Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Парковка (платный и бесплатный паркинг)

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#106 Константин

Константин

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:36

В офисе продаж 1,5 недели назад сказали, что парковочные места продаются только тем, кто покупает квартиру. 

Такое требование незаконно, и сотрудники в офисе продаж об этом прекрасно знают.

Если будете настойчивым, то все у Вас получится. 

Пруф - ст. 16 ЗоЗПП

====

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

====

Для начала зафиксируйте свое намерение купить машиноместо письменно - в двух экземплярах, под подпись и с требованием письменного ответа.

Если будет отказ - жалоба в Роспотребнадзор (можно через сайт), если не подействует, то в суд, но тут лучше с юристом.

В целом да, о незаконности такой позиции я в курсе. Спасибо за подробный ответ с ссылками и описаниями действий!

Graceful, пока что меня сейчас интересует больше вопрос аренды, нежели покупки. Но на всякий случае написал в личные сообщения.

Vitaly, скорее всего да, это только второе сообещение. Отписался в личку :)

• 0

#107 Константин

Константин

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:42

В офисе продаж 1,5 недели назад сказали, что парковочные места продаются только тем, кто покупает квартиру. 

Такое требование незаконно, и сотрудники в офисе продаж об этом прекрасно знают.

Пруф - ст. 16 ЗоЗПП

====

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

====

Для начала зафиксируйте свое намерение купить машиноместо письменно - в двух экземплярах, под подпись и с требованием письменного ответа.

Если будет отказ - жалоба в Роспотребнадзор (можно через сайт), если не подействует, то в суд, но тут лучше с юристом.

Вообще мне кажется, что в районе нового года, они сделают продажу свободной. Мне слабо вериться в то, что жителя ЖК раскупят все парковочные места. Если не ошибаюсь, то отношения квартир к парковочным места около 1:1 :)

• 0

#108 Daniya

Daniya

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:5
  • Номер секции:8

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:59

Добрый день! Хотела бы арендовать машиноместо под 2 корпусом. Видимо у меня тоже отключен доступ к личным сообщениям, не могу написать в личку.

• 0

#109 Daniya

Daniya

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 09:44

Добрый день! Рассматриваю предложение по аренде м/места под 2 корпусом. 

Мой адрес для связи: sdaniya@mail.ru.

• 0

#110 Георгий2018

Георгий2018

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:50

У меня под 1м корпусом у лифта. georgel@list.ru

• 0

#111 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:11
  • Номер секции:11

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 15:42

У меня под 1м корпусом у лифта. georgel@list.ru

вы продаёте или сдаёте в аренду? 8966194ноль787
  • 0

#112 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:4

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 20:59

Пруф - ст. 16 ЗоЗПП

====

====

Вообще мне кажется, что в районе нового года, они сделают продажу свободной. Мне слабо вериться в то, что жителя ЖК раскупят все парковочные места. Если не ошибаюсь, то отношения квартир к парковочным места около 1:1 :)

Как раз не 1 к 1, машиномест меньше в 3 раза, чем квартир.

• 0

#113 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 09:13

Пруф - ст. 16 ЗоЗПП
====
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.[/size]
====
Как раз не 1 к 1, машиномест меньше в 3 раза, чем квартир.

Действительно, машиномест в 3 раза меньше, чем квартир. А если добавить сюда тот факт, что во многих семьях по 2 автомобиля, то расклад сразу становится понятен!
  • 0

#114 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер квартиры:387

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:22

Порядка трёх сотен машиномест осталось в свободной продаже.
  • 0

#115 Kate

Kate

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:03

Порядка трёх сотен машиномест осталось в свободной продаже.

А сколько их всего было?

• 0

#116 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:4

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:35

Написали же выше, около 1000

• 0

#117 Ros

Ros

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 20:43

Действительно, машиномест в 3 раза меньше, чем квартир. А если добавить сюда тот факт, что во многих семьях по 2 автомобиля, то расклад сразу становится понятен!

Развеселый расклад, слов приличных нет по этому раскладу

• 0

#118 Ув. Сосед

Ув. Сосед

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:26

Повезло тем, у кого нет машины. Не будет париться с местом для нее в дальнейшем.

• 0

#119 Новый жилец

Новый жилец

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 16:07

Добрый день. Откликнитесь пожалуйста кто планирует сдавать машино места в аренду. Спасибо
  • 0

#120 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:11

Добрый день. Откликнитесь пожалуйста кто планирует сдавать машино места в аренду. Спасибо

У вас личные сообщения недоступны, как следствие нет возможности отправить вам письмо. Напишите мне на почту - john_karnel@mail.ru обсудим детальнее.

• 0

Темы с аналогичным тегами парковка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5