Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка (платный и бесплатный паркинг)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#91 Oxana

Oxana

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:48

35 гостевых на 3700 человек - это конечно дааааа ...

Ну а что вы хотели, и паркинг подземный и территорию закрыть и еще куча гостевых мест?))) Чудес не бывает)

• 0

#92 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:56

Ну а что вы хотели, и паркинг подземный и территорию закрыть и еще куча гостевых мест?))) Чудес не бывает)

Я хотел паркинг. Я купил паркинг.
Гости пусть на такси ездят.
:)
Или не ездят вообще.
  • 0

#93 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:05

Я хотел паркинг. Я купил паркинг.
Гости пусть на такси ездят.
:)
Или не ездят вообще.

Кстати, у меня у отца тоже сразу вопрос такой возник, мол в гости к тебе приехать, куда машину ставить)) паркинг место только одно взяли, так что говорю папа, будешь пешком ко мне ходить, благо рядом)) с другой стороны шлагбаум порождает такие ситуации, как сейчас у моих родителей, правда охраны нет, только шлагбаум, некоторые умные соседи разрешают своим знакомым, родственникам, друзьям оставлять машины во дворе закрытом нашем, пока те укатили отдыхать, а бывало и просто запускали, как перехватывающую парковку на метро ездить, хотя мест самим жителям не хватает, всего тоже машин на 30 закрытый двор.

• 0

#94 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:09

Нам менеджер сказал, что по договоренности Охрана будет разрешать ставить гостевые машины на свободные М/М
  • 0

#95 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2018 - 15:54

Нам менеджер сказал, что по договоренности Охрана будет разрешать ставить гостевые машины на свободные М/М

Очень интересно, как это будет организовано на практике!

Ситуация: у меня куплено машиноместо. Я уехал на работу. Пока меня нет, место пустое. Некий гость приезжает и встает на пустое (мое) место? Оно же свободно :) А я возвращаюсь с работы, а мое купленное место занято?

Или при въезде на паркинг дядечка будет говорить водителям: "Места 10, 21, 48...и т.д. свободны, ставьте на них"?

Или номерок со свободным машиноместом будет выдавать как в гардеробе?

Или над каждым машиноместом будет висеть электронное табло с информацией о принадлежности этого места? Типа как в ресторанах "Забронировано" :)

Короче интересно!

• 0

#96 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:28

Очень интересно, как это будет организовано на практике!

Ситуация: у меня куплено машиноместо. Я уехал на работу. Пока меня нет, место пустое. Некий гость приезжает и встает на пустое (мое) место? Оно же свободно :) А я возвращаюсь с работы, а мое купленное место занято?
Или при въезде на паркинг дядечка будет говорить водителям: "Места 10, 21, 48...и т.д. свободны, ставьте на них"?
Или номерок со свободным машиноместом будет выдавать как в гардеробе?
Или над каждым машиноместом будет висеть электронное табло с информацией о принадлежности этого места? Типа как в ресторанах "Забронировано" :)

Короче интересно!

Опять же, по опыту своих товарищей, в паркинге всегда есть непроданные места. Какое-то время можно безболезненно ставить свои авто там. Звонишь охране, заказываешь пропуск на свое место, а гость ставит на свободное. Например, в том же Английском квартале можно было так сделать. Не раскупленные места имели номера другого цвета :)

А вообще, если гости запланированные, можно заблаговременно свой авто переставить на место на поверхности, а гостю дать встать на свое.
  • 0

#97 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 12 Январь 2018 - 02:05

Темы размежевали.
Пробежался глазами, смотрю вопрос хранения чего-либо на парковке поднимался тут не раз.
И самое удивительное.
У нас далеко не самый элитный ЖК. Я бывал и в премиуме, и в бизнесе. И там люди как-то проще относятся. Хранят, не парятся. Видимо, в ипотеку накупили - душит - на хранение шин денег уже не остается :).
Ладно, Бог с ним, кладовку я собирался брать в любом случае.
  • 1

#98 PrigodinAn

PrigodinAn

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:27

Тоже думаем кладовку брать

• 0

#99 Константин

Константин

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 19:04

Приветствую жителей нового красивого жилого комплекса. Рад, что в нашем районе появится действительно современный дом в европейском стиле и формате.

Живу совсем недалеко и интересует гараж на зиму (в период с ноября по апрель). Хочется место именно в подземном паркинге, а не стоянка или гаражный формат с неотапливаемым помещением. В районе есть только дом 148 с подземным паркингом, но его конструктивная реализация и вечно текущие потолки меня расстраивают.

В офисе продаж 1,5 недели назад сказали, что парковочные места продаются только тем, кто покупает квартиру. В связи с этим хочу найти на этом форуме тех, кто купил парковочное место, и готов его сдавать в аренду. Если что, пишите в личку  :)

• 0

#100 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 00:03

В офисе продаж 1,5 недели назад сказали, что парковочные места продаются только тем, кто покупает квартиру. 

Такое требование незаконно, и сотрудники в офисе продаж об этом прекрасно знают.

Если будете настойчивым, то все у Вас получится. 

Пруф - ст. 16 ЗоЗПП

====

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

====

Для начала зафиксируйте свое намерение купить машиноместо письменно - в двух экземплярах, под подпись и с требованием письменного ответа.

Если будет отказ - жалоба в Роспотребнадзор (можно через сайт), если не подействует, то в суд, но тут лучше с юристом.

• 0

#101 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 18:19

Приветствую жителей нового красивого жилого комплекса. Рад, что в нашем районе появится действительно современный дом в европейском стиле и формате.

Живу совсем недалеко и интересует гараж на зиму (в период с ноября по апрель). Хочется место именно в подземном паркинге, а не стоянка или гаражный формат с неотапливаемым помещением. В районе есть только дом 148 с подземным паркингом, но его конструктивная реализация и вечно текущие потолки меня расстраивают.

В офисе продаж 1,5 недели назад сказали, что парковочные места продаются только тем, кто покупает квартиру. В связи с этим хочу найти на этом форуме тех, кто купил парковочное место, и готов его сдавать в аренду. Если что, пишите в личку  :)

Здравствуйте, не могу вам написать в личку, видимо у вас стоит какое-то гораничение или усеченные права на форуме. Напишите мне в ЛС или на почту john_karnel@mail.ru, мог бы обсудить с вами возможность аренды, т.к. машино место купил, но вряд ли раньше следующего лета оно мне пригодится,  да и в целом не уверен, что решение о покупке было правильным, поэтому смогу бы вам помочь.

• 0

#102 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 469 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 22:05

Если что, пишите в личку  :)

У Вас личка не работает - видимо мало сообщений в форуме. Как заработает пишите, буду сдавать машиноместо под вторым корпусом.

• 0

#103 Graceful

Graceful

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:31

Здравствуйте!

Не могу Вам написать в личку. Есть парковочное место под 1 корпусом, которое мы продаем. Если интересует, пишите.

• 0

#104 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:11

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:48

Здравствуйте!

Не могу Вам написать в личку. Есть парковочное место под 1 корпусом, которое мы продаем. Если интересует, пишите.

Не могу написать в личку. Интересует квадратура и цена 8966194ноль787

• 0

#105 Lexsa

Lexsa

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 13:25

рассмотрел бы предложение по аренде машиноместа под 3 корпусом

• 0

Темы с аналогичным тегами парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5