Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Дизайн-проект

планировка отделка дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:43

Screenshot_2016-2-2 11.33.13.jpg

Работаю над дизайн-проектом однокомнатной. Интересуют мнения.

• -1

#2 GogaNat

GogaNat

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:00

Проблематично на данном этапе, тк нет точных данных по размерам коробки, надо ждать хотя бы одного возведенного этажа, что бы их узнать....

• 0

#3 Марта

Марта

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:10

Работаю над дизайн-проектом однокомнатной. Интересуют мнения.

мнения относительно чего? программ? дизайна?)

• 0

#4 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:10

Проблематично на данном этапе, тк нет точных данных по размерам коробки, надо ждать хотя бы одного возведенного этажа, что бы их узнать....

а разве не достаточно проектных чертежей там похоже все понятно до миллиметра.интересуют мнения хотя бы по поводу такой необходимости а так же по поводу затрат на разработку.

• 0

#5 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:13

Screenshot_2016-2-24 23.13.23.jpg

• 0

#6 Виктор

Виктор

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:33

Сергей Котов, меня убеждают, что стоит обращаться к профессионалам за разработкой дизайна, начиная от планирования проводки, освежения и тд и тп. Что если не занимаешься ремонтом профессионально, то все равно всех тонкостей не учтешь, а в итоге косяки вылезут когда уже заедешь жить.  А скупой платит дважды как говорится. 

• 0

#7 Виктор

Виктор

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 22:34

Кстати может в курсе какие средние расценки по Москве на дизайн и проектирование?

• 0

#8 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:42

Виктор,

расценки вроде как 1000-м2 но нейм 500-м2 все зависит от имени исполнителя и характера работы. мне говорили что при маленькой площади метр обойдется дороже что логично - тут думать надо. Дизайнер руководствуется снипами что можно и нельзя делать. проводка инженерии это строители. У крепкого профи преимущество в наработке стандартных приемов. Сомневаюсь что кто то будет делать глобальные расчеты по освещенности например. Мой практический опыт - квартира где живу с женой. Задачу максимально эффективного использования пространства 18м2 общей площади при минимальном бюджете считаю выполнил. Тяжело было найти мебельщиков готовых сделать

нестандартную кухню и остальное за приемлемые деньги. за два года ничего не развалилось.видео - https://youtu.be/_vjoJZ6KmSg

• 0

#9 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 31 Март 2016 - 17:16

Виктор

я любитель но многое у "профи" мне не нравится. поэтому делаю сам. о каких косяках говорите инженерно-строительных или по дизайну. кто-то выставляет цену минимум от 50м2 и 150 000р.кто-то делает все за 1 000р м2. в основном делают дизайн - расположение светильников выключателей розеток сантехники. инженерное исполнение делают строители если грамотные.сделать всеобъемлющий проект довольно много мороки требуются обширные знания. Из своего опыта - главное сделать хорошую планировку это основа дизайна. ну а потом можно сделать например такЯ 1 Я 6 6.jpg

Это кухня моей будующей квартиры в ясном, надеюсь.При желании и пенсионер  со средним образованием может пригодиться. Кстати не пойму почему есть тема о планировках в ясном - эти планировки лишь исходный материал, а вот что Вы хотите получить наверное логичней обсуждать здесь.

• 0

#10 GogaNat

GogaNat

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:10

Сергей, а где взять такую схему с размерами, как Вы представили?

Спасибо!

• 0

#11 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:23

спросите проектную документацию у продавцов

• 0

#12 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:59

коридор

Прикрепленные изображения

• 66.jpg
  • 77.jpg

• 0

#13 Zzema

Zzema

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:13

Сергей, нашел вашу тему пару месяцев назад, руки дошли тоже попрактиковался. у меня центральная однушка (35,0) Я нарисовал вот так: прихожую уменьшил по максимуму и сделал больше комнату. Размеры квартиры подбирал максимально подходящими к плану, получилось плюс-минус неплохо вроде. Не понял как прикрепить изображение, вставил ссылку:

https://drive.google...iew?usp=sharing

• 0

#14 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:36

Сергей, нашел вашу тему пару месяцев назад, руки дошли тоже попрактиковался. у меня центральная однушка (35,0) Я нарисовал вот так: прихожую уменьшил по максимуму и сделал больше комнату. Размеры квартиры подбирал максимально подходящими к плану, получилось плюс-минус неплохо вроде. Не понял как прикрепить изображение, вставил ссылку:

У меня тоже 35. Концепция - вместо кухни - маленькая студия ( диван 1300 на 2000 , телек , комп ,и кух мебель). - спальня 9м , гардеробная.

(живем с женой на 18м общей.https://youtu.be/_vjoJZ6KmSg.) Результат - 2 полноценных комнаты и максимум мест хранения ( удалось даже тренажер поставить). Плохо отношусь к обеденным столам и кроватям, если только очень много лишней площади то можно.

• 0

#15 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:46

не знаю Ваших предпочтений и количества жильцов, пишите - подумаем.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5