Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Бойлер

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 oxxxer8

oxxxer8

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 11:12

Соседи, просьба высказать свое мнение о бойлерах. Вопрос актуальный. 

Действительно ли это экономно?

• 0

#2 Антон Р.

Антон Р.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:49

На даче стоит бойлер ок. 30 литров, когда приезжаем на четверых вполне хватает. Хорошая вещь

• 0

#3 Ясная

Ясная

Житель

• Администраторы
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:45

oxxxer8

бойлер хорош на время отключения горячей воды :)  к сожалению, даже в некоторый новостройках отключают на две недели.

• 0

#4 Redline

Redline

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:59

На даче стоит бойлер ок. 30 литров, когда приезжаем на четверых вполне хватает.

Ну не знаю как может на четверых хватать 30 литров. Два человека помылись и вода уже прохладная, ставить заново приходится, а это еще час ожидания.

• 0

#5 oxxxer8

oxxxer8

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 22:46

Если двухнедельное использование на время отключения- то маленький съемный проточный подойдет выше крыши. А вот если постоянное использование, нужно уже выбирать качественный с автоматическим поддержанием температуры минимум литров на 50.

• 1

#6 Местный

Местный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:07

На даче стоит бойлер ок. 30 литров, когда приезжаем на четверых вполне хватает.

Ну не знаю как может на четверых хватать 30 литров. Два человека помылись и вода уже прохладная, ставить заново приходится, а это еще час ожидания.

так еще зависит от температуры, до которой нагрев осуществляется. Есть до 50 градусов, а есть до 75, например.

• 0

#7 Марта

Марта

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:19

Цены по Москве на электроэнергию и горячую воду примерно одинаковые, поэтому не вижу смысла ставить бойлер. Тоже на тоже выйдет по расходам.

• 0

#8 Dolganova

Dolganova

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:07

Цены по Москве на электроэнергию и горячую воду примерно одинаковые, поэтому не вижу смысла ставить бойлер. Тоже на тоже выйдет по расходам.

согласна полностью, для Москвы достаточно маленького проточного для периода отключения воды)

• 0

#9 Светлана

Светлана

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 21 Февраль 2016 - 08:08

Цены по Москве на электроэнергию и горячую воду примерно одинаковые, поэтому не вижу смысла ставить бойлер. Тоже на тоже выйдет 

Ну,не знаю. У нас в Москве в СЗАО, в новостройке, по проекту введена такая странная схема гвс и отопления,что все новоселы очень пожалели,что не установили при ремонте бойлеры. И стали устанавливать их после 2-х лет борьбы с УК ,приглашением различных экспертиз и т.п. Вся красота пошла насмарку! Оказалось,что в подвалах домов спроектированы ТП,которые подогревают дополнительно воду для гвс и отопления на нужды жильцов, поэтому стали выплывать огромные счета на гвс : 1 куб.м. =500 руб. Вот теперь и посчитайте!

Семья из трех человек, минимум гвс в месяц потребляет 5 куб.м.,а это уже в счете за коммуналку составит 2500 руб. + все остальное.Поэтому все перекрыли в квартирах у себя гвс и пользуются бойлерами. Выходит намного дешевле. Хорошо бы, у застройщика уточнить, какая схема будет создана в наших домах по теплоснабжению и гвс.

Поэтому,столкнувшись с подобной ситуацией,обязательно буду ставить бойлер на 60 литров.На даче стоит такой и на трех человек только-только хватает,т.к. используется практически всеми 3-мя друг за другом и вода не успевает нагреваться. Если делать перерыв часа в 2 между использованием,то вполне достаточно. Да и потом,отключения все равно будут. Либо профилактические,либо аварийные и очень не хочется с кастрюльками носиться! Особенно,если дети в семье. Но это,лично мое мнение.))

• 0

#10 Антон Р.

Антон Р.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2016 - 21:13

буду ставить бойлер на 60 литров

60 литров - это ведь большой чан, куда вешать планируете?

• 0

#11 Светлана

Светлана

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 04 Март 2016 - 11:50

буду ставить бойлер на 60 литров

60 литров - это ведь большой чан, куда вешать планируете?

Сейчас современные бойлеры не все круглые и объемные. У меня на сегодняшний день весит в тех.шкафу , глубина - 40 см.Можно охарактеризовать его как плоский. Спокойно поместился, трубы отдельно в стороне,друг другу не мешают.

• 1

#12 Svetik

Svetik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 06 Март 2016 - 23:08

Сейчас современные бойлеры не все круглые и объемные. У меня на сегодняшний день весит в тех.шкафу , глубина - 40 см.Можно охарактеризовать его как плоский. Спокойно поместился, трубы отдельно в стороне,друг другу не мешают.

А можете фото скинуть?

• 0

#13 Марта

Марта

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:28

А можете фото скинуть?

151-42121-big_700_auto_5_100.jpeg

а вот такой можно в принципе куда угодно повесить, он плоский)

• 0

#14 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 11 Март 2016 - 01:56

ф.jpg

или так

• 0

#15 Светлана

Светлана

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 11 Март 2016 - 15:06

А можете фото скинуть?

Никак не загружается фото. Хотела доброе дело сделать и .... никак.

• 0

Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5