Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка (платный и бесплатный паркинг)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#31 обманутый дольщик

обманутый дольщик

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:02

На Ясеневой тоже негде встать? Я вроде бы спокойно с Каширки съехала и около офиса продаж встала?

• 0

#32 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:33

На Ясеневой тоже негде встать? Я вроде бы спокойно с Каширки съехала и около офиса продаж встала?

И я спокойно припарковался у офиса продаж... пройдет два года, не будет ни офиса... ни мест )

Мое мнение, что парковка должна быть коэффициентом 1,5 машиномест на одну квартиру... один к одному это минимум...

Сейчас семья без авто это редкость... Я в Ясный привезу два автомобиля, полагаю я такой буду не один... Привет друзьям за вечернюю битву ) 

• 0

#33 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:13

Соглашусь с предыдущими постами - когда дом сдастся и въедет хотя бы половина жильцов, свободных мест на близлежащих улицах не будет.

Цена за машиноместо более чем гуманная относительно цен в других ЖК.

Кто еще не взял - хорошо подумайте, стоят ли 600-800 тыщ. бесконечных наматываний кругов по району в поиске свободного местечка вечером после работы?

А идти на соседнюю улицу в лютую непогоду к машине только потому, что не смог припарковаться поближе?

А чистить снег/лед с машины и мерзнуть зимой?

Лично я считаю, что в среднем 700к - это справедливая и подъемная плата за то, чтобы избежать всего этого, поэтому не раздумывая и купил машиноместо одновременно с самой квартирой.

Сейчас живу в другом районе Москвы, и в нашем доме нет подземного паркинга. Все паркуются "как придется". Это очень сложно, ребят! Особенно если ты приехал в будни после 8 вечера, можно даже не рассчитывать припарковаться хотя бы на своей улице!

• 0

#34 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 28 Февраль 2017 - 20:40

А после того как построится соседний ЖК(обещают в 2019 году), со свободной парковкой на близлежащих улицах будет совсем труба, ибо дома панельки, соответственно без подземных гаражей вообще.

• 0

#35 Morozko

Morozko

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2017 - 17:19

А парковка будет только подземная? Рядом вроде не очень много места для построения зданий парковки наземной

• 0

#36 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 06 Март 2017 - 21:19

Только подземная + штук 5 мест для гостей и пара-тройка для инвалидов.

• 0

#37 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 07 Март 2017 - 01:07

А парковка будет только подземная? Рядом вроде не очень много места для построения зданий парковки наземной

Такие парковки строит город, они не просто не отапливаемые, они продуваемые и на отшибе... У меня знакомый снимал подобное машиноместо, очень не доволен был. Такие места хороши для долгосрочного паркинга, на каждый день не удобно. Зимой авто показывал на два три градуса меньше чем в реальности.

Ценники на покупку кстати приблизительно схожи с подземным.  

• 0

#38 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2017 - 11:26

Только подземная на 955 машиномест для жителей комплекса.

Такие парковки строит город, они не просто не отапливаемые, они продуваемые и на отшибе... У меня знакомый снимал подобное машиноместо, очень не доволен был. Такие места хороши для долгосрочного паркинга, на каждый день не удобно. Зимой авто показывал на два три градуса меньше чем в реальности.

Ну,не всегда такие парковки на отшибе. В районе Марьино стоит прямо недалеко от метро. Но на счет продуваемости -это да.

• 0

#39 Morozko

Morozko

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2017 - 15:28

Получается, все места на парковке будут платные? Или будут еще и бесплатные? И какова там цена за машиноместо?

• 0

#40 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2017 - 16:24

Получается, все места на парковке будут платные? Или будут еще и бесплатные? И какова там цена за машиноместо?

Читайте ответы в ветке)

Цена за машиноместо среднего класса от 589тр, большого класса 750 тр

• 0

#41 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Март 2017 - 11:19

балкон можно не занимать, часть пойдет под блоки для кондиционера, а вторая под колеса и машинные принадлежности 

Нам менеджер говорил, что под кондиционеры будут предусмотрены корзины на фасаде. Чтобы все одинаково было.. и не безобразило фасад здания. 

А с машинными принадлежностями я думаю(мечтаю))), может получится на своем парковочном месте какой-нибудь железный шкаф забубенить ))) и туда сложить... Но это конечно при условии, что у вас машиноместо ни минимального размера ...

И я спокойно припарковался у офиса продаж... пройдет два года, не будет ни офиса... ни мест )

согласна полностью. уже сейчас там в округе полная Ж с паркингом

• 0

#42 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Март 2017 - 11:47

А с машинными принадлежностями я думаю(мечтаю))), может получится на своем парковочном месте какой-нибудь железный шкаф забубенить )))

Не получится. Начиная пожарниками и заканчивая УК не допустят.

Смотря, что Вы имеете в виду под машинными принадлежностями. Если покрышки, то проще их сдавать на хранение, стоимость от 2000 сезон (зависит от размера колес).

Многие сейчас снимают гаражи на двоих-троих специально под различный хлам, не только автомобильный. Гаражей в районе Ясного предостаточно

• 0

#43 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 23 Март 2017 - 14:59

А с машинными принадлежностями я думаю(мечтаю))), может получится на своем парковочном месте какой-нибудь железный шкаф забубенить )))

Не получится. Начиная пожарниками и заканчивая УК не допустят.

Смотря, что Вы имеете в виду под машинными принадлежностями. Если покрышки, то проще их сдавать на хранение, стоимость от 2000 сезон (зависит от размера колес).

Многие сейчас снимают гаражи на двоих-троих специально под различный хлам, не только автомобильный. Гаражей в районе Ясного предостаточно

Бывал в домах с паркингом на 50-100 мест... там держат и коляски и резину, главное не ГСМ. Но это не наш случай, там все друг друга знают. У нас (с учетом 3го) будет проходной двор... тысяча мест, это как у гипермаркета... Даже если будет въезд-вход по доступу, это не гарант сохранности. А уж первые 2-3 года, пока ремонты газели и строители...(

Я бы с большим удовольствием поучаствовал и деньгами и знаниями и физ. силой в организации видео наблюдения на паркинге.

• 0

#44 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Март 2017 - 15:19

Не получится

хм ... убили все мечты  :rolleyes:

снимают гаражи на двоих-троих специально под различный хлам

В принципе у нас есть знакомые "сторожа", которые принимают наши ласточки на хранение на время отпуска, думаю с ними можно договориться

в организации видео наблюдения на паркинге.

А вы думаете он не предусмотрен изначально ? У знакомых и в подъезде и на въезде-выезде паркинга это есть

• 0

#45 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Март 2017 - 15:49

А вы думаете он не предусмотрен изначально ?

Застройщик не должен устанавливать видеонаблюдение. По крайней мере  в представленной редакции проектной декларации это не указано. Эти вопросы, скорей всего будут решаться после сдачи дома непосредственно жильцами.

Так же как и необходимость консьержа будет определяется жителями конкретного подъезда

• 0

Темы с аналогичным тегами парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5