Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Экология ЖК Ясный

экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#31 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:40

при этом нужно быть готовым опустить потолок

Потолок нужно опускать по всей площади? Или можно провести каналы по периметру, например в виде "карнизов"?

По всей площади опускать нет необходимости - нужно только там, где проходит канал и висит основной девайс.
А по периметру опускать или с каких-то из сторон, решать вам.
У меня знакомые вообще опустили потолок для этого дела только с одной стороны каждой комнаты (со стороны окна) и так обыграли все, что при наличии гардин не кажется, что что-то противоестественно выпирает ;)
У других по периметру комнаты и они замутили в этом же выступе лампочки - смотрится хорошо, кто не знает, думают, что это просто опущен потолок по пермитру для ламп (правда сильнее опущен), а по факту там и лампы, и трасса с оборудованием.
  • 0

#32 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Июнь 2017 - 12:42

Понял, спасибо

• 0

#33 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:53

ТЕРЕМОК, по факту, я конечно не планирую делать из квартиры чистую комнату, но даже если поставить EU7, все равно же не будет только пыли, все газы с каширки свободно пройдут, а в тионе заявлен еще какой то фильтр Фильтр от вредных газов AK-XL, (не знаю правда что это) вот его, нельзя ли прикрутить к канальной системе или смысла нет и от выхлопных газов он все равно не поможет?

• 0

#34 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:39

ТЕРЕМОК, по факту, я конечно не планирую делать из квартиры чистую комнату, но даже если поставить EU7, все равно же не будет только пыли, все газы с каширки свободно пройдут, а в тионе заявлен еще какой то фильтр Фильтр от вредных газов AK-XL, (не знаю правда что это) вот его, нельзя ли прикрутить к канальной системе или смысла нет и от выхлопных газов он все равно не поможет?

Вообще, на сколько я знаю, фильтры, улавливающие различные примеси в воздухе (а-ля табачный дым, выхлопные газы, формальдегиды и прочее) не просто "тряпка" с какой-то структурой из определенного материала, а имеют в своем составе угольные и дополнительные гранулы (в зависимости от того, что чистим).
Из-за этого хороший фильтр довольно массивен (относительно).
Конечно, можно "заколхозить" что угодно!
Наверняка получится впихнуть невпихуемое в рекуперационную установку, но вот оно вам надо? Это влечет за собой риски поломки системы, некорректного ее функционирования и потерю гарантии.
В общем, решать, конечно, вам, но если стоит вопрос об очистке еще и от примесей, то тут либо системы как вы предложили, либо супер дорогая приточка с рекуперацией (но не думаю, что человек, купивший квартиру в нашем ЖК максимум за 12 млн. готов отдать тупо за вентиляцию ляма 2-3 (это не логично) - такие люди покупают квартиры в других местах :))
  • 0

#35 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:02

Вообще, на сколько я знаю, фильтры, улавливающие различные примеси в воздухе (а-ля табачный дым, выхлопные газы, формальдегиды и прочее) не просто "тряпка" с какой-то структурой из определенного материала, а имеют в своем составе угольные и дополнительные гранулы (в зависимости от того, что чистим).
Из-за этого хороший фильтр довольно массивен (относительно).
Конечно, можно "заколхозить" что угодно!
Наверняка получится впихнуть невпихуемое в рекуперационную установку, но вот оно вам надо? Это влечет за собой риски поломки системы, некорректного ее функционирования и потерю гарантии.
В общем, решать, конечно, вам, но если стоит вопрос об очистке еще и от примесей, то тут либо системы как вы предложили, либо супер дорогая приточка с рекуперацией (но не думаю, что человек, купивший квартиру в нашем ЖК максимум за 12 млн. готов отдать тупо за вентиляцию ляма 2-3 (это не логично) - такие люди покупают квартиры в других местах :))

Это да, я также мыслю и кажется вот те проекты, которые я видел за лям и выше как раз и были с фильтрацией и шокировали ценой, надо будет после получения квартиры оценить обстановку с выхлопными газами (думаю, что у вас на 14 этаже их явно не будет/может совсем чуть-чуть, в отличии от 5 и проблема не стоит вообще) и тогда решать, ставить тион с обычным кондером или канальник, в любом случае спасибо за полезную, надеюсь не только для меня, инфу.

• 0

#36 Natalia

Natalia

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 05 Февраль 2018 - 19:37

На сайте  Ясного размещена информация, что "Из окон комплекса открываются живописные виды на музей-заповедник Царицыно, Борисовские пруды, Бирюлевский дендропарк"

Кто - нибудь знает долго ли идти до этих парков от Ясного?

• 0

#37 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 05 Февраль 2018 - 20:57

Natalia

Ну до Борисовские прудов и Царицыно (окраины) минут 40-45 топать, проще доехать на метро)
Бирюлевский дендропарк ближе
  • 0

#38 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:22

Бирюлевский дендропарк ближе

Сам дендропарк (огороженная площадь, где осуществляется поддержание порядка на постоянной основе) ничем не ближе Царицыно. А вот до ближайшего, к Ясному, леса, который называют дендропарком (тоже чисто, но уборка осуществляется "по ситуации") менее километра

• 0

#39 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 11:04

На сайте  Ясного размещена информация, что "Из окон комплекса открываются живописные виды на музей-заповедник Царицыно, Борисовские пруды, Бирюлевский дендропарк"

Кто - нибудь знает долго ли идти до этих парков от Ясного?

веселят такие вопросы)

а например в Яндекс картах построить пешеходный маршрут, не?)

• 2

#40 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 11:45

Подскажите, кто-нибудь сейчас живет на Домодедовской или где-то в том районе недалеко от Ясного? Есть ли в последнее время в том районе запах гари? Есть информация, что в последнее время в Видном горит свалка и при ветре на Москву, все это идет в нашу сторону.

Сообщение отредактировал abc: 14 Февраль 2018 - 12:21

• 0

#41 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:35

Ничего не чувствую. Всё норм.
  • 0

#42 KaTer

KaTer

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус2
  • Этаж:10

Отправлено 14 Февраль 2018 - 14:30

abc, живем недалеко, все ок.

• 0

#43 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:31

Все нормально
  • 0

#44 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2018 - 16:17

На днях был возле ЖК, в воздухе был запах неприятный

• -2

#45 ВНИМАНИЕ

ВНИМАНИЕ

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:12

Отправлено 03 Март 2018 - 20:33

На днях был возле ЖК, в воздухе был запах неприятный

Чем пахло?)))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5