Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Балкон. Объединять или нет?

ремонт балкон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#31 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 08:49

вопрос с сезонным хранением резины отпал )

5 баллов !!!   :D  :D  :D  Даже моей фантазии не хватило 

• 0

#32 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 09:34

А вот фото о корзинах, как я и говорила

Да, хорошие корзины, но они будут только в тех квартирах, в которых не будет лоджий

• 0

#33 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 10:29

в которых не будет лоджий

Вы имеете ввиду тех жильцов, которые при покупке сразу согласились объединить площадь балкона с комнатой?

Хотя странно.... у нас есть лоджия и мы сами будем частично объединять её с гостиной, но при этом, нам менеджер сказал, что не переживайте за пространство на балконе.. все корзины будут на фасаде. Застройщик типа так решил, чтобы не портить внешний вид строений

• 0

#34 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 10:49

Вы имеете ввиду тех жильцов, которые при покупке сразу согласились объединить площадь балкона с комнатой?

Как я понял, изначально все квартиры продавались с лоджиями, и стоимость квадратных метров лоджии шли с коэффициентом 0,5. Примерно с августа-сентября месяца застройщик начал продавать квартиры без учета площади лоджии, то есть убрал понижающий коэффициент.

То есть у жильцов не было выбора объединять или не объединять лоджии - просто одни (самые первые) купили с лоджией, а другие без.

Если Вы внимательно, поэтажно посмотрите на сайте застройщика в разделе "выбор квартир" свою секцию, то обнаружите, что некоторые квартиры проданы с лоджиями (линии, обозначающие контур, на схеме четко прорисованы), а некоторые - без (линии на схеме отсутствуют).

То есть по одному стояку отдельные квартиры будут иметь лоджии с коробами внутрь, а другие просто окно с корзиной. Кстати если присмотреться на 2 секцию на веб камере - это видно. 3,4 этажи лоджии, а вот 5 уже нет

• 0

#35 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 11:13

не переживайте за пространство на балконе.. все корзины будут на фасаде

Я по этому поводу общался с застройщиком. Ответ: кто купил с лоджией, у того короб внутри; кто купил без лоджии, у того корзина снаружи.

На вопрос, можно ли поставить внешнюю корзину на лоджию, ответ был - нет. Может сейчас чего поменялось, разговор был осенью

• 0

#36 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 12:24

На вопрос, можно ли поставить внешнюю корзину на лоджию, ответ был - нет.

Я не могу утверждать, когда муж разговаривал на эту тему ... Но теперь точно еще раз его отправлю туда )))

Потому что мы долго перетирали эту тему, как "взять" , с разделением или без. На наш момент выбор ещё возможен был . И т.к. до конца не были уверены во внутреннем устройстве, решили с лоджиями взять...А потом, если что, сами сравняем и узаконим... Но блин, блок с кондиционером внутри комнаты ... меня вообще не устраивает  :blink:

• 0

#37 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 12:30

Но теперь точно еще раз его отправлю туда )))

А куда Вы его отправляете? Мне удалось только созвониться и списаться с застройщиком

• 0

#38 Zzema

Zzema

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 24 Март 2017 - 12:53

На вопрос, можно ли поставить внешнюю корзину на лоджию, ответ был - нет.

Я не могу утверждать, когда муж разговаривал на эту тему ... Но теперь точно еще раз его отправлю туда )))

Потому что мы долго перетирали эту тему, как "взять" , с разделением или без. На наш момент выбор ещё возможен был . И т.к. до конца не были уверены во внутреннем устройстве, решили с лоджиями взять...А потом, если что, сами сравняем и узаконим... Но блин, блок с кондиционером внутри комнаты ... меня вообще не устраивает  :blink:

А как вы планируете узаконить перепланировку (объединение лоджии с комнатой)? Можно ли будет с вами скооперироваться?

• 0

#39 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 16:18

А куда Вы его отправляете?

Не знаю... посылаю, он идет ))))))))))))))))))))))))))

А серьезно, .. просто мы рядом живем, и он зачастую заходит в офис с менеджером общаться и созванивается и списывается,,, видимо тоже с застройщиком.. 

скооперироваться?

это как ? мы можем обменяться "списком документов и инстанций" а вместе , это как ??? там каждый за себя должен...

А узаконить я так понимаю придется всем, потому как площадь до и после будет иная...перегородки ... и прочее , это тоже все за собой тащат

• 0

#40 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 16:52

А узаконить я так понимаю придется всем, потому как площадь до и после будет иная...перегородки ... и прочее , это тоже все за собой тащат

Так и есть - квартиры продаются в "свободной планировке", но это не значит, что владелец как захочет, так и будет городить.

Есть определенные нормы (например, по так называемым мокрым зонам).

Любое возведение стены (а вы ведь будете возводить стены) необходимо отобразить в проекте и согласовать (это связано с увеличенной нагрузкой на перекрытия в связи с возведением стены (в зависимости от материала) и много еще с чем).

В любом случае, это формальность, и, если вы не собираетесь зверствовать (например, превратить одну комнату в бассейн), то процедура не отнимет у вас много сил.

• 0

#41 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 17:13

просто мы рядом живем, и он зачастую заходит в офис с менеджером общаться и созванивается и списывается

Тоже живем рядом, но к менеджерам не захожу. Как практика показывает, большей информации, чем я могу найти, они, к сожалению, не предоставляют.

А застройщик общается не охотно, отсылая в офис продаж

• 0

#42 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 24 Март 2017 - 20:11

Какая то непонятная ситуация с корзинами и как то нелогично, на мой взгляд, если у части народа будет корзина, а у части нет, внешний вид здания это уж явно не украсит. Вот в филях, например, в филиграде МРовском, корзины висят везде, без разделения. Я лично тоже не собираюсь размещать кондей на лоджии, если будет такая странная система, повешу корзину и пофиг, надо только сделать похожей на остальные, корзиной больше, корзиной меньше))

• 0

#43 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 20:59

Какая то непонятная ситуация с корзинами и как то нелогично, на мой взгляд, если у части народа будет корзина, а у части нет, внешний вид здания это уж явно не украсит.

Согласен, явно не украсит и все это странно, с точки зрения архитектуры. Но уже на данной стадии строительства видно, что в одном и том же стояке будут и лоджии и просто окна (выше я пиал об этом), так, что комбинация корзина -короб застройщиком будет реализована.

• 0

#44 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 21:02

лично тоже не собираюсь размещать кондей на лоджии, если будет такая странная система, повешу корзину и пофиг,

Корзина, установленная на лоджии будет выделяться. И если за этим будут строго следить, то могут заставить демонтировать

• 0

#45 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 24 Март 2017 - 22:34

остекление заменено на теплое,

А вот можно ли это будет? А то типа общий фасад испортим своими новыми профилями...
А так, мне ваш вариант ну очень понравился
  • 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, балкон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5