Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Кондиционеры

ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#46 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 13:48

Тут возник вопрос. Корзины будут. А отверстие в фасаде к этой корзине, придется проковырять своими силами?
Я взял с первом корпусе, стен нет и смогу проложить трубки, как вздумается к одному внешнему блоку, если это будет мультисплит. А что делать тем, кто берет с базовой отделкой или с отделкой под ключ?
  • 0

#47 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:17

Тут возник вопрос. Корзины будут. А отверстие в фасаде к этой корзине, придется проковырять своими силами?
Я взял с первом корпусе, стен нет и смогу проложить трубки, как вздумается к одному внешнему блоку, если это будет мультисплит. А что делать тем, кто берет с базовой отделкой или с отделкой под ключ?

В этом то и вся прелесть первого корпуса - делаем все под себя, как считаем нужным!

Взяли квартиру здесь по той же причине, что и вы.

MR Base в принципе не наложит ограничений для проводки коммуникаций сплит-системы, поскольку это всего лишь черновая отделка.

А вот владельцам квартир во втором корпусе, конечно, установка кондиционера эстетику подпортит...

• 0

#48 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 22:56

ТЕРЕМОК,ТЕРЕМОК,
При базовой отделке электрика уже проведена. Никаких розеток под сплит системы там нет :(
Что касается 1 корпуса, мы, предположим, ответственно подойдем к вопросу. Проложим трубки внутри квартиры к единственному внешнему блоку и тд...
А что делать тем, кто взял с отделкой? Либо жить без кондиционера, либо расковырять всю квартиру под трубки идущие к внешнему блоку, а также под электрику. Либо как все. Сплит система, от нее короб до ближайшей розетки, внутренний блок на стене рядом с окном, снаружи внешний блок с уродливыми смоткой из трубок, и так до корзины. В лучшем случае в пластиковом коробе, в худшем как у всех так и будет украшать наш фасад?
Я тут сокрушаюсь, что дырки нет в стене, что самому проковыривать фасад придется. А что делать тем, у кого уже все готово???
  • 0

#49 Landlords

Landlords

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 13:44

ТЕРЕМОК,ТЕРЕМОК,
При базовой отделке электрика уже проведена. Никаких розеток под сплит системы там нет :(
Что касается 1 корпуса, мы, предположим, ответственно подойдем к вопросу. Проложим трубки внутри квартиры к единственному внешнему блоку и тд...
А что делать тем, кто взял с отделкой? Либо жить без кондиционера, либо расковырять всю квартиру под трубки идущие к внешнему блоку, а также под электрику. Либо как все. Сплит система, от нее короб до ближайшей розетки, внутренний блок на стене рядом с окном, снаружи внешний блок с уродливыми смоткой из трубок, и так до корзины. В лучшем случае в пластиковом коробе, в худшем как у всех так и будет украшать наш фасад?
Я тут сокрушаюсь, что дырки нет в стене, что самому проковыривать фасад придется. А что делать тем, у кого уже все готово???

Пункт 3.2.12 ДДУ - запрещена установка на фасаде кондиционеров, антенн и тд. и тп.

• 0

#50 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:52

ТЕРЕМОК,ТЕРЕМОК,

Пункт 3.2.12 ДДУ - запрещена установка на фасаде кондиционеров, антенн и тд. и тп.

Вы из 2 корпуса? В 1 корпусе нет такого пункта в ДДУ) По крайней мере у меня, дду от лета 2016. И наверное имелось в виду вешать нельзя вне корзин специальных, а не вообще.

• 0

#51 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:58

Вы из 2 корпуса? В 1 корпусе нет такого пункта в ДДУ) По крайней мере у меня, дду от лета 2016. И наверное имелось в виду вешать нельзя вне корзин специальных, а не вообще.

У меня есть. Я из первого корпуса.
  • 0

#52 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:16

А у вас от какого месяца ДДУ, наверное относительно недавний? Хорошо, что у меня нет (кончается на 3.2.11 и дальше следующий раздел), повешу кондей специально не в корзину  :lol: Я просто помню, когда покупал, шла речь о том, что нужно будет ставить только на балконы внешний блок (т.к. они еще были), а потом балконы отменили и решили вешать корзины централизовано. И кто бы пояснил, вообще нельзя вешать или только не в корзину? А то как то странно, если вообще  :blink:

• 0

#53 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:28

А у вас от какого месяца ДДУ, наверное относительно недавний? Хорошо, что у меня нет (кончается на 3.2.11 и дальше следующий раздел), повешу кондей специально не в корзину  :lol: Я просто помню, когда покупал, шла речь о том, что нужно будет ставить только на балконы внешний блок (т.к. они еще были), а потом балконы отменили и решили вешать корзины централизовано. И кто бы пояснил, вообще нельзя вешать или только не в корзину? А то как то странно, если вообще  :blink:

У кого балконы - те на балкон/лоджию.
У кого балконов нет - тем в корзину.
В договоре это прописано.
Я своего менеджера мучал по этому поводу: кто фасад продырявить должен под выход? Там толщина такая! Блок, утеплитель, кирпич.
Договор у меня свежий.
Но вообще не хотелось, чтоб каждый в разнобой фасад ковырял.
  • 0

#54 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:00

Так вроде кто то говорил, что всем в корзины и у кого балкон и у кого нет, это было бы логичнее) У меня кстати балкон и нет пункта в дду, неужели, если не повесят корзину, я буду и без того небольшой балкон занимать кондеем-конечно же нет ;) И таких нас, с балконом и без пункта, достаточно)
  • 0

#55 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:14

Я тут пригрозил что велосипед буду на подземке хранить и колеса, так меня чутт не съели: «колхоз» и тд...
А по поводу того, что фасад хотят заколхозить внешними блоками кондеев, если не будет корзин, все молчат :)
Я бы вот не хотел, чтоб фасад превратился в колхоз. Так можно дойти до того, что владельцы лоджий захотят увеличить объем своих лоджий за счет остекления))). Выдвинуть от подоконника на железных уголках))))

Надеюсь у нас не будет колхоза с фасадом.
Что либо всем прикрутят корзины, либо всех прикрутят соблюдать определенные правила.
  • 0

#56 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:04

Выдвинуть от полоконника на железных уголках

На уголках далеко не выдвинешь)) Я приготовил несколько швелеров))

• 0

#57 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:06

Открыл первый попавшийся корпус. Вроде как корзины предусмотрены во всех квартирах

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

• 0

#58 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:47

Прикрепленные изображения

• B124A20A-5047-462C-91A3-C11BBE6E2E04.jpeg

• 1

#59 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 344 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:50

Гениально, жаль до 5 этажа столбы не дотянуть  :D  :D  А по факту да, тоже посмотрел на плане, предусмотрена корзина, причем не на том окне, где балкон, а на соседнем, те все норм, никто фасад колхозить не будет)

• 0

#60 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:55

Гениально, жаль до 5 этажа столбы не дотянуть  :D  :D  А по факту да, тоже посмотрел на плане, предусмотрена корзина, причем не на том окне, где балкон, а на соседнем, те все норм, никто фасад колхозить не будет)

Да, корзины очень спасают, когда вид фасада портить не хочется. Сейчас во всех новых ЖК их предусматривают, МРы так точно. У них есть корзины под блоки даже в Подмосковных комплексах. 

• 0

Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5