Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Кондиционеры

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#16 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 27 Май 2017 - 19:11

На схемах/картинках не понятно.

Постоянно вносятся коррективы... Поэтому, как я понимаю, пока до конца не построят, гадать можно бесконечно
  • 0

#17 Ereviy

Ereviy

МАРКЕТОЛОГ ДОМС

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2017 - 12:38

Насколько я всё же понял- корзины будут по проекту. 

• 0

#18 Morozko

Morozko

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2017 - 14:33

Насколько я всё же понял- корзины будут по проекту. 

Я тоже думал, что будут корзины для кондеев, даже не сомневался на счет этого почему-то.

• 0

#19 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:01

Я тоже думал, что будут корзины для кондеев, даже не сомневался на счет этого почему-то.

Я тоже не сомневался, но тут про это спросили и у меня теперь вопросы возникли, надо будет позвонить узнать в оп :unsure:

• 0

#20 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 22 Июнь 2017 - 23:53

Я тоже не сомневался, но тут про это спросили и у меня теперь вопросы возникли, надо будет позвонить узнать в оп :unsure:

К сожалению, огорчу вас. Выносить корзины (т.е. покупать и устанавливать их самостоятельно) запрещено. По крайней мере это точно относится к тем, у кого балконы - там специально отделена часть под блок кондиционера. И находится он внутри помещения, чем занимает немало пространства((
  • 0

#21 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:06

К сожалению, огорчу вас. Выносить корзины (т.е. покупать и устанавливать их самостоятельно) запрещено. По крайней мере это точно относится к тем, у кого балконы - там специально отделена часть под блок кондиционера. И находится он внутри помещения, чем занимает немало пространства((

А вам не кажется, что при этом видок у дома будет странный-на части фасада будут висеть корзины, на части будут решетки в балконах и соотв не будут висеть? И хотелось бы узнать, кем запрещено и что будет, если плевать на этот запрет? :ph34r:  И еще, балкон то только один и с 1 стороны, те с другой стороны все равно должна корзина висеть, получается.

• 0

#22 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2017 - 11:05

А вам не кажется, что при этом видок у дома будет странный-на части фасада будут висеть корзины, на части будут решетки в балконах и соотв не будут висеть? И хотелось бы узнать, кем запрещено и что будет, если плевать на этот запрет? :ph34r: И еще, балкон то только один и с 1 стороны, те с другой стороны все равно должна корзина висеть, получается.
У нас это никем не запрещено!
И если установите корзину, то ничего вам не будет - можете смело захлопнуть дверь перед носом того, кто придет качать права!
По закону внешний облик здания (цвет окон, фасадов и тд.) нельзя менять только в случае, если здание представляет историческую или культурную ценность!
Навесного оборудования (кондиционеры, спутниковые тарелки и тд.) это тоже касается, но тут еще есть поправка на ветхость жилья - там тоже нельзя это вешать ввиду слабости стен и повышенной нагрузки.
А вот вешать по внешнему блоку для каждой комнаты нет никакой необходимости - есть мультисплит системы: это когда внешний блок один, а внутренних, подключенных к нему, до пяти.
  • 0

#23 Андрей Селюн

Андрей Селюн

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 16:31

Да,мультиспилт это хороший вариант,я бы и не сказал что вы заплатите больше чем при покупке отдельно 3-4 кондиционеров ) хороший кондиционер с установкой стоит около 50 000 ) так что мультисплит всё же хороший вариант )

• 0

#24 climat77

climat77

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2017 - 11:45

Сейчас очень много хороших кондиционеров с тихими внутренними блока. Другой вопрос, как относится к тому что на балконе будет стоять внешний блок.

• 0

#25 Андрей Селюн

Андрей Селюн

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:49

Ну так всё же,будет отдельное место на балконе или корзины ? :)

• 0

#26 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 13 Июль 2017 - 18:14

Ну так всё же,будет отдельное место на балконе или корзины ?

Вот обратите внимание на картинку. Последовательно друг за другом три квартиры. Из нее видно, что квартиру, расположенную условно посередине, купили позже. Так как у нее не предусмотрена лоджия. У квартир "над" и "под"  предусмотрены лоджии (куплены раньше). Это был такой, не совсем понятный ход застройщика - сначала продавали с лоджиями, а потом, вдруг неожиданно, стали продавать без лоджий. Поэтому сложилась такая ситуация, что в одном стояке идут квартиры с лоджией и без (см. рисунок).

Так вот у тех, кто купил с лоджиями место под кондиционер и будет на лоджии (с забором наружного воздуха через декоративную решетку), а у тех, кто купил без лоджии - будут наружные корзины. Все это касается только 1 корпуса. Во втором корпусе продажи начались позже и сразу без лоджий.

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

• 0

#27 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 13 Июль 2017 - 21:27

И как уже выше написали, даже если места под корзину не будет, никто не запретит ее повесить самим, я например не собираюсь заставлять лоджию еще и кондиционером, однозначно повешу корзину, если ее не будет, а эту декоративную решетку заложу кирпичом изнутри)

• 0

#28 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 14 Июль 2017 - 14:08

эту декоративную решетку заложу кирпичом изнутри)

Тогда уж стеклом логичнее))

• 0

#29 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:13

эту декоративную решетку заложу кирпичом изнутри)

Тогда уж стеклом логичнее))

Да, можно и стеклом) Подумал просто, что через стекло будет холод проникать

• 0

#30 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 16 Июль 2017 - 11:58

Видимо застройщик решил все-таки привести вопрос с однообразием фасада к общему знаменателю)) Из картинки видно, что на лоджиях остекления в пол не будет. То есть будут такие же, как в квартирах без лоджий трехстворчатые рамы

Прикрепленные изображения

• IMG_4101-16-07-17-11-49.JPG

• 0

Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5