Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Балкон. Объединять или нет?

ремонт балкон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Антон Р.

Антон Р.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 15:30

Сейчас пошла мода на объединение балконов с комнатой, когда полностью убирают оконную раму и дверь.

Для чего?  :wacko:

• 0

#2 Владимир

Владимир

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:25

Сейчас пошла мода на объединение балконов с комнатой, когда полностью убирают оконную раму и дверь.

Ну точнее лоджий - делают фальшстену из гипсокартона - убирают туда радиатор батареи и  ставят столешницу - и получаешь рабочее место либо мелкий столик..я так же сделаю - чтоб кальянчик дудеть можно было..так хоть используешь эти 3 квадрата всегда - а не захламляешь..

• 0

#3 malvina

malvina

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 16:43

Сейчас очень часто так делают, мне нравится)

Только при этом варианте утеплять балкон нужно капитально, чтобы в комнате максимально тепло было.

• 0

#4 Виктор

Виктор

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:01

Мне объединение не нравится, низ балкона все равно сносить нельзя, остается непонятный аппендикс торчащий из стены.

• 0

#5 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 00:19

Ну точнее лоджий - делают фальшстену из гипсокартона - убирают туда радиатор батареи и  ставят столешницу - и получаешь рабочее место либо мелкий столик..я так же сделаю - чтоб кальянчик дудеть можно было..так хоть используешь эти 3 квадрата всегда - а не захламляешь..

а зачем радиатор батареи убирать?

и можно ли это все без согласования делать? отапливаемая же площадь больше получается?

• 0

#6 archi

archi

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:09

а зачем радиатор батареи убирать? и можно ли это все без согласования делать? отапливаемая же площадь больше получается?

я думаю имелось в виду что меняет радиатор на более компактный, чтобы скрыть можно было.

• 0

#7 Dolganova

Dolganova

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:26

и можно ли это все без согласования делать?

убирать совсем нельзя конечно!!

• 0

#8 Ясная

Ясная

Житель

• Администраторы
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:18

Мне объединение не нравится, низ балкона все равно сносить нельзя, остается непонятный аппендикс торчащий из стены.

Для этого скрывают выступы шторами или деревом. Площадь увеличивается и зрительно никаких переборов.

Если убирать окна, то по мне только так оформлять)

pNr0IwUKu_s.jpg SDczl01Ggqk.jpg

• 0

#9 Redline

Redline

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:21

Для этого скрывают выступы шторами или деревом. Площадь увеличивается и зрительно никаких переборов. Если убирать окна, то по мне только так оформлять)

По мне есть смысл так изгаляться, если в квартире два балкона. Один под банки/склянки, второй уже для души. Хочешь кальянчик, хочешь рабочий кабинет, хочешь розарий. А когда он один и это часть комнаты- куда все ставить??

• 0

#10 Run_girl

Run_girl

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 17:02

По мне есть смысл так изгаляться, если в квартире два балкона. Один под банки/склянки, второй уже для души. Хочешь кальянчик, хочешь рабочий кабинет, хочешь розарий. А когда он один и это часть комнаты- куда все ставить??

А мне казалось, прошли те советские времена хранения лыж, санок, банок с вареньями на балконе.. Сейчас же делают огромное количество шкафов под потолок, вместительные кухонные гарнитуры, зачем захламлять балконы?)

• 0

#11 Виктор

Виктор

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 20:45

А мне казалось, прошли те советские времена хранения лыж, санок, банок с вареньями на балконе.. Сейчас же делают огромное количество шкафов под потолок, вместительные кухонные гарнитуры, зачем захламлять балконы?)

сколько полок не делай, всегда найдутся вещи для хранения на балконе ;)

• 0

#12 ziro87

ziro87

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:02

Сейчас пошла мода на объединение балконов с комнатой, когда полностью убирают оконную раму и дверь. Для чего? 

Любой каприз за ваши деньги. Только учтите, что тогда утепление балкона должно быть максимальное, чтобы зимой было так же тепло как и в комнате. А это влетит в копеечку.

• 0

#13 Местный

Местный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:43

Так еще и согласовывать надо это объединение, разве нет?

• 0

#14 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 23 Февраль 2016 - 17:16

Так еще и согласовывать надо это объединение, разве нет?

ясный - обьединение не предусмотрено так как на балконе устанавливается внешний блок кондиционера

• 0

#15 Татьяна Х

Татьяна Х

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2016 - 20:25

Как вариант объединения гостиной и лоджии

b.860.573.16777215.0..stories.Portfolio.

b.400.600.16777215.0..stories.Portfolio.

• 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, балкон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5