Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка (платный и бесплатный паркинг)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#76 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:42

Зачем из паркинга создавать "рынок" б.у. резины? На паркинге приобретается, вдумайтесь, "машиноместо", здесь нет корней от слова колесо, коляска, запасная канистра с бензином и т.п., то есть и храниться должна только машина. Не понятно, почему у людей, позволивших себе купить не самую дешевую квартиру в Москве с машиноместом и саму машину возникают проблемы с хранением колес?)) Храню колеса в шиномонтажной мастерской. Это стоит 3500 в сезон за колеса 19 радиуса в сборе. В итоге: не нужно озадачиваться местом для хранения ( у кого оно есть, высвобождается место под что то другое); отпадает необходимость грузить, порой грязные колеса, в салон автомобиля; у большинства радиус колес больше 18, если с дисками, то это еще и тяжело))

• 0

#77 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:06

Зачем из паркинга создавать "рынок" б.у. резины? На паркинге приобретается, вдумайтесь, "машиноместо", здесь нет корней от слова колесо, коляска, запасная канистра с бензином и т.п., то есть и храниться должна только машина. Не понятно, почему у людей, позволивших себе купить не самую дешевую квартиру в Москве с машиноместом и саму машину возникают проблемы с хранением колес?)) Храню колеса в шиномонтажной мастерской. Это стоит 3500 в сезон за колеса 19 радиуса в сборе. В итоге: не нужно озадачиваться местом для хранения ( у кого оно есть, высвобождается место под что то другое); отпадает необходимость грузить, порой грязные колеса, в салон автомобиля; у большинства радиус колес больше 18, если с дисками, то это еще и тяжело))

Зачем из паркинга создавать "рынок" б.у. резины? Почему столько заморочек с хранением колес?)) Храню колеса в шиномонтажной мастерской. Это стоит 3000 сезон. В итоге: не нужно озадачиваться местом для хранения ( у кого оно есть, высвобождается место под что то другое); отпадает необходимость грузить, порой грязные колеса, в салон автомобиля

Я тоже раньше хранил так. Потом надоело. Есть еще одна пустующая квартира в подмосковье там храню :) :) :)
Дело не только в колесах. Есть еще велосипеды. В некоторых жк на подземке есть места для вело паркингов, а будет ли в нашем? Во всех жк, что я был и где есть паркинг я видел, что многие жильцы оставляют байки на своих машиноместах. Видимо, для кого-то тут это тоже «рынок» б/у велосипедов?
А что делать? Если тсж (или что там у нас будет? Тсн?) в итоге для байков не выделит места, то хранить больше негде) балконов нет. Тамбуры номинальные маленькие.

Вообще я планирую взять кладовку. Нужная вещь. Выше уже писал, что выбирал место под авто что бы ли стены и чтоб кладовка, которую планировал взять была сразу за авто. На плане все было именно так нарисовано. А по факту при осмотре оказалось, что дверей в кладовку нет. А они за соседней стеной :(. Да, и машиноместо на плане близко к лифту, но к лифту прохода на прямую нет :( и надо обогнуть стену (ввели в заблуждение как раз все эти двери кладовок на плане).
Вообще, машиноместа надо смотреть. Те, что выглядят по вкусней, менеджер сказала их нет. Иные при осмотре, оказались с очень низким потолком из-за комуникаций. И тд...
  • 0

#78 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:25

Есть площадка за заправкой в сторону мчс. Если будет Тц, учитывая его расположение вне основного пешего потока людей арендатору/собственнику крайне важна парковка, иначе у нас тц будет пустой.
  • 0

#79 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:43

оставляют байки на своих машиноместах

Я не писал про байки. Как раз байки это и есть условная машина, под которую выделено место. Я речь веду о стихийном хранении резины, канистр из под масла и незамерзаек ("ведь там же еще 150 грамм осталось"). Если будет специальное выделенное место для велосипедов - очень хорошо, и это не будет "рынком" б.у. велосипедов, потому что место будет "специально" выделенное.

• 0

#80 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 10:55

оставляют байки на своих машиноместах

Я не писал про байки. Как раз байки это и есть условная машина, под которую выделено место. Я речь веду о стихийном хранении резины, канистр из под масла и незамерзаек ("ведь там же еще 150 грамм осталось"). Если будет специальное выделенное место для велосипедов - очень хорошо, и это не будет "рынком" б.у. велосипедов, потому что место будет "специально" выделенное.

Ув. Ефрем, под байками я имел в виду велобайки. Понятное дело, что мотоциклы без пробелм можно хранить на своем машиноместе.

Про канистры не скажу, отродясь у меня их не было). Это вы уж совсем про свалку пишите.
А цена в Вашем шиномонтаже стремительно растет: с 3000 до 3500 за полчаса) Так ни на какую квартиру не напасешься) шучу)
  • 0

#81 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:20

Солидарен с Ефрем по этому вопросу.

Сам тоже храню резину в шиномонтажке, правда у меня цена около 5 выходит за сезон, но это не суть.

Тоже буду брать кладовку и колеса уже хранить буду в ней, вместе с остальной фигней: велики, самокаты, ледянки и прочая шелуха.

PS

Администратор, перенеси, пожалуйста, посты про парковку в отдельную тему, а то тема "Закрытые дворы" уже подзабылась :)

• 0

#82 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 11:23

с 3000 до 3500 за полчаса

3000 - 18 радиус (у меня это  зима)

3500 - 19 радиус (у меня это лето). Поэтому привел более достоверную информацию, так как сейчас сдало летнюю на хранение. Подкалывать можно сколько угодно, сути вопроса это не меняет

Канистры видел на Талалихина 6. Это и центр и бизнес класс, а свалка имеет место быть. Правда это было лет 5 назад, сейчас может, что и поменялось

• 0

#83 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:52

У тц разве парковка не вверху?

У тц разве парковка не вверху?

если наверху, то где именно?
У товарища в ЖК Измайловский парковка для ТЦ на подземке, но отдельным въездом.
Но, я не думаю, что 3 корпус изолируют. Даже, если в лифтовую зону, будут карточки или магнитные ключи, факт того, что любопытные посетители смогут шастать пл моему паркингу меня не радует. У меня у товарищей, в других комплексах, многие хранят велосипеды на своих машиноместах, кто то и колеса складывает. Если стена рядом. Я специально брал место в двумя стенами))) в углу))) у нас одних только самокатов сколько)))
Я вообще за максимально приватную территорию. И чтоб дворы закрыть. И чтоб на паркинг могли спускаться только жильцы и гости. Это конечно прерогатива домов уровнем от бизнес. Но в принципе, я думаю, все можно устроить. Хотя, тут на каширке один дом огороженной территории лишили. Забор сняли.

Плохо, что у ваших товарищей так разрешают поступать - не парковка, а сарай какой-то.

Кроме того, колеса хранить еще и требованиям пожарной безопасности противоречит.

У моих знакомых запрещено в паркинге хранить что-либо кроме собственно автомобиля или мототехники, и все, что этому не соответствует, периодически вывозится как мусор.

Искренне надеюсь, что у нас будет по-человечески.

А для хранения всякого скарпа скоро начнут продавать кладовки.

Пожалуй, поддержу вас. Одни жители будут безобидно складывать колеса в уголке, а другие тоже захотят, и наставят прямо в проходе свои велики и т.д. В итоге это будет элементарно небезопасно. А если неудобно проезжать будет? Или кто-то зацепит, поцарапает машину? Нет, для таких вещей есть кладовки.  

• 0

#84 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:54

Кладовка это конечно классно, но выкладывать еще 600тыс+ и потом еще наверняка платить налог за собственность, за то, чтобы там хранить чисто колеса, это конечно как то слишком(( Но и просто так хранить, без всего, тоже легко могут запретить правилами пожарной безопасности, то, что где то так хранят, это не про нас, если у нас будет парковка смежная с парковкой ТЦ, еще не хватало, чтобы подожгли... А я планирую поставить несгораемый шкаф прямо на свое машиноместо и там и хранить, относительно дешево по сравнению с кладовкой и безопасно) Или, может я ошибаюсь и кладовки будут разных размеров, если будут маленькие совсем, под колеса, тогда есть смысл посмотреть) Или покупать совместно, одну на несколько человек...

Покупка кладовки - нормальная практика. Для многих она важна так же, как и покупка машиноместа. А если вам, ну или еще кому-то, не хочется тратить на нее деньги, тогда приходится выдумывать варианты, где хранить свои колеса, самокаты, елки, инструменты ,и т.д).

• 0

#85 Julyka

Julyka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:56

Кладовка это конечно классно, но выкладывать еще 600тыс+ и потом еще наверняка платить налог за собственность, за то, чтобы там хранить чисто колеса, это конечно как то слишком(( Но и просто так хранить, без всего, тоже легко могут запретить правилами пожарной безопасности, то, что где то так хранят, это не про нас, если у нас будет парковка смежная с парковкой ТЦ, еще не хватало, чтобы подожгли... А я планирую поставить несгораемый шкаф прямо на свое машиноместо и там и хранить, относительно дешево по сравнению с кладовкой и безопасно) Или, может я ошибаюсь и кладовки будут разных размеров, если будут маленькие совсем, под колеса, тогда есть смысл посмотреть) Или покупать совместно, одну на несколько человек...

Покупка кладовки - нормальная практика. Для многих она важна так же, как и покупка машиноместа. А если вам, ну или еще кому-то, не хочется тратить на нее деньги, тогда приходится выдумывать варианты, где хранить свои колеса, самокаты, елки, инструменты ,и т.д).

По-старинке, на  балконе будут хранить)). Если не хотят кладовку покупать. А вообще, я тоже не понимаю вот этого желания свои вещи разместить в местах общего пользования. Почему у соседа по паркоместу должна болеть голова, как бы не поцарапать машину о самокат, например? Паркинг – место для машин. 

• 0

#86 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:56

По-старинке, на  балконе будут хранить)). Если не хотят кладовку покупать. А вообще, я тоже не понимаю вот этого желания свои вещи разместить в местах общего пользования. Почему у соседа по паркоместу должна болеть голова, как бы не поцарапать машину о самокат, например? Паркинг – место для машин.

Не ма балконов.
Не касаемо самого вопроса «хранить или не хранить», с трудом себе представляю КАК надо парковаться, чтобы поцарапать совй автомобиль о мой самокат? Единственный способ: это парковаться на мое машиноместо!)))) иначе самокат должен сам самопокатиться и поцарапать вашу машину))))
Счастье что нибудь положить на своем машиноместе открывается только тем, у кого оно расположено у стены. Или, например, как у меня: у двух стен. Если Вам не стукнет в голову запарковать машину на моем месте, то Вы в полной безопасности ;)
  • 0

#87 Julyka

Julyka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 10:52

Не ма балконов.
Не касаемо самого вопроса «хранить или не хранить», с трудом себе представляю КАК надо парковаться, чтобы поцарапать совй автомобиль о мой самокат? Единственный способ: это парковаться на мое машиноместо!)))) иначе самокат должен сам самопокатиться и поцарапать вашу машину))))
Счастье что нибудь положить на своем машиноместе открывается только тем, у кого оно расположено у стены. Или, например, как у меня: у двух стен. Если Вам не стукнет в голову запарковать машину на моем месте, то Вы в полной безопасности ;)

Если вы будете придерживаться порядка на своем м/месте, ставьте свой самокат на здоровье. Мне что, жалко? Но как правило, народ начинает нагромождать все что только можно, хранить канистры с бензином, и т.д. А это небезопасно! Да и представьте, во что превратится паркинг, если каждый начнет свои вещи на нем складывать. Не одному же вам захочется сэкономить на кладовке. 

• 0

#88 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:58

Не ма балконов.

Если вы будете придерживаться порядка на своем м/месте, ставьте свой самокат на здоровье. Мне что, жалко? Но как правило, народ начинает нагромождать все что только можно, хранить канистры с бензином, и т.д. А это небезопасно! Да и представьте, во что превратится паркинг, если каждый начнет свои вещи на нем складывать. Не одному же вам захочется сэкономить на кладовке. 

Вот именно! Поэтому я думаю, что кто-то будет следить за порядком на парковке. Чтоб самые умные ненароком еще дом не взорвали из-за того, что канистры захотят хранить. Паркинг – место для машины, и все! Не для чего больше. 

• 0

#89 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 08 Январь 2018 - 17:14

Вот именно! Поэтому я думаю, что кто-то будет следить за порядком на парковке. Чтоб самые умные ненароком еще дом не взорвали из-за того, что канистры захотят хранить. Паркинг – место для машины, и все! Не для чего больше.

«Кто-то»??? Да, тут я смотрю пол дома на стороже)))
Безответственным велосипедохранителям бой! Самокатам тут не место! А все канистры с бензином и керосином в кладовки! Пусть там взрываются!
  • 0

#90 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:16

35 гостевых на 3700 человек - это конечно дааааа ...
  • 0

Темы с аналогичным тегами парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5