 метра, что конечно полное безобразие со стороны застройщика и уже с новыми площадями и ценами они стоят на оф сайте...

• 0

#53 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 05 Август 2016 - 19:44

Никто не упомянул, а на днях застройщик по тихому распространил новую документацию по размерам квартир-в 1 корпусе убрали лоджии вообще(и это в корпусе в котором 100% их обещали!), за счет этого к площади двушек добавилось 3кв м, те около +300тыс, а к трешкам по 4 метра, что конечно полное безобразие со стороны застройщика и уже с новыми площадями и ценами они стоят на оф сайте...

ссылку на инфу дайте пожалуйста

• 0

#54 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 07 Август 2016 - 22:31

Официально об этом нигде не упомянуто, позвоните менеджерам, они подтвердят. Или, что проще, сравните площади квартир, например в 4 секции 2ки были площадью 55.9 и 56.5 квадратов на всех этажах (это с балконами, их площадь считалась с коэффициентом и как выяснилось без учета площади перекрытий, тк их после сдачи дома не будет, неважно, что их придется все равно строить), посмотрите какие площади сейчас. И да, в договоре сказано, что если после обмера площади после сдачи дома она будет больше, а она будет больше, ее доплачивают. Если есть знакомые юристы, было бы неплохо узнать, насколько это законно в отношении тех, кто уже купил кв, и что еще обидно, ни в филях ни в видном МР такой фигни не творил.

• 0

#55 Zzema

Zzema

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 08 Август 2016 - 10:51

Я даже капельку рад, площадь однушки увеличится. Но связался с менеджером (она правда в отпуске пока, точно не в курсе), вроде сказали, что тем, кто уже подписал- ничего менять не будут и оставят с лоджией.

• 1

#56 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 08 Август 2016 - 11:53

Площадь увеличилась и за счет того, что убрали площадь занятую перекрытиями, а не только за счет лоджий, ее то тоже не пересчитают тем кто уже купил? + как вы себе представляете в одном доме часть квартир с лоджиями, а часть без и квартиры разной площади на одном этаже? Явно такого не будет и придется платить...

• 0

#57 Zzema

Zzema

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1

Отправлено 08 Август 2016 - 12:15

Площадь увеличилась и за счет того, что убрали площадь занятую перекрытиями, а не только за счет лоджий, ее то тоже не пересчитают тем кто уже купил? + как вы себе представляете в одном доме часть квартир с лоджиями, а часть без и квартиры разной площади на одном этаже? Явно такого не будет и придется платить...

А окна такие же большие оставят, как должны были быть в лоджии? Придется тысяч 170 доплатить за одну лоджию. 

Интересно, а за переуступку ДДУ (хотел на другого человека переписать)- дополнительные деньги они возьмут?

• 0

#58 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 08 Август 2016 - 15:18

Насчет окон не ясно,но думаю что вряд ли+на лоджиях должен быть одинарный стеклопакет, а теперь по идее, если это уже жилое помещение, должны поставить 2, как в комнатах. Лоджия+перегородки для 2к прибавка 3 квадрата, для однушек получается где то 1.5, а это да, где то 170тыс( А вообще, судя по некоторой инфе, все эти доплаты незаконны по закону о защите прав потребителей и при желании отсуживаются, другое дело что мало кто пойдет в суд + есть некоторая надежда, что застройщик предложит что то разумное уже купившим. Но опять же по некоторой другой инфе, МР стал как то легче относится к своей репутации.
  • 0

#59 Zzema

Zzema

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1

Отправлено 08 Август 2016 - 15:34

Насчет окон не ясно,но думаю что вряд ли+на лоджиях должен быть одинарный стеклопакет, а теперь по идее, если это уже жилое помещение, должны поставить 2, как в комнатах. Лоджия+перегородки для 2к прибавка 3 квадрата, для однушек получается где то 1.5, а это да, где то 170тыс( А вообще, судя по некоторой инфе, все эти доплаты незаконны по закону о защите прав потребителей и при желании отсуживаются, другое дело что мало кто пойдет в суд + есть некоторая надежда, что застройщик предложит что то разумное уже купившим. Но опять же по некоторой другой инфе, МР стал как то легче относится к своей репутации.

Я хотел отказаться от оплаты 60к за регистрацию ДДУ и оформление в собственность. И то мне сказали без этого тупо не продадим и все))
Вот думаю, если переуступку буду делать- они заново захотят 60к получить что ли? Или еще что-то дополнительное...

• 0

#60 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 08 Август 2016 - 21:52

Вот про переуступку не скажу, знаю только что в если ипотека то это сложно делается...

Узнал про окна в бывших лоджиях-будут такие же, как и в комнатах, те 60см подоконник и окно большое. И в целом про то что так изменили площади, сказали что оказывается все это планировалось еще практически после старта продаж, изначально предполагалось, что будут стоять перегородки и будет лоджия, те все как в планах и поэтому площади были такие. Потом же по мере продаж, стало ясно, что люди не хотят именно такую планировку + многие хотят присоединить лоджию к комнате, а по закону сделать это не так просто, поэтому МР решили убрать перегородки и лоджии и запустили пересогласование проекта, которое занимает ~7 месяцев и вот сейчас, после пересогласования, все соответственно и поменяли. Ну и как бы бонус тем, кто успел купить, это то что на лищние метры рассрочка беспроцентная и там еще смотря когда подписание акта приемки, будет от 3 до 6 мес на сбор этих денег.

• 0

Темы с аналогичным тегами планировки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5