Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Экология ЖК Ясный

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#16 Urban

Urban

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июль 2016 - 10:55

интересно, спасибо, правда страшновато немного, вот где раздолье для всяких маньяков.

а где начинается благоустроенная территория, только в Царицыно или раньше рядом с м. Орехово?

• 0

#17 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 10 Июль 2016 - 13:23

Ну если далеко не заходить и не одному гулять, то нормально =) Честно говоря не скажу, не был в той части, где метро орехово, может там также неблагоустроенно.

• 0

#18 Zzema

Zzema

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 08 Август 2016 - 10:55

интересно, спасибо, правда страшновато немного, вот где раздолье для всяких маньяков.

а где начинается благоустроенная территория, только в Царицыно или раньше рядом с м. Орехово?

Сейчас живу на Орехово, там парк Царицыно, все облагорожено, загорать ходили на выходных. От того места, где сделаны фото- не так далеко, нужно немного подняться в сторону орехово от ясеневой улицы. Место сказочное, жаль не в пяти минутах ходьбы от Ясного)) 

• 0

#19 Julyka

Julyka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 11:50

Всем привет! Недавно мне стало интересно, какая экологическая обстановка в Орехово-Борисово. Все таки жить тут) Нашла экологическую карту Москвы, и была приятно удивлена)). Экологию тут можно назвать нормальной, особенно по сравнению с другими районами.

087dc7d3e0c3.jpg

• 0

#20 Kleo

Kleo

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:06

Всем привет! Недавно мне стало интересно, какая экологическая обстановка в Орехово-Борисово. Все таки жить тут) Нашла экологическую карту Москвы, и была приятно удивлена)). Экологию тут можно назвать нормальной, особенно по сравнению с другими районами.

087dc7d3e0c3.jpg

Орехово – Борисово вообще один из лучших районов, судя по карте))). Кому тут каширка не нравилась по соседству?:) А вот центральные районы все загрязненные(( Элитные, а экологии ноль.

• 0

#21 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 21:21

Ну каширку тоже надо учитывать, те в орехово и дом стоит прям на каширке (как у нас)=менее благоприятному в плане экологии району, но с домом стоящим в отдалении от крупных дорог, радует конечно, что ситуация не такая , что и район неблагоприятный и дом на шоссе :)

• 0

#22 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 12:51

В Орехово – Борисово зелени много, это влияет положительно на состояние экологии района. А еще застройщик пообещал озеленение территории Ясного, надеюсь, не забудет.

• 0

#23 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 12:44

Да, если высадить ряд деревьев между дорогой и домом то будет по любому лучше ситуация)

• 0

#24 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:03

Нашел тут в инете вот такую штуку собираюсь, скорее всего, себе ставить, в комплект к кондею с забором воздуха, на ваш взгляд (если у нас тут есть люди в теме) достойная вещь или фигня? Вот есть отзыв о ее эксплуатации, чел весьма доволен)

• 0

#25 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2017 - 21:27

Нашел тут в инете вот такую штуку собираюсь, скорее всего, себе ставить, в комплект к кондею с забором воздуха, на ваш взгляд (если у нас тут есть люди в теме) достойная вещь или фигня? Вот есть отзыв о ее эксплуатации, чел весьма доволен)

Нормальная вещь - у меня знакомые себе такую поставили (другой фирмы, но суть та же) и весьма довольны.
Но мы будем ставить приточную систему с рекуперацией (если интересно, найдите в интернете и почитайте).
Основное отличие - малое энергопотребление и отсутсвие этих коробок на стене, так как все идет по потолку (при этом нужно быть готовым опустить потолок).
Такая система изначально стоит значительно дороже, но лучше в процессе эксплуатации.
  • 0

#26 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 15 Июнь 2017 - 10:01

Нормальная вещь - у меня знакомые себе такую поставили (другой фирмы, но суть та же) и весьма довольны.
Но мы будем ставить приточную систему с рекуперацией (если интересно, найдите в интернете и почитайте).
Основное отличие - малое энергопотребление и отсутсвие этих коробок на стене, так как все идет по потолку (при этом нужно быть готовым опустить потолок).
Такая система изначально стоит значительно дороже, но лучше в процессе эксплуатации.

Такие системы смотрел, это они же канальные кондиционеры с притоком или что-то другое? Я просто нашел канальные с притоком, обычные с притоком (но ни у тех ни у тех не видел, чтобы были фильтры, такие же как у Тиона) и какие-то проекты создания системы вентиляции и фильтрации, вроде с рекуперацией, с ценником в районе 1000000, это оно? Или если нет, скиньте плиз ссылку, на что-нить похожее на то, что вы собираетесь ставить.

• 0

#27 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:59

Такие системы смотрел, это они же канальные кондиционеры с притоком или что-то другое? Я просто нашел канальные с притоком, обычные с притоком (но ни у тех ни у тех не видел, чтобы были фильтры, такие же как у Тиона) и какие-то проекты создания системы вентиляции и фильтрации, вроде с рекуперацией, с ценником в районе 1000000, это оно? Или если нет, скиньте плиз ссылку, на что-нить похожее на то, что вы собираетесь ставить.

Я говорю вот про это!

Про миллион вы, конечно, загнули - в нашем ЖК нет квартир с такой площадью, чтобы такая вентиляция вылилась в такую сумму.

В среднем, при использовании нормальных компонентов (не дешевых, но и не супер дорогих - я выберу от Митсубиси) на квартиру в 60 квадратов уйдет около 200-300 тысяч рублей вместе с работой (это со всем оборудованием, проводкой вентиляционных трасс под потолком, выключателями и тд.).

Это цена по курсу на сегодняшний день, так как цена компонентов напрямую зависит от курса, к сожалению, как и любой другой техники.

Но каждый выбирает в меру своих возможностей: то, что предложили вы в своем посте, хоть и имеет ряд недостатков, но тоже в целом очень хорошая система и качественно очищает воздух с улицы и освежает квартиру. К тому же, фильтры меняются приблизительно раз в год, стоят совсем не дорого и заменить их может любая домохозяйка самостоятельно.

• 0

#28 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:24

Я говорю вот про это!

Про миллион вы, конечно, загнули - в нашем ЖК нет квартир с такой площадью, чтобы такая вентиляция вылилась в такую сумму.

В среднем, при использовании нормальных компонентов (не дешевых, но и не супер дорогих - я выберу от Митсубиси) на квартиру в 60 квадратов уйдет около 200-300 тысяч рублей вместе с работой (это со всем оборудованием, проводкой вентиляционных трасс под потолком, выключателями и тд.).

Это цена по курсу на сегодняшний день, так как цена компонентов напрямую зависит от курса, к сожалению, как и любой другой техники.

Но каждый выбирает в меру своих возможностей: то, что предложили вы в своем посте, хоть и имеет ряд недостатков, но тоже в целом очень хорошая система и качественно очищает воздух с улицы и освежает квартиру. К тому же, фильтры меняются приблизительно раз в год, стоят совсем не дорого и заменить их может любая домохозяйка самостоятельно.

Спасибо, буду знать, на что ориентироваться, единственное что, написано что у этой установки фильтр EU3, как я увидел в инете, это грубая очистка от пыли и все, вы планируете его менять/дополнять или итак должно быть нормально? Фильтры в тионе вызывают больше доверия, хоть и мицубисевская система явно круче в целом и дает воздух во все комнаты.

• 0

#29 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:05

Я говорю вот про это!

Спасибо, буду знать, на что ориентироваться, единственное что, написано что у этой установки фильтр EU3, как я увидел в инете, это грубая очистка от пыли и все, вы планируете его менять/дополнять или итак должно быть нормально? Фильтры в тионе вызывают больше доверия, хоть и мицубисевская система явно круче в целом и дает воздух во все комнаты.

Фильтры в такую систему можно ставить вплоть до EU7 (это тонкая очистка в соответсвии с международной классификацией).
Конечно, если вам необходима супер тонкая очистка, то лучше выбрать вентиляцию типа Тион и ему подобную, так как в обычных приточных рекуперационных системах подобные фильтры не предусмотрены.
Может, конечно, в очень дорогих это и есть, я не знаю, не интересовался - такие будут стоить чуть ли не пятую часть квартиры, если не больше :)))))
  • 0

#30 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:22

при этом нужно быть готовым опустить потолок

Потолок нужно опускать по всей площади? Или можно провести каналы по периметру, например в виде "карнизов"?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5