Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка (платный и бесплатный паркинг)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#196 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 00:43

Относительно приемки машиномест.
Уточняйте чтобы ничем не было заставлено, иначе зря съездите.
Можно встретить такой предмет (см. вложение):
Также можно попробовать попросить:
- заранее подготовить подписанный акт (чтобы не ездить два раза).
- поставить реальную дату приемки, а не заднее число 30.09.2018 (на провокации о том, что это не важно не поддаемся)
- просить сразу брелок от ворот/шлагбаума

Аргументация такая - согл. п.6 Акта я получаю право владения и пользования своим нежилым помещением с момента подписания, не имея брелка я не смогу осуществить свое право владения - как я поставлю машину не имея возможности въехать?
Будет ответ - все вопросы к управляющей компании. Правильный Ваш ответ:
 "На текущий момент у меня нет договорных отношений с УК, вы как застройщик можете сами все у них взять. А я никуда не спешу, без брелка акт не подпишу, 12 тыс. руб/мес пени по ДДУ (при цене ММ 800 тыс. руб) меня вполне устроят. В аренду за 12 тыс мне его не сдать, а с учетом экономии коммуналки, которую до подписания акта платит застройщик тем более".

Не рекомендую заранее подготавливать подписанный акт - можно столкнуться с такой ситуацией как у меня :
От площади моего машиноместа отрезали "кусок" под мотоместо и мотоместу присвоили номер.
Площадь машиноместа не соответствует Проектируемой площади , прописанной в ДДУ ( с учётом + или - 5% ).
Акт приема не подписала -
  • 0

#197 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 01:07

Дорогие соседи! А есть те кто будет сдавать машиномест в аренду? Возьмём одно машиноместо в долгосрочную аренду по приемлемой цене! Желательно под вторым корпусом)

Интересно какие  будут цены на аренду м-м?
учитывая что только коммуналка ок 2300-2500 будет, то видимо вряд ли меньше 6-7к, но поживем увидим..все же паркинг огромный..мест первый год-два свободных будет полно!
И что, что их будет полно? В любом случае те, кто не купил / не арендовал место не сможет въехать на парковку :)
Что очень радует!

Вы видимо не жили в домах с подземным паркингом, халявщиков всегда хватает и тут будет 100%...

• 0

#198 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:01

Дорогие соседи! А есть те кто будет сдавать машиномест в аренду? Возьмём одно машиноместо в долгосрочную аренду по приемлемой цене! Желательно под вторым корпусом)

учитывая что только коммуналка ок 2300-2500 будет, то видимо вряд ли меньше 6-7к, но поживем увидим..все же паркинг огромный..мест первый год-два свободных будет полно!
И что, что их будет полно? В любом случае те, кто не купил / не арендовал место не сможет въехать на парковку :)
Что очень радует!
Вы видимо не жили в домах с подземным паркингом, халявщиков всегда хватает и тут будет 100%...
Ну и фиг с ними!
Главное, что я смогу поставить свое авто на свое место!
  • 0

#199 Aleshka

Aleshka

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 11:08

если оно не будет занято "халявщиком" ;))0

Что очень радует!
Ну и фиг с ними!

• 0

#200 Alex Petrofsky

Alex Petrofsky

Новосёл

• Неактивированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:52

Что очень радует!
Ну и фиг с ними!

Не факт.

Видел фотки одного подземного паркинга какого-то ЖК — там почти на всех местах собственники поставили антипарковочные замки, так как их места постоянно занимали. Это конечно пздц, но такая страна и люди.

• 0

#201 Alex Petrofsky

Alex Petrofsky

Новосёл

• Неактивированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 15:54

Вот:

https://www.cian.ru/...cial/172897492/

• 0

#202 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:05

К вопросу о цене аренды - просят 11 тыс. мес. за место площадью 13.8 м2

Когда я тут писал о порядке цен 10 т.р./мес. в Ясном, были ответы, что это очень дорого.

• 0

#203 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:44

Что очень радует!
Ну и фиг с ними!
Не факт.
Видел фотки одного подземного паркинга какого-то ЖК — там почти на всех местах собственники поставили антипарковочные замки, так как их места постоянно занимали. Это конечно пздц, но такая страна и люди.
Ой, антипарковочные замки - это не удобно :(
Поцарапать наглецу авто ключом (ну, знаете, так невзначай, что ни на одной камере даже не понятно будет) и все дела!
  • 0

#204 Анфиса

Анфиса

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:55

Не факт.
Поцарапать наглецу авто ключом (ну, знаете, так невзначай, что ни на одной камере даже не понятно будет) и все дела!

Да уж, а хотелось бы вежливости, культурности и взаимопонимания. Но с парковками пока полный бардак!!!!!!

• 0

#205 Анфиса

Анфиса

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:56

поэтому, культура, вежливость и взаимопонимание это лишь мечты!

• 0

#206 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:56

Управляемых с брелка еще не придумали? )

• 0

#207 Анфиса

Анфиса

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:59

На злобу дня, женщина заказа соседей сверливших стену. Надеюсь у нас такого не будет ни с парковками, ни с ремонтами

https://youtu.be/ApvfunZeXVg

• 0

#208 Alex Petrofsky

Alex Petrofsky

Новосёл

• Неактивированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 18:14

К вопросу о цене аренды - просят 11 тыс. мес. за место площадью 13.8 м2

Когда я тут писал о порядке цен 10 т.р./мес. в Ясном, были ответы, что это очень дорого.

Спрос/предложение решает.

Если никому не нужно, то и за 5к не снимут.

Мой прогноз что со временем спрос будет большой (2к квартир, 900 мест, рядом хрен встанешь) и 10-15к будет в порядке вещей.

• 0

#209 ДИДИ

ДИДИ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 18:24

Рядом пик будет строить народный гараж, зачем платить 10-15 т.

• 1

#210 Дядя Ваня

Дядя Ваня

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 23:01

Рядом пик будет строить народный гараж, зачем платить 10-15 т.

Конечно будет. Только в ПИКе квартир то по более чем у нас... Поэтому будет не только "рядом хрен встанешь", но еще хрен уедешь, и хрен приедешь...(

• 0

Темы с аналогичным тегами парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5