Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка (платный и бесплатный паркинг)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#166 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 19:15

В скором времени предлагаю создать новую тему про УК или ТСЖ, где можно будет обговорить это и провести голосование, кто за УК и кто за ТСЖ, найти этих самых активных жителей.

А у нас разве не МФК? Вроде ТСЖ тогда невозможно получить, но это не точно..

С учетом того, что 3й корпус перевили из апартаментов, более 2/3 будут жилые т.е. применимы нормы ЖК включая возможность создания ТСЖ.

Еще возможно создание ТСН (товарищество собственников недвижимости), где как жилые так и не жилые помещения.

Отказаться от услуг УК можно в любом случае.

Сообщение отредактировал Vitaly: 02 Октябрь 2018 - 19:18

• 0

#167 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 07:56

В скором времени предлагаю создать новую тему про УК или ТСЖ, где можно будет обговорить это и провести голосование, кто за УК и кто за ТСЖ, найти этих самых активных жителей.

А у нас разве не МФК? Вроде ТСЖ тогда невозможно получить, но это не точно..
С учетом того, что 3й корпус перевили из апартаментов, более 2/3 будут жилые т.е. применимы нормы ЖК включая возможность создания ТСЖ.
Еще возможно создание ТСН (товарищество собственников недвижимости), где как жилые так и не жилые помещения.
Отказаться от услуг УК можно в любом случае.

Было бы неплохо.. главное, активность жителей в этом случае, иначе говорить о каких-либо изменениях просто бессмысленно
  • 0

#168 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 20:48

Мне кажется, что 3 тыс рублей будет только в зимний период времени, когда включена в оплату стоимость за отопления, а так без отопления по идеи должно быть меньше, а там конечно посмотрим. 

• 0

#169 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 22:57

Народ, есть кто принял машиноместо и его размер совпал с указанным в декларации от 31 августа ?? Я вот в субботу иду принимать, но как я понял, в основном у всех уменьшилось, а у меня по декларации наоборот с 15.29 увеличилось до 19, хотя менеджер сказал, что в декларации размеры не точные.

Сообщение отредактировал Дмитрий: 03 Октябрь 2018 - 22:58

• 0

#170 olkusova

olkusova

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8
  • Номер секции:8

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 10:30

Это вы еще не знаете, сколько собираются брать за вывоз строительного мусора (240р/с квадрата) и обшивку лифтов на время строительства (160р/с квадрата), вот это действительно грабеж(

Уже озвучены тарифы, одному из тех кто принял квартиру озвучил ДОМС, 105р/кв паркинг+250р общедомовые расходы+450р отопление.

Получается грубо у меня 19 квадратов (но вообще когда брал было 15.29), в декларации возросла площадь, хотя менеджер сказал там не точные обмеры...вообщем грубо 2 695??
Получается так)
Не буду оплачивать дополнительные метры))
а у меня написано что изменения площади не влияют на цену ММ

Это очень высокая стоимость, если посчитать в месяц с 1000 парковочных мест больше 3 мл. рублей получается. Очень круто . Должны показать смету расчетов на каждый тариф, не может стоить больше 2 тыс.рублей. 

• 0

#171 Mugreenka

Mugreenka

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква, ЖК Ясный
  • Корпус2
  • Этаж:10
  • Номер секции:6

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 14:40

Дорогие соседи! А есть те кто будет сдавать машиномест в аренду? Возьмём одно машиноместо в долгосрочную аренду по приемлемой цене! Желательно под вторым корпусом)
  • 0

#172 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2
  • Номер секции:4

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:17

Народ, есть кто принял машиноместо и его размер совпал с указанным в декларации от 31 августа ?? Я вот в субботу иду принимать, но как я понял, в основном у всех уменьшилось, а у меня по декларации наоборот с 15.29 увеличилось до 19, хотя менеджер сказал, что в декларации размеры не точные.

Дмитрий, здравствуйте. Отпишитесь пожалуйста после приёмки м/места. А то я уже "копытом бью". (Не могу записаться на приёмку.)
  • 0

#173 Дядя Ваня

Дядя Ваня

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 00:01

Дмитрий, здравствуйте. Отпишитесь пожалуйста после приёмки м/места. А то я уже "копытом бью". (Не могу записаться на приёмку.)

Присоединяюсь с аналогичной просьбой!

• 0

#174 Дядя Ваня

Дядя Ваня

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 00:03

Дорогие соседи! А есть те кто будет сдавать машиномест в аренду? Возьмём одно машиноместо в долгосрочную аренду по приемлемой цене! Желательно под вторым корпусом)

Могу предложить место ориентировочно до августа 2019г

• 0

#175 Titan509

Titan509

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 06:41

Принимали машиноместо на прошлой неделе во втором корпусе. По договору 15.16, в последней редакции проектной декларации 16. При приемке 16кв.М подтвердились, т.е. Увеличилась незначительно. Ничего не доплачивали.
  • 0

#176 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:37

Почту напишите, в лс вам не отправить ничего.

• 0

#177 Mugreenka

Mugreenka

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква, ЖК Ясный
  • Корпус2
  • Номер секции:6

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:38

Почту напишите, в лс вам не отправить ничего.

Mugreenka@gmail.com
  • 0

#178 Zanoza

Zanoza

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 16:04

Интересно какие  будут цены на аренду м-м?

• 0

#179 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 00:00

учитывая что только коммуналка ок 2300-2500 будет, то видимо вряд ли меньше 6-7к, но поживем увидим..все же паркинг огромный..мест первый год-два свободных будет полно!

• 0

#180 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 13:28

учитывая что только коммуналка ок 2300-2500 будет, то видимо вряд ли меньше 6-7к, но поживем увидим..все же паркинг огромный..мест первый год-два свободных будет полно!
И что, что их будет полно? В любом случае те, кто не купил / не арендовал место не сможет въехать на парковку :)
Что очень радует!
  • 0

Темы с аналогичным тегами парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5