Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка (платный и бесплатный паркинг)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#136 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 18:44

Сегодня прислали сообщение, дословно - Добрый день. Приглашаем на приемку машиноместа в ЖК Ясный. Запись по телефону 84959266655. Ваш MR Group. Жду обратной связи, чтобы пойти принять и ставить машину, квартира с отделкой, ещё ждать, живу рядом с Ясным, по поводу цен, возле дома Каширское шоссе 122 стоит паркинг 3 этажа открытый, там можете глянуть лужи в нем, крыша течёт, можно снять машиноместо 5000 рублей (коммуналка входит или нет не знаю), а за наш подземный паркинг платить 3000 за содержание , уж больно дорого. Так что дождёмся приемки машиноместа и платежа.
  • 0

#137 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:32

Уже озвучены тарифы, одному из тех кто принял квартиру озвучил ДОМС, 105р/кв паркинг+250р общедомовые расходы+450р отопление.

• 0

#138 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 20:44

Уже озвучены тарифы, одному из тех кто принял квартиру озвучил ДОМС, 105р/кв паркинг+250р общедомовые расходы+450р отопление.

Получается грубо у меня 19 квадратов (но вообще когда брал было 15.29), в декларации возросла площадь, хотя менеджер сказал там не точные обмеры...вообщем грубо 2 695??

Сообщение отредактировал Дмитрий: 26 Сентябрь 2018 - 20:45

• 0

#139 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:10
  • Номер секции:4

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:26

Получается грубо у меня 19 квадратов (но вообще когда брал было 15.29), в декларации возросла площадь, хотя менеджер сказал там не точные обмеры...вообщем грубо 2 695??
Да, не дёшево. Однако имея авто, где то его необходимо оставить "хотя бы на ночь". Подземный паркинг добавляет "плюшек" в комфорт проживания в своём жилище.
  • 0

#140 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:02

Получается так)

• 0

#141 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:28

Получается так)
Не буду оплачивать дополнительные метры))
  • 0

#142 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:59

да никто столько не будет платить, замучаются собирать

• 0

#143 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 10:40

А вы чего за всех отвечаете?
Мы будем платить - это не превышает наших предварительных ожиданий о затратах на обслуживание. Все соответствует.
Хотите дешевле - покупайте квартиры в типовых домах городской застройки.
А для тех, кто не будет оплачивать, существуют соответствующие законодательные нормы вплоть до изъятия имущества и недвижимости (если, конечно оно не единственное, ну или другие ограничения).
А то ишь - хотят жить в комфорте, а платить за это нет!
  • 0

#144 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 20:33

Я сейчас отдаю за народный гараж в Бирюлево 1500, тут по факту не сильно дороже выходит (правда за счет чуть меньшей площади), будет около 2, добавка в основном за отопление приличная.

• 0

#145 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 21:34

А вы чего за всех отвечаете?
Мы будем платить - это не превышает наших предварительных ожиданий о затратах на обслуживание. Все соответствует.
Хотите дешевле - покупайте квартиры в типовых домах городской застройки.
А для тех, кто не будет оплачивать, существуют соответствующие законодательные нормы вплоть до изъятия имущества и недвижимости (если, конечно оно не единственное, ну или другие ограничения).
А то ишь - хотят жить в комфорте, а платить за это нет!

Уважаемый сосед, вы правы, конечно, в части Того, что все будут платить, если уж купили, но вот давайте не будем высказываться в столь резкой форме.
  • 0

#146 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:02

Я сейчас отдаю за народный гараж в Бирюлево 1500, тут по факту не сильно дороже выходит (правда за счет чуть меньшей площади), будет около 2, добавка в основном за отопление приличная.

Я рассчитывал на 1 700 - 2 000 тысячи, потому что за подземный паркинг на метро римская/площадь Ильича коммуналка 2 500. Сфера ЖКХ настолько «крахоборская» в России, отсюда и расценки. Вот сейчас в платёжке в коммуналке на квартиру 25 рублей за квадратный метр ремонт и обслуживание. Я читал на форуме, что у наших соседей ЖК ОреховоБорисово квадратный метр 45 рублей, а за что? За убогие площадки и жильё эконом класса... У нас понимаю расценки должны быть выше, чем сейчас у меня, но всему есть мало мальски предел, так что в первую очередь зависит от жадности УК.

Сообщение отредактировал Дмитрий: 27 Сентябрь 2018 - 22:24

• 0

#147 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 22:28

Да, не дёшево. Однако имея авто, где то его необходимо оставить "хотя бы на ночь". Подземный паркинг добавляет "плюшек" в комфорт проживания в своём жилище.
Я и брал, чтобы голова не болела, где машину оставить, но я не хочу, чтобы за мой счёт обогащалась УК, всему есть цена и я лучше на себя эти 500 лишних рублей потрачу, нежели отдам в карман другому, а самое главное непонятно за что.
  • 0

#148 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 23:20

Я и брал, чтобы голова не болела, где машину оставить, но я не хочу, чтобы за мой счёт обогащалась УК, всему есть цена и я лучше на себя эти 500 лишних рублей потрачу, нежели отдам в карман другому, а самое главное непонятно за что.

Еще есть пусть организовать ТСЖ вместо УК.

Как я понимаю цена на услуги от УК возникает больше от наличия платежеспособного спроса, чем от реальной себестоимости.

УК - коммерческая структура, ее задача больше заработать.

Я так понимаю это только начало, дальше пойдут цены на консьержей взятые с потолка, интернет от своих провайдеров.

• 0

#149 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 23:36

Автомобиль, сам по себе, требует значительных расходов. Ежегодная потеря стоимости, налог, страховка, з/части, ТОПЛИВО, ну и плюс парковка, сопоставимая по цене, со стоимостью бака топлива. Так что неизбежно наши деньги перетекут в "карман к другому". Но как говорил известный американский товарищ: "Не бойтесь больших расходов, а бойтесь маленьких доходов".
  • 0

#150 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 07:45

Еще есть пусть организовать ТСЖ вместо УК.
Как я понимаю цена на услуги от УК возникает больше от наличия платежеспособного спроса, чем от реальной себестоимости.
УК - коммерческая структура, ее задача больше заработать.
Я так понимаю это только начало, дальше пойдут цены на консьержей взятые с потолка, интернет от своих провайдеров.
Да, проверено. ТСЖ - реальный путь. Не только приводит к снижению стоимости содержания жилья, но и повышает оперативность решения насущных проблем. Но как всегда, есть одно "Но". Это наличие АКТИВНЫХ жителей.
  • 1

Темы с аналогичным тегами парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5