Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка (платный и бесплатный паркинг)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#46 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 23:14

Если вы потеряли сообщения про корзины, балконы, лоджии и т.п., то они перенесены в соответствующую тему  ;)

Балкон в ЖК Ясный. Объединять или нет?

• 0

#47 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 24 Апрель 2017 - 07:57

Наткнулся в инете тут на такую штуку, металлические шкафы для парковок, которые можно поставить прям в конце своего машиноместа, например вот  типа у них и все сертификаты есть, если УК не дает ставить, показываешь сертификат и они не имеют других аргументов, тк твоя собственность. Кто что думает про них? Я вот оч заинтересовался, поставить такой шкаф шириной хотя бы сантиметров 30, чтоб шины хранить там)

• 0

#48 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 09:06

Наткнулся в инете тут на такую штуку, металлические шкафы для парковок, которые можно поставить прям в конце своего машиноместа, например вот  типа у них и все сертификаты есть, если УК не дает ставить, показываешь сертификат и они не имеют других аргументов, тк твоя собственность. Кто что думает про них? Я вот оч заинтересовался, поставить такой шкаф шириной хотя бы сантиметров 30, чтоб шины хранить там)

Мое мнение: если будет голосование жильцов о возможности установки чего-либо на парковочном месте в подземном паркинге, я буду голосовать "против"!

Парковка должна быть парковкой.

Иначе весь подземный паркинг превратится в один большой сарай со всякими шкафами, стеллажами и прочей ересью.

Квартира - тоже собственность, но и в отношении нее существуют определенные нормы, нарушая которые можно этой самой собственности лишиться насильно :)

Для хранения ненужного хлама можно снять гараж на Шипиловской - там их полно, предложение найти не составит большого труда.

А вообще, мне кажется маловероятным то, что будет дано разрешение на установку на парковочном месте чего-либо кроме, собственно, транспортного средства - так во всех нормальных ЖК.

• 1

#49 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Апрель 2017 - 18:40

Мое мнение: если будет голосование жильцов о возможности установки чего-либо на парковочном месте в подземном паркинге, я буду голосовать "против"!

Иначе весь подземный паркинг превратится в один большой сарай со всякими шкафами, стеллажами и прочей ересью.

Квартира - тоже собственность, но и в отношении нее существуют определенные нормы, нарушая которые можно этой самой собственности лишиться насильно :)

Для хранения ненужного хлама можно снять гараж на Шипиловской - там их полно, предложение найти не составит большого труда.

А вообще, мне кажется маловероятным то, что будет дано разрешение на установку на парковочном месте чего-либо кроме, собственно, транспортного средства - так во всех нормальных ЖК.

Сомневаюсь, что будет какое-то голосование, в нашей стране всегда так, сначала один поставит и понеслось)) Но, почитал еще у них на сайте и идея отпала сама собой-на поземных стоянках в принципе, по правилам пож безопасности, нельзя хранить колеса, неважно, в шкафу или как( Поэтому смысла нет и будет идеальная парковка =)

• 0

#50 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11

Отправлено 28 Апрель 2017 - 02:29

Добрый вечер,

Пару недель назад я решил еще один вопрос, связанный с переездом на новое место, это приобретение гаража ).

Предыстория:

Начались мои думки с момента обсуждения подземного паркинга, делов то... оформить ДДУ, влезть в долги... и все, я в эйфории, что меня будет ждать: свободное, теплое, а самое главное мое (на праве собственности :) ) место стоянки.

Это длилось не долго, я протрезвел и понял: 

- Первостепенно это элементарное хранение разного рода хлама, причем нужного хлама, а если и не нужного лично мне... то он обязательно нужен жене или теще )

- Вторично, я с ужасом представляю переезд. До покупки и ипотеки мы с женой мечтали, что переедем в новую квартиру, у нас будут новые диваны, шкафы, столы и стулья. Но ипотечный менеджер сообщил нам, что у нас не будет ничего нового в первые годы жизни на новом месте) Конечно же, мы будем стараться изменить ситуацию, но юридическая сторона договора работает на него.... 

Не хочу быть Николаем Лаптевым, гибддшником из нашей рашы, поэтому все наши старые холодильники диваны, телевизоры и свадебные сервизы, первое время будут сопровождать нас в "Ясной" жизни.

Перевозить все барахло разом из А в В считаю ошибкой, жалко ремонт... надо добавлять мебель по мере необходимости, ну и у меня есть очень большая надежда, что что то отфильтруется и заякорится в гараже.

На поиски и покупку я потратил 7 дней из своей жизни, это было не подряд конечно... я выбирал вечера и выезжал на место. Встречался с продавцами, разговаривал с председателями и сторожами. А Когда я понял, что весь район будет перестраиваться и видоизменяться, написал эл. письмо на горячую линию в префектуру Орехово-Борисово Южное, и научился пользоваться открытой кадастровой картой )

Ближайшие автостоянки на фото ниже.

Статус земли можно посмотреть, выбрав объект по ссылке.

http://pkk5.rosreest...search&opened=1

Текст обращения в Префектуру так же приложу картинкой (личные данные потер).

Ответ на мое обращение, меня поразил до глубины души, я полагал, что будет отписака типа "такой информацией не располагаем". Но, оказалось, работают сейчас службы то: звонок на тел., я отвечаю, на той стороне мужской голос сообщает - Вас беспокоит ИО префекта Орехово-Борисово Южное  Фролов Виталий Александрович.

И начинает рассказывать, что на мое обращение готов ответ, если у меня есть время, он пояснит и прояснит ситуацию по гаражам в его ведомстве. Конечно же, я соглашаюсь на диалог. 

На момент звонка, у меня уже было два боевых вылета на территории ГСК, и частью инфы уже располагал, но хотел услышать и его версию развития событий.

Далее опишу о 6ти гаражных кооперативах, где я был, в 5ти из них мне подтвердил, к возможному приобретению Виталий Александрович.

- Ясеневая Вл14а, там два «типа» кооператива, оба они расположены на территории бывшей военной части. Аренды земли у них нет, так же они не выделены на кадастровой карте как крытые автостоянки, ИО префекта подтвердил о сносе.

- Елецкая напротив Вл37, там два МГСА, №8 и №66. Аренда есть, в кадастре числятся, гаражи старые, предложений мало.

- Каширское ш. Вл.67, тут три МГСА «Ариэль», «Березка», «Горизонт»… Все они с арендой земли и в кадастре фигурируют.

«Ариэль» - самый ближайший к комплексу ЖК, очень адекватный председатель, в продаже всего один гараж, ценник конский(

«Березка» сюда не добрался J

«Горизонт» - пешком до комплекса мин 7-10, так же адекватный председатель, достаточно большой выбор гаражей, у меня высокий автомобиль… мне было не просто найти в округе гараж с высокими воротами за адекватный ценник.

На входе меня встретил некий Александр, спросил чего надо!? Гараж говорю надо J и он как давай меня водить показывать… конечно же он на мне думаю заработал, но зато сэкономил мне кучу времени и помог выбрать то что мне нужно. Гаражи, которые реально продаются не все выставлены на авито и т.п., кто то не умеет, а кто то (мой случай) просто сомневался продавать и соответственно не выставлял… но когда Александр позвонил хозяину и сказал, что тут «шелестит», хозяин прямо по тел. и дал свое согласие. Следующим вечером договора-расписки-оплата, через пару дней новый паспорт и регистрация в МГСА  J 

Итого:

Я не юрист земельник… поправьте если что не так, вот мои наработки при выборе:

Гаражей со свидетельством о регистрации права собственности  в продаже нет. Думаю они будут дороги и толку переплачивать нет, т.к. если территория подпадает под планы города снесут и то и то. Сейчас зарегистрировать такое свидетельство на территории МСК практически не возможно.

Земля в Рос. Реестре должна иметь статут под гаражное хозяйство.

Действующий договор аренды земли.

Паспорт на гараж и членство в МГСА желаемые документы, но они по сути ничего не значат.

Для облегчения поиска можно повесть объявление на инфо стенде, но лучше обратиться к председателю или подобному агенту.

Надеюсь я кому нибудь смог сэкономить время, спс...

Прикрепленные изображения

• запрос в префектура.jpg
  • Каражи.Кадастр.PNG

• 1

#51 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 28 Апрель 2017 - 02:48

Абсолютно согласен, я не против шкафов, но полагаю место сзади должно быть предназначено для пешеходных проходов. Представьте какой трафик будет на паркинге, где пройти с детьми до лифта?

Наша пробка будет начинаться с места стоянки и до выезда из подземелья... Представьте парковку гипермаркета и добавьте условие... в гипермаркет люди приезжают уезжают в разное время, а с паркинга ЖК все резко захотят уехать в 9 и заехать в 19...   

• 0

#52 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:41

но полагаю место сзади должно быть предназначено для пешеходных проходов

Скорее всего речь велась об установке шкафов на те места, где сзади несущая стена

• 0

#53 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 29 Апрель 2017 - 10:55

Да, но я еще у них запросил, какого размера шкаф можно поставить, скинул им размер машины и размер места, сказали что можно поставить шкаф 2.5х0.5хсколько_захочется_по_высоте, сказали что туда например вполне влезет велик, в принципе норм и ставится он естественно должен не на те места, где ходят пешеходы, а в дальнюю от дороги часть машиноместа(у меня увы место не возле стены), где никому не мешает) Гараж на открытой стоянке наверное неплох, но он неотапливаемый, те там хранить реально только барахло, которое уже в очереди на свалку) 

• 0

#54 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 13 Июль 2017 - 21:38

Почитал статейку на одном сайте , пишут, что сейчас очень сильно повышают налоги на общее имущество в паркингах, те привели пример, что за сам гараж народ платит в районе 2тыс/год, а за общее имущество чуть ли не 27тыс/год! И вот думаю, нас это коснется или в подземных гаражах в домах другая ситуация?

• 0

#55 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 14 Июль 2017 - 12:11

Ну основной посыл статьи в заголовке.
Если речь идет конкретно о месте паркинга, это личное имущество владельца на праве собственности... налог соответственно на владельце, а вот полосы для движения в паркинге, дворовая территория, лестничные клетки и.т.д это общее имущество. Причем человек не имеющий места на паркинге, все равно будет участвовать деньгами на это общее имущество... какой будет налог и какой будет сбор на содержание это мы поймем по факту владения... но думаю экономически, если разделить сумму за год на 365, будет дешевле нервов и потраченного времени. Как минимум, сесть зимой в теплый автомобиль экономней по горючке.
Вообще наша страна подходит к тому, что дорого иметь свое имущество... я, имея два автомобиля, с удовольствием пользуюсь услугами каршарринга... и честно говорю это дешевле. Скоро будем голодранцами, у которых нет ничего за душой и это будет экономически верным решением...
  • 0

#56 Ярослава

Ярослава

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:8

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 01:38

кто подскажет, открыта ли продажа в охраняемом паркинге? и ориентировочная стоимость? заранее спасибо!

• 0

#57 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 09:34

кто подскажет, открыта ли продажа в охраняемом паркинге? и ориентировочная стоимость? заранее спасибо!

Давно и уже очень много раскупленно. Цена от 600 000 руб
  • 0

#58 Ярослава

Ярослава

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 00:38

Давно и уже очень много раскупленно. Цена от 600 000 руб

спасибо! ну еще ничего цена такая)

• 0

#59 Ярослава

Ярослава

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 17:49

а этот паркинг подземный или наземный?

• 0

#60 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 22:48

а этот паркинг подземный или наземный?

за 600 тыщ сейчас уже только воздушный!

странные конечно люди, а не проще поднять трубку и набрать менеджеру)

• 0

Темы с аналогичным тегами парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5