Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка (платный и бесплатный паркинг)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#181 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 14:09

Дорогие соседи! А есть те кто будет сдавать машиномест в аренду? Возьмём одно машиноместо в долгосрочную аренду по приемлемой цене! Желательно под вторым корпусом)

Интересно какие  будут цены на аренду м-м?
учитывая что только коммуналка ок 2300-2500 будет, то видимо вряд ли меньше 6-7к, но поживем увидим..все же паркинг огромный..мест первый год-два свободных будет полно!
И что, что их будет полно? В любом случае те, кто не купил / не арендовал место не сможет въехать на парковку :)
Что очень радует!

халявщиков везде полно и тут будут. везде есть крысы.

больше всего волнует вопрос как они отгородят парковку под Перекрестком от остальных корпусов.

• 0

#182 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 21:59

Сегодня принял машиноместо. Оплата коммуналки будет с ноября месяца. За октябрь нужно взять акт приема передачи подписанный с обеих сторон и направиться в УК для получения пропуска. Что касается размеров, действительно в декларации от 31 августа указана была верная площадь. У нас изначально было в договоре 15.29 м.кв, а по по факту 19.40 м.кв. как в декларации. Своим местом 245 доволен очень, не смогли объяснить, что за двери за машиноместами, возможно кладовые помещения, вообщем мне очень актуален этот вопрос. Что касается «отделимости» парковочных мест жителей и приезжающих в ТЦ, будут стоять дополнительные шлагбаумы, которые отделят «своих от чужих», фото прилагаю.

Прикрепленные изображения

• 637853BB-6B59-4FC0-8E81-1A7910E9B46A.jpeg
  • EC694AFB-BCC0-4EFF-A9B2-B7B6557908DD.jpeg
  • 9474B755-53A7-46AC-B846-D68BA5725F4E.jpeg
  • E9780500-7BCB-4684-81F4-FC664EAA1F23.jpeg
  • 2CF64FEE-36A0-477E-A34A-B140C8BD6BD1.jpeg
  • E865BB65-E484-42B7-8F00-E80BC793F481.jpeg

Сообщение отредактировал Дмитрий: 06 Октябрь 2018 - 22:28

• 0

#183 Дядя Ваня

Дядя Ваня

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:18

Дмитрий, спасибо за детальный отчет! Про сроки приемки квартир во втором корпусе нового ни чего не узнали?

• 0

#184 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 22:24

Дмитрий, спасибо за детальный отчет! Про сроки приемки квартир во втором корпусе нового ни чего не узнали?

Что фото вверх дном добавились, хотя проверял...Я сказал мол 21 декабря сдача, на что мне сказали, что возможно раньше сдача будет. Но как я понял, МР передал весь второй корпус компании, которая будет делать ремонт, потом уже отчитываться перед МР будет эта контора и уже после этого сдача жильцам.
  • 0

#185 Дядя Ваня

Дядя Ваня

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 23:53

Что фото вверх дном добавились, хотя проверял...Я сказал мол 21 декабря сдача, на что мне сказали, что возможно раньше сдача будет. Но как я понял, МР передал весь второй корпус компании, которая будет делать ремонт, потом уже отчитываться перед МР будет эта контора и уже после этого сдача жильцам.

А вам приходило письменное уведомление об окончании строительства и приглашение на приемку? МР как-нибудь комментирует этот момент?

• 0

#186 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 10:32

А вам приходило письменное уведомление об окончании строительства и приглашение на приемку? МР как-нибудь комментирует этот момент?

Я вот тоже не понял эти письма, которые направляются всем одинаковые, при том, что в них нет ни слова про дату начала приемки квартир второго корпуса. Если следовать буквально, то после получения уведомления через 15 дней квартира может быть передана в одностороннем порядке. Понятно, что это не соответствует действительности, так как квартиры во втором корпусе еще не готовы к передаче. Но в этом случае необходимо было разделить письма по 1 и 3 корпусам от 2 корпуса, чтобы все было ясно и понятно! Очередное халтурное отношение со стороны исполнителей, как и повсеместно, практически во всех организациях и учреждениях. 

• 0

#187 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:10
  • Номер секции:4

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:57

Дмитрию спасибо большое за подробный отчёт. Если не секрет, когда покупали м/место? За м/местом у вас "желаемая" кладовка.
Я сам по м/месту получил первое письмо 27.09, а на квартиру во 2 корпусе получил 5.10.
Что интересно, оба датированы исходящими от 21.09.
  • 0

#188 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:01

Просьба к тому кто первым окажется в УК по договору на обслуживание мест попросить дать расчет тарифов на кв.м паркинга.

Они у себя на сайте с гордостью пишут о своей открытости - https://domc24.ru/about/

===

1. Open book (Открытое ценообразование) — система отношений с клиентами, раскрывающая состав расходов исполнителя на выполнение работ и гарантирующая, что клиент платит только за выбранный уровень сервиса.

2. Мы строим честный и открытые отношения с жителями и считаем, что только вместе мы сможем создать комфортные условия для жизни в красивых и безопасных домах.

===

Интересно как это будет выглядеть на практике )

• 0

#189 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:18

Выложите «рыбу», пожалуйста. Потому что кто предупреждён..в общем хочу заранее этот вопрос решить и на получении быть подготовленной.

Примерно так:

в ООО УК «ДОМС»
141401, Московская обл., г. Химки, Коммунальный проезд, стр. 35
ИНН: 5047189752 КПП: 504701001
От ФИО, адрес регистрации
Данные квартиры 

Заявление

Согласно п. 56 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 
Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы. 
В соответствии с п.1 ст. 421 ГК РФ стороны с свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена Гражданским кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
В соответствии с п.1 ст. 16 ЗоЗПП запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). 
Согл п.3 ст. 16 ЗоЗПП продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы
На основании изложенного, отказываюсь от получения услуг по вывозу строительного мусора и защитной обивки лифтов.

Сообщение отредактировал Vitaly: 07 Октябрь 2018 - 22:00

• 1

#190 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 21:19

Дмитрию спасибо большое за подробный отчёт. Если не секрет, когда покупали м/место? За м/местом у вас "желаемая" кладовка.
Я сам по м/месту получил первое письмо 27.09, а на квартиру во 2 корпусе получил 5.10.
Что интересно, оба датированы исходящими от 21.09.
Все никак ящик не гляну, пришло письменное приглашение или нет. Мне смс приходило, поэтому и записался, так как хочу побыстрей пользоваться машиноместом. Покупали в августе 2017 года. Мне мой менеджер во вторник сообщится по поводу кладовки за машиноместом, она или нет. Вообще странно сделано, если покупает кто-то другой кладовку, места там не много, мало ли заденут машину, велосипедом, коляской и так далее..
  • 0

#191 Дядя Ваня

Дядя Ваня

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 23:15

На мой вопрос менеджеру по поводу этих помещений, ответ был следующий: "малая часть помещений будут для технического инвентаря, а все остальные - кладовки". Логично предположить, что наиболее близкие к въездам/выездам останутся для тех.нужд, а все остальные под кладовки.

• 0

#192 Игоревич

Игоревич

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:10
  • Номер секции:4

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 23:26

Все никак ящик не гляну, пришло письменное приглашение или нет. Мне смс приходило, поэтому и записался, так как хочу побыстрей пользоваться машиноместом. Покупали в августе 2017 года. Мне мой менеджер во вторник сообщится по поводу кладовки за машиноместом, она или нет. Вообще странно сделано, если покупает кто-то другой кладовку, места там не много, мало ли заденут машину, велосипедом, коляской и так далее..

Дмитрий, спасибо.
Да, будет не комельфо, если кладовку вам не продадут. Хочется надеяться на "право первой ночи".

Сообщение отредактировал ЖК Ясный: 08 Октябрь 2018 - 19:05

• 0

#193 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 15:03

Относительно приемки машиномест.

Уточняйте чтобы ничем не было заставлено, иначе зря съездите.

Можно встретить такой предмет (см. вложение):

Также можно попробовать попросить:

- заранее подготовить подписанный акт (чтобы не ездить два раза).

- поставить реальную дату приемки, а не заднее число 30.09.2018 (на провокации о том, что это не важно не поддаемся)

- просить сразу брелок от ворот/шлагбаума

Аргументация такая - согл. п.6 Акта я получаю право владения и пользования своим нежилым помещением с момента подписания, не имея брелка я не смогу осуществить свое право владения - как я поставлю машину не имея возможности въехать?

Будет ответ - все вопросы к управляющей компании. Правильный Ваш ответ:

"На текущий момент у меня нет договорных отношений с УК, вы как застройщик можете сами все у них взять. А я никуда не спешу, без брелка акт не подпишу, 12 тыс. руб/мес пени по ДДУ (при цене ММ 800 тыс. руб) меня вполне устроят. В аренду за 12 тыс мне его не сдать, а с учетом экономии коммуналки, которую до подписания акта платит застройщик тем более".

Прикрепленные изображения

• TRANSFORM.jpg

• 1

#194 Aleshka

Aleshka

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:34

и что , прокатил такой подход?

Относительно приемки машиномест.

Уточняйте чтобы ничем не было заставлено, иначе зря съездите.

Можно встретить такой предмет (см. вложение):

Также можно попробовать попросить:

- заранее подготовить подписанный акт (чтобы не ездить два раза).

- поставить реальную дату приемки, а не заднее число 30.09.2018 (на провокации о том, что это не важно не поддаемся)

- просить сразу брелок от ворот/шлагбаума

Аргументация такая - согл. п.6 Акта я получаю право владения и пользования своим нежилым помещением с момента подписания, не имея брелка я не смогу осуществить свое право владения - как я поставлю машину не имея возможности въехать?

Будет ответ - все вопросы к управляющей компании. Правильный Ваш ответ:

"На текущий момент у меня нет договорных отношений с УК, вы как застройщик можете сами все у них взять. А я никуда не спешу, без брелка акт не подпишу, 12 тыс. руб/мес пени по ДДУ (при цене ММ 800 тыс. руб) меня вполне устроят. В аренду за 12 тыс мне его не сдать, а с учетом экономии коммуналки, которую до подписания акта платит застройщик тем более".

• 0

#195 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 00:10

и что , прокатил такой подход? 

У меня пока не убрали трансформатор с фото. Акты с реальной датой сейчас стали давать - если попросить, даже спорить особо не нужно.

Кстати, территория паркинга, за исключением самих машиномест общедомовое имущество, на равне с лифтами, лестницами и пр.

Логично просить пропуск даже будучи собственником машиноместа, например чтобы подъехать к лифту и выгрузить стройматериалы.

Сообщение отредактировал Vitaly: 11 Октябрь 2018 - 00:12

• 0

Темы с аналогичным тегами парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5