Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка (платный и бесплатный паркинг)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#151 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 08:45

Это вы еще не знаете, сколько собираются брать за вывоз строительного мусора (240р/с квадрата) и обшивку лифтов на время строительства (160р/с квадрата), вот это действительно грабеж(

• 0

#152 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 22:31

Это вы еще не знаете, сколько собираются брать за вывоз строительного мусора (240р/с квадрата) и обшивку лифтов на время строительства (160р/с квадрата), вот это действительно грабеж(

у них нет законных оснований для взимания этих поборов
  • 0

#153 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:26

И что же в этом случае делать? Платить то все равно придётся, если нет, то не хочется быть отключённым от света, например
  • 0

#154 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:34

Увы, это реальность, как альтернативный вариант подгонять свой контейнер для сбора мусора, но не факт что его разрешат где то ставить.

• 0

#155 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:00

Увы, это реальность, как альтернативный вариант подгонять свой контейнер для сбора мусора, но не факт что его разрешат где то ставить.
У меня квартира с ремонтом, я в договоре не искал пункт по этому вопросу, но по факту какой мне вывоз мусора ? Надо договор глянуть. И по факту можно у них запросить доки, за что такие деньги и как производился расчёт. Потому что я не первый раз покупаю квартиру в новостройке и есть опыт, когда УК проводила работы, которых не было, благо инициативная группа все это раскрыла.

Сообщение отредактировал Дмитрий: 29 Сентябрь 2018 - 23:02

• 0

#156 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:37

От незаконных поборов отбиться очень просто.
Пишутся заявления об отказе оплаты услуг в связи с отсутствием необходимости их оказания.
Могу "рыбу" выложить, если надо.
По поводу мусора - бывают дерзкие сотрудники УК, которые пытаются требовать договор с иной организацией о вывозе мусора, но также идут лесом, так как такие требования незаконны.
Более того, следует понимать различие между бытовым мусором, за который и так идет оплата по строке "Содержание жилья", и к которому относится, например, коробка от холодильника или упаковка от обоев, и строительным мусором, к которому может относиться снесенная перегородка.
  • 0

#157 Дядя Ваня

Дядя Ваня

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 00:19

Здравствуйте товарищи соседи!

Сегодня общался с представителем отдела заселения. Так вот тот самый представитель сказал, что акт приемки ММ, после подписания, передается на подпись директору и обратно вернется приблизительно через неделю. Уже потом с актом необходимо обращаться в УК для решения остальных вопросов.

Кто-нибудь владеет информацией по вопросам: с какого момента необходимо оплачивать за обслуживание паркинга и когда можно им пользоваться по назначению? А про оформление в собственность кто-нибудь что-либо говорит?

• 0

#158 Aleshka

Aleshka

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:20

Уже озвучены тарифы, одному из тех кто принял квартиру озвучил ДОМС, 105р/кв паркинг+250р общедомовые расходы+450р отопление.

Получается грубо у меня 19 квадратов (но вообще когда брал было 15.29), в декларации возросла площадь, хотя менеджер сказал там не точные обмеры...вообщем грубо 2 695??
Получается так)
Не буду оплачивать дополнительные метры))
а у меня написано что изменения площади не влияют на цену ММ
  • 0

#159 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:56

Кто-нибудь владеет информацией по вопросам: с какого момента необходимо оплачивать за обслуживание паркинга и когда можно им пользоваться по назначению? А про оформление в собственность кто-нибудь что-либо говорит?

По договору на регистрацию ДДУ застройщик также обязан зарегистрировать право собственности.

Относительно обслуживания - право собственности возникает с момента гос.регистрации, нет собственности - нечего обслуживать.

• 0

#160 Дядя Ваня

Дядя Ваня

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 00:04

По договору на регистрацию ДДУ застройщик также обязан зарегистрировать право собственности.

Относительно обслуживания - право собственности возникает с момента гос.регистрации, нет собственности - нечего обслуживать.

Вот и хотелось бы узнать, может кто владеет полной информацией по всему процессу, как говорится, от А до Я?

• 0

#161 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 08:34

Сначала нужно четко узнать сколько нужно будет платить за коммуналку, а тогда уже говорить о цене, но я думаю 7-8 тыс рублей это будет вполне адекватно, а вот 10 даже не знаю. Хотя поблизости я нормальный паркингов не нашел, так что я думаю и за такие деньги будет кто-то арендовать.

• 0

#162 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 22:46

Всем добрый вечер! Рассматриваю предложение по аренде м/места под 2 корпусом, хотя если паркинг один то без разницы под каким корпусом! Предложения можно направить по этому адресу: M7DaniRoma@yandex.ru! Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал MUMikhail: 01 Октябрь 2018 - 22:47

• 0

#163 Kate

Kate

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:38

В скором времени предлагаю создать новую тему про УК или ТСЖ, где можно будет обговорить это и провести голосование, кто за УК и кто за ТСЖ, найти этих самых активных жителей.

• 0

#164 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:34

От незаконных поборов отбиться очень просто.Пишутся заявления об отказе оплаты услуг в связи с отсутствием необходимости их оказания.Могу "рыбу" выложить, если надо.По поводу мусора - бывают дерзкие сотрудники УК, которые пытаются требовать договор с иной организацией о вывозе мусора, но также идут лесом, так как такие требования незаконны.Более того, следует понимать различие между бытовым мусором, за который и так идет оплата по строке "Содержание жилья", и к которому относится, например, коробка от холодильника или упаковка от обоев, и строительным мусором, к которому может относиться снесенная перегородка.

Выложите «рыбу», пожалуйста. Потому что кто предупреждён..в общем хочу заранее этот вопрос решить и на получении быть подготовленной.
  • 0

#165 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:34

В скором времени предлагаю создать новую тему про УК или ТСЖ, где можно будет обговорить это и провести голосование, кто за УК и кто за ТСЖ, найти этих самых активных жителей.

А у нас разве не МФК? Вроде ТСЖ тогда невозможно получить, но это не точно..
  • 0

Темы с аналогичным тегами парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5