Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Кухня: обсуждаем, выбираем, советуем

кухня кухни выбор кухни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#46 PrigodinAn

PrigodinAn

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 05 Август 2018 - 14:45

Да, черный в этом отношении не особо практичен. Мы беже-серый цвет присмотрели для столешницы.

• 0

#47 MasterRoma

MasterRoma

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 11:02

Да, черный в этом отношении не особо практичен. Мы беже-серый цвет присмотрели для столешницы.

Себе я светло-серую столешницу поставил. А сама кухня кремовая. Приятное сочетание получилось. Жене очень нравится и мне тоже. 

Прикрепленные изображения

• DSC_1420.jpg
  • DSC_1425.jpg

• 0

#48 Alica

Alica

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:5

Отправлено 06 Август 2018 - 12:41

черный цвет мебели кухни смотрится реально стильно, особенно на светлых стенах и чтоб столешница посветлее была

• 0

#49 Alica

Alica

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 06 Август 2018 - 12:44

прикольно наверно в корпусе, где все квартиры с отделкой. там не будет шуиа от ремонтов. я вот реально думаю о цвете стен, поскольку квартира выходит на теневую сторону двора. смотрю по пододной мне площади уже разработан дизайн, причем в светлых тонах стен, да и кухня в светлых тонах здесь удачно подобрана. где бы такую кухню заказать

• 70_interior_photo_r5bkwmf.jpg

Сообщение отредактировал ЖК Ясный: 06 Август 2018 - 16:21

• 0

#50 Alica

Alica

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 06 Август 2018 - 12:46

Себе я светло-серую столешницу поставил. А сама кухня кремовая. Приятное сочетание получилось. Жене очень нравится и мне тоже. 

это вы уже поставили? кухня отличная. но мне кажется со стенами сливается

• 0

#51 MasterRoma

MasterRoma

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 17:05

это вы уже поставили? кухня отличная. но мне кажется со стенами сливается

Да, зимой установил. Сейчас ещё добавился стеклянный фартук в тон столешницы. И уже нет такого ощущения, что кухня сливается со стенами. Мы всей семьёй любим светлые цвета, выбор цвета кухни был сделан единогласно) 

• 0

#52 MasterRoma

MasterRoma

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 17:40

черный цвет мебели кухни смотрится реально стильно, особенно на светлых стенах и чтоб столешница посветлее была

Насчёт "стильно" я, пожалуй, соглашусь. Но в конечном счёте всё зависит от вкусов хозяина. Вот, например, чёрная кухня. Вернее, не чёрная, а скорее тёмно серая. Выглядит очень стильно, но себе бы я такую не поставил. Я больше склоняюсь к тёплым тонам - бежевый, кремовый, топлённое молоко и т.п. А хозяева этой кухни просто в восторге от неё. Если кому-то уютно в подобном интерьере, то никого слушать не надо, даже дизайнеров всяких. Надо делать так, как нравится самому.

• 4.jpg
  • 6.jpg

• 0

#53 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2
  • Этаж:3
  • Номер секции:11
  • Номер квартиры:5xx

Отправлено 06 Август 2018 - 22:05

Насчёт "стильно" я, пожалуй, соглашусь. Но в конечном счёте всё зависит от вкусов хозяина. Вот, например, чёрная кухня. Вернее, не чёрная, а скорее тёмно серая. Выглядит очень стильно, но себе бы я такую не поставил. Я больше склоняюсь к тёплым тонам - бежевый, кремовый, топлённое молоко и т.п. А хозяева этой кухни просто в восторге от неё. Если кому-то уютно в подобном интерьере, то никого слушать не надо, даже дизайнеров всяких. Надо делать так, как нравится самому.

Хорошая кухня, но ваш вариант мне нравится больше. Мы тоже сторонники теплых светлых тонов.

• 0

#54 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:37

Я себе 1,5 годя назад сделал вот такой вариант (и планирую нечто подобное в Ясном заказывать)

• DSC_1613.jpg
  • DSC_1615.jpg
  • DSC_1620.jpg

• 0

#55 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2
  • Этаж:3
  • Номер секции:11
  • Номер квартиры:5xx

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 15:21

Я себе 1,5 годя назад сделал вот такой вариант (и планирую нечто подобное в Ясном заказывать)

А за такие ручки одежда не цепляется? Удобные?

• 0

#56 MasterRoma

MasterRoma

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 02:07

А что там внутри? Механизмы какие, фурнитура? По фоткам кажется, что верхние фасады, скорее всего, распашные. Следовательно, удобной такую кухню никак нельзя назвать.

• 0

#57 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 08:33

А за такие ручки одежда не цепляется? Удобные?

Нет. Не цепляется. Вполне удобные

• 0

#58 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 08:35

А что там внутри? Механизмы какие, фурнитура? По фоткам кажется, что верхние фасады, скорее всего, распашные. Следовательно, удобной такую кухню никак нельзя назвать.

Все доводчики и выдвижные механизмы Блюмовские (которые до 100 кг вес выдерживают). Делать верхний уровень открывающимся вертикально не было рационально... да и платить по 12+ тыс только за механизм вертикального открытия - довольно странно... Уж не говоря о том, что при вертикальном открытии ЗАКРЫТЬ верхний уровень было бы практически невозможно

• 0

#59 Masha

Masha

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:45

MasterRoma,По фото классно кухня выглядит, завидую Вам) 

• 0

#60 MasterRoma

MasterRoma

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:25

Все доводчики и выдвижные механизмы Блюмовские (которые до 100 кг вес выдерживают). Делать верхний уровень открывающимся вертикально не было рационально... да и платить по 12+ тыс только за механизм вертикального открытия - довольно странно... Уж не говоря о том, что при вертикальном открытии ЗАКРЫТЬ верхний уровень было бы практически невозможно

Я позволю себе несколько критических замечаний. Использование  самых удобных вертикальных подъёмников Авентос HF не может быть нерациональным. Вопрос лишь в том, насколько правильно проектировщик  их применил. В вашем случае, если уж антресоли вам так необходимы (я всячески стараюсь их избегать, ибо это очень некрасиво и утяжеляет общий вид кухни), то следовало бы поделить всю конструкцию на 3 одинаковых фасада - 2 нижних Авентосы HF, в верхних вполне бы сгодились экономичные Авентос HK-S. 

Да, Авентосы - дорогие механизмы. Но заменить их практически нечем. Никто больше, кроме Блюм, не делает сопоставимых по качеству и комфорту использования подъёмных механизмов. Абсолютное большинство моих заказчиков изначально просит обойтись вообще без распашных фасадов в верхнем ряду. Кухня делается не на пару лет и лучше доплатить , но получить комфорт и удобство на много лет вперёд. Распашные фасады в навесных шкафах  - это всё равно, что купить автомобиль с ручными стеклоподъёмниками. Хотя таких уже почти не осталось)

Про выдвижные механизмы не очень понятно. У Блюм есть несколько линеек выдвижных ящиков , если не считать дешёвеньких Метабокс. Тандембокс Плюс, Интиво, Антаро и совсем уж крутейшие Леграбокс. Ни одна из этих систем на 100кг не расчитана, максимум  50кг. Но и этого с лихвой хватит. Вот только разница в цене впечатляет - Леграбоксы в 1,5 раза дороже самых дорогих Тандембоксов. Но они того стоят однозначно. Хотя, конечно, многим всё это не нужно и их устроят и Метабоксы. 

Ну и про ручки. Может, они и удобны, но ручки такого типа давно уже перекочевали в мебель эконом - класса, ибо китайцы штампуют их миллионами по 20-30 р за штуку. Поэтому , если хотят именно такие круглые рейлинговые ручки , я предлагаю применить более изящные, без выступающих концов. Но и они не самый лучший вариант. Гораздо интересней и достойней выглядят эти ручки. Собственно, их чаще всего и выбирают мои заказчики. Да, ручки тоже дорогие, но качественные вещи не бывает дешёвыми. Вы вроде бы не скупились на кухню - столешница, похоже, из акрилового камня. Но ручки дешёвые и портят всё картину. Что за фасады, мне не удалось определить. Похоже на матовую эмаль. Надеюсь, это не плёнка. Сочетать в одной кухне фурниуру Блюм и плёночные фасады было бы странно.

Сообщение отредактировал MasterRoma: 13 Сентябрь 2018 - 23:41

• 0

Темы с аналогичным тегами кухня, кухни, выбор кухни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5