Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Кухня: обсуждаем, выбираем, советуем

кухня кухни выбор кухни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 ДИДИ

ДИДИ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:09

Все доводчики и выдвижные механизмы Блюмовские (которые до 100 кг вес выдерживают). Делать верхний уровень открывающимся вертикально не было рационально... да и платить по 12+ тыс только за механизм вертикального открытия - довольно странно... Уж не говоря о том, что при вертикальном открытии ЗАКРЫТЬ верхний уровень было бы практически невозможно

Я позволю себе несколько критических замечаний. Использование  самых удобных вертикальных подъёмников Авентос HF не может быть нерациональным. Вопрос лишь в том, насколько правильно проектировщик  их применил. В вашем случае, если уж антресоли вам так необходимы (я всячески стараюсь их избегать, ибо это очень некрасиво и утяжеляет общий вид кухни), то следовало бы поделить всю конструкцию на 3 одинаковых фасада - 2 нижних Авентосы HF, в верхних вполне бы сгодились экономичные Авентос HK-S. 

Да, Авентосы - дорогие механизмы. Но заменить их практически нечем. Никто больше, кроме Блюм, не делает сопоставимых по качеству и комфорту использования подъёмных механизмов. Абсолютное большинство моих заказчиков изначально просит обойтись вообще без распашных фасадов в верхнем ряду. Кухня делается не на пару лет и лучше доплатить , но получить комфорт и удобство на много лет вперёд. Распашные фасады в навесных шкафах  - это всё равно, что купить автомобиль с ручными стеклоподъёмниками. Хотя таких уже почти не осталось)

Про выдвижные механизмы не очень понятно. У Блюм есть несколько линеек выдвижных ящиков , если не считать дешёвеньких Метабокс. Тандембокс Плюс, Интиво, Антаро и совсем уж крутейшие Леграбокс. Ни одна из этих систем на 100кг не расчитана, максимум  50кг. Но и этого с лихвой хватит. Вот только разница в цене впечатляет - Леграбоксы в 1,5 раза дороже самых дорогих Тандембоксов. Но они того стоят однозначно. Хотя, конечно, многим всё это не нужно и их устроят и Метабоксы. 

Ну и про ручки. Может, они и удобны, но ручки такого типа давно уже перекочевали в мебель эконом - класса, ибо китайцы штампуют их миллионами по 20-30 р за штуку. Поэтому , если хотят именно такие круглые рейлинговые ручки , я предлагаю применить более изящные, без выступающих концов. Но и они не самый лучший вариант. Гораздо интересней и достойней выглядят эти ручки. Собственно, их чаще всего и выбирают мои заказчики. Да, ручки тоже дорогие, но качественные вещи не бывает дешёвыми. Вы вроде бы не скупились на кухню - столешница, похоже, из акрилового камня. Но ручки дешёвые и портят всё картину. Что за фасады, мне не удалось определить. Похоже на матовую эмаль. Надеюсь, это не плёнка. Сочетать в одной кухне фурниуру Блюм и плёночные фасады было бы странно.

Добрый день, вопрос выбора кухни очень актуален. Из какого материала лучше сделать фасады, что бы было практично, красиво ?

• 0

#62 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:58

Все доводчики и выдвижные механизмы Блюмовские (которые до 100 кг вес выдерживают). Делать верхний уровень открывающимся вертикально не было рационально... да и платить по 12+ тыс только за механизм вертикального открытия - довольно странно... Уж не говоря о том, что при вертикальном открытии ЗАКРЫТЬ верхний уровень было бы практически невозможно

Я позволю себе несколько критических замечаний. Использование  самых удобных вертикальных подъёмников Авентос HF не может быть нерациональным. Вопрос лишь в том, насколько правильно проектировщик  их применил. В вашем случае, если уж антресоли вам так необходимы (я всячески стараюсь их избегать, ибо это очень некрасиво и утяжеляет общий вид кухни), то следовало бы поделить всю конструкцию на 3 одинаковых фасада - 2 нижних Авентосы HF, в верхних вполне бы сгодились экономичные Авентос HK-S. 

Да, Авентосы - дорогие механизмы. Но заменить их практически нечем. Никто больше, кроме Блюм, не делает сопоставимых по качеству и комфорту использования подъёмных механизмов. Абсолютное большинство моих заказчиков изначально просит обойтись вообще без распашных фасадов в верхнем ряду. Кухня делается не на пару лет и лучше доплатить , но получить комфорт и удобство на много лет вперёд. Распашные фасады в навесных шкафах  - это всё равно, что купить автомобиль с ручными стеклоподъёмниками. Хотя таких уже почти не осталось)

Про выдвижные механизмы не очень понятно. У Блюм есть несколько линеек выдвижных ящиков , если не считать дешёвеньких Метабокс. Тандембокс Плюс, Интиво, Антаро и совсем уж крутейшие Леграбокс. Ни одна из этих систем на 100кг не расчитана, максимум  50кг. Но и этого с лихвой хватит. Вот только разница в цене впечатляет - Леграбоксы в 1,5 раза дороже самых дорогих Тандембоксов. Но они того стоят однозначно. Хотя, конечно, многим всё это не нужно и их устроят и Метабоксы. 

Ну и про ручки. Может, они и удобны, но ручки такого типа давно уже перекочевали в мебель эконом - класса, ибо китайцы штампуют их миллионами по 20-30 р за штуку. Поэтому , если хотят именно такие круглые рейлинговые ручки , я предлагаю применить более изящные, без выступающих концов. Но и они не самый лучший вариант. Гораздо интересней и достойней выглядят эти ручки. Собственно, их чаще всего и выбирают мои заказчики. Да, ручки тоже дорогие, но качественные вещи не бывает дешёвыми. Вы вроде бы не скупились на кухню - столешница, похоже, из акрилового камня. Но ручки дешёвые и портят всё картину. Что за фасады, мне не удалось определить. Похоже на матовую эмаль. Надеюсь, это не плёнка. Сочетать в одной кухне фурниуру Блюм и плёночные фасады было бы странно.

Посмотрел что именно у меня установлено - тандембоксы. Про 100 кг - это я по памяти говорил - просто видел видео в инете, где мужик показывал их надежность, ставя в них гири, а потом и сам залез. Ну, значит, не 100, а 50.

На счет открывания - мы выбирали такой вариант, чтобы человеку с невысоким ростом (а тем более с больными ногами) можно было дотянутся и иметь возможность закрыть их. Поэтому, механизм открытия вверх был признан нами неподходящим. бОльшую часть проекта мы сами предложили - в т.ч. и верхний (второй) ряд навесных шкафов. У нас в квартире не так много мест для хранения вещей и мы с самого начала решили, что раз в кухне есть место - мы его используем.

На счет ручек - действительно я изредка карманом задеваю эти самые выступающие части ручек. Но это бывает крайне редко.

В кухне нас интересовала функциональность и удобность в первую очередь. Согласен, что сейчас я бы не стал покупать ручки, за которые можно зацепиться одеждой (с выступающими концами)... но выбирать я их буду все равно по удобству для меня. Вопрос цены и дешевизны/дороговизны - это только для тех, кто своим гостям хотят специально сказать, что у меня каждая ручка по 1000 руб. Меня цена не волнует - только функциональность и удобство для меня.

Какой материал у меня фасадов я не помню - но не эмаль и не пленка.

Кстати, вспомнил один момент - будет интересен для покупателей кухонь. Я покупал кухню в Румере (несколько вариантов в разных местах предварительно смотрел). Остановился потом на одной из фирм. Сейчас у меня сильное подозрение, что цена там завышена в 1,5-3 раза по сравнению с аналогичными предложениями в менее гламурных заведениях. По крайней мере, я сейчас сделал предварительный обсчет моей кухни в Химках в других местах (из рекламировавшихся во Вконтакте) и там мне в 1,5-2 раза меньшую сумму называли.

Мне в счет добавили один шкаф, который по факту был НЕ НУЖЕН (и его НЕ делали). Я случайно это обнаружил уже ПОСЛЕ сборки кухни. Это шкаф под посудомойку - мне его посчитали в общую цену (около 5000, кажется), но при этом посудомойка, будучи встроена МЕЖДУ других шкафчиков, НЕ требует дополнительного каркаса или боковин (только навесного фасада). А мне посчитали в цену якобы наличие полноценного шкафа под посудомойку. Обнаружил я это расхождение только после того, как сравнил количество шкафов, прописанное в экселе (со счетом) и ФАКТИЧЕСКИ установленное количество шкафов.

В приложенных картинках показаны какие выдвижные механизмы и в каком количестве используются (ТБ = тандембокс, МБ = метабокс), а на картинке со стрелочками указан примерный желаемый цвет и в какую сторону открывать дверцы (идея была сделать нечто в следующей цветовой гамме - более темный коричневый низ, затем песочно-желтая столешница из искусственного камня, затем желтые фасады первого уровня и голубые (небо) - второго.)

К сожалению, подрядчик накосячил и привез столешницу белую (с какими-то блестящими вкраплениями)... В целом смотрится нормально, хотя это и не то, что мы хотели (но ругаться, а потом ждать еще 2 недели, пока сделают и привезут мой цвет я не хотел).

Прикрепленные изображения

• Проект кухни с указанием в какую сторону открывать дверцы и примерным цветом.jpg
  • Проект кухни с ящиками.jpg

Сообщение отредактировал pnick79: 14 Сентябрь 2018 - 11:01

• 0

#63 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2
  • Этаж:3
  • Номер секции:11
  • Номер квартиры:5xx

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:13

Мне нравится!  У меня левый угол, и хочется применить идею светлого верха. И я тоже не могу использовать открывание вверх, просто не могу закрыть потом. Опробовано многократно в разных кухонных салонах. Возможно сдвижные стекла вверху сделаю. Спасибо, очень ценный вариант.

• 0

#64 MasterRoma

MasterRoma

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:49

Я покупал кухню в Румере (несколько вариантов в разных местах предварительно смотрел). Остановился потом на одной из фирм. Сейчас у меня сильное подозрение, что цена там завышена в 1,5-3 раза по сравнению с аналогичными предложениями в менее гламурных заведениях. По крайней мере, я сейчас сделал предварительный обсчет моей кухни в Химках в других местах (из рекламировавшихся во Вконтакте) и там мне в 1,5-2 раза меньшую сумму называли.

Возможно, вы напоролись на совсем уж бессовестных продавцов. Но скорее, это просто были разные кухни. Т.е. с разными фасадами и с разным наполнением. Я не понаслышке знаком с ценообразованием на кухонную мебель. Цена на одну и ту же кухню, конечно, может различаться на 15-25%, но никак не в разы. Не настолько уж высока прибыль изготовителя.

И я тоже не могу использовать открывание вверх, просто не могу закрыть потом. Опробовано многократно в разных кухонных салонах.

Не знаю, что вы пробовали в салонах. Скорей всего, какие-нибудь дешёвые механизмы на основе газлифтов. Они, действительно при открытии стремятся уйти в верхнюю точку и иной раз дотянуться до ручки весьма затруднительно. Особенность Блюмовских Авентосов в том, что фасад останавливается ровно там, где вы его отпустили. На приложенной фотке это хорошо видно. Следовательно, никаких проблем с закрытием не возникнет даже у невысокого человека. А для доступа к верхним полкам в любом случае потребуется встать на что-то. Ну и, конечно, при проектировании кухни необходимо учитывать рост хозяйки и не вешать навесные шкафы слишком высоко. 

• DSC_1153.jpg

• 0

#65 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 00:27

Я покупал кухню в Румере (несколько вариантов в разных местах предварительно смотрел). Остановился потом на одной из фирм. Сейчас у меня сильное подозрение, что цена там завышена в 1,5-3 раза по сравнению с аналогичными предложениями в менее гламурных заведениях. По крайней мере, я сейчас сделал предварительный обсчет моей кухни в Химках в других местах (из рекламировавшихся во Вконтакте) и там мне в 1,5-2 раза меньшую сумму называли.

Возможно, вы напоролись на совсем уж бессовестных продавцов. Но скорее, это просто были разные кухни. Т.е. с разными фасадами и с разным наполнением. Я не понаслышке знаком с ценообразованием на кухонную мебель. Цена на одну и ту же кухню, конечно, может различаться на 15-25%, но никак не в разы. Не настолько уж высока прибыль изготовителя.

И я тоже не могу использовать открывание вверх, просто не могу закрыть потом. Опробовано многократно в разных кухонных салонах.

Не знаю, что вы пробовали в салонах. Скорей всего, какие-нибудь дешёвые механизмы на основе газлифтов. Они, действительно при открытии стремятся уйти в верхнюю точку и иной раз дотянуться до ручки весьма затруднительно. Особенность Блюмовских Авентосов в том, что фасад останавливается ровно там, где вы его отпустили. На приложенной фотке это хорошо видно. Следовательно, никаких проблем с закрытием не возникнет даже у невысокого человека. А для доступа к верхним полкам в любом случае потребуется встать на что-то. Ну и, конечно, при проектировании кухни необходимо учитывать рост хозяйки и не вешать навесные шкафы слишком высоко. 

Мне всё равно, какой там механизм. Просто это вообще не моё, совсем. Мне неудобно даже одну дверку вверх поднимать. Вызывает отторжение и желание никогда к такому не подходить и уж тем более не использовать. Если кому-то нравится - их дело. У меня таких знакомых нет и кухня на фото мне не подойдёт даже даром.

• 0

#66 MasterRoma

MasterRoma

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 01:31

Мне всё равно, какой там механизм. Просто это вообще не моё, совсем. Мне неудобно даже одну дверку вверх поднимать. Вызывает отторжение и желание никогда к такому не подходить и уж тем более не использовать. Если кому-то нравится - их дело. У меня таких знакомых нет и кухня на фото мне не подойдёт даже даром.

Я это рассказываю не для того, чтобы убедить вас или ещё кого-то в удобстве этих механизмов. Если уж есть такое стойкое неприятие подъёмников - ставьте распашные, конечно. Намного дешевле обойдётся. Просто большинство людей, собравшихся приобрести себе кухню, абсолютно ничего в этом не понимают. Ни в эргономике, ни в механизмах, ни в фурнитуре. Многим даже бренд Blum ни о чём не говорит. Вот я и проясняю какие-то моменты. Естественно, делаю я это не совсем бескорыстно) Вполне возможно, что здесь найдутся люди, кому нужна бескомпромиссно качественная кухня и их заинтересуют мои услуги. Но и без этого я не прочь помочь людям не отдавать свои деньги за всякий хлам.

• 0

#67 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 02:08

Я это рассказываю не для того, чтобы убедить вас или ещё кого-то в удобстве этих механизмов. Если уж есть такое стойкое неприятие подъёмников - ставьте распашные, конечно. Намного дешевле обойдётся. Просто большинство людей, собравшихся приобрести себе кухню, абсолютно ничего в этом не понимают. Ни в эргономике, ни в механизмах, ни в фурнитуре. Многим даже бренд Blum ни о чём не говорит. Вот я и проясняю какие-то моменты. Естественно, делаю я это не совсем бескорыстно) Вполне возможно, что здесь найдутся люди, кому нужна бескомпромиссно качественная кухня и их заинтересуют мои услуги. Но и без этого я не прочь помочь людям не отдавать свои деньги за всякий хлам.

Мне говорит бренд Blum, но пока ключи не дадут и точных размеров не будет - все обсуждения прикидочные. Конечно, советы опытного человека необходимы, но существуют личные предпочтения и денежные проблемы. Мне вот нравится https://ml-russia.ru...e_csda_7000_fl/    но цена как у всей кухни!!!

• 0

#68 PrigodinAn

PrigodinAn

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 10:50

Друзья недавно фотки присылали, правда они в Лесном живут. Нам понравился такой более-менее минималистчный вариант. Что-то вроде такого мне бы лично хотелось.

Кстати, заказывали кухню в мебельном на каширском шоссе недалеко от макдака, говорят, все в срок доставили, проблем не было никаких. 

• кух.jpg
  • кух2.jpg

• 0

#69 MasterRoma

MasterRoma

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 21:28

Нам понравился такой более-менее минималистчный вариант.

Я бы не рекомендовал такую конструкцию с глубокими верхними антресолями. Они не позволят комфортно использовать Авентосы HF, им просто некуда будет открываться. А Авентос HF общепризнанно самый удобный механизм для навесных шкафов. Но, к сожалению, эта дикая выдумка "дизайнеров" потихоньку превращается в тренд, как и кухня без ручек. Всё больше людей не хотят думать об эргономике и просто бездумно ведутся на  все эти выдумки идиотов-дизайнеров. 

Ну и, конечно, не могу не сказать об этой конкретной кухне. Мойка и ВП расположены слишком близко к боковинам колонок. Это не очень хорошо. Возможно, боковины как-то защищены, на фотках не видно. Но такого близкого соседства следует избегать. В таком маленьком пространстве двум высоким колонкам делать нечего. Даже для одной места маловато. Но, видимо, заказчики настаивали и в результате получилась неудобная и неправильная с точки зрения эргономики кухня. 

• 0

#70 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:55

Друзья недавно фотки присылали, правда они в Лесном живут. Нам понравился такой более-менее минималистчный вариант. Что-то вроде такого мне бы лично хотелось.

Кстати, заказывали кухню в мебельном на каширском шоссе недалеко от макдака, говорят, все в срок доставили, проблем не было никаких. 

Мини-кухня, но мойка просится в угол, иначе правая рука идёт в стену. А холодильник где? Встроен в левый шкаф или отдельно?

• 0

#71 Lelik

Lelik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:27

расположение мойки и варочной панели неудобное, слишком мало места от стен. От плиты всегда мебель сбоку будет вся в жиру, от мойки тоже все полетит на стенку. но когда места нет, наверное особого не разбежишься..

• 0

#72 Lelik

Lelik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:27

зато сочетание цветов красивое  ^_^

Сообщение отредактировал Lelik: 11 Январь 2019 - 20:29

• 0

#73 LisaSher

LisaSher

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 22:09

Кухня в пленке! Делала владимирская фабрика Римера под заказ!

Я тоже у них Заказывала!

• 0

#74 Сергей М

Сергей М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:40

Я вот такую заказал под кухню 11,6 м кв. Шпон дуба и мдф. Стильные кухни.

Сообщение отредактировал Сергей М: 11 Апрель 2019 - 23:45

• 0

Темы с аналогичным тегами кухня, кухни, выбор кухни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5