Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Дизайн-проект

планировка отделка дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 Zzema

Zzema

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:43

Ходил еще в поздней осенью, замерял расстояния и на их основе начертил план помещения Секция 1 корпус 11, центральная однушка (33-35 квадратов). Кому интересно - выкладываю картинку:

Прикрепленные изображения

• Новый проект - Planner 5D - Google Chrome.jpg

• 2

#62 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 20 Август 2018 - 14:20

окончательный (если не возникнет проблем с утверждением) вариант

• bandicam 2018-08-20 14-11-20-604.jpg

• 0

#63 Сосед тарас

Сосед тарас

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:13
  • Номер секции:3

Отправлено 23 Август 2018 - 22:30

Посоветуйте, плиз где сделать проект и быть может бригаду по ремонту
  • 0

#64 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:42

Добрый день. У меня склероз случился - внутренние стены (межкомнатные) в квартире должны быть возведены или будут только намечены?  (корпус 1)

• 0

#65 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:16

А в договор посмотреть не судьба? В 1 корпусе нет внутренних стен вообще.
  • 0

#66 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 12:16

Добрый день, посмотрел Ваш дизайн проект вашей будущей однушки. Как я понял, у вас 10 секция. У меня 4-я, но по виду квартира выглядит также (приложил файл).   Сейчас мучаюсь выбором делать ли студию/полустудию (частично разделить кухню / комнату, но без дверей) или все-таки сделать нормальную полноценную однушку... По бОльшему объему кажется правильным сделать студию / полустудию... Но по части тишины и уменьшению запахов - лучше все делать полноценной однушкой...

На текущем месте жительства (в Химках) мне не пришлось рисовать дизайн-проект всей квартиры в целом, т.к. там уже были возведены межкомнатные стены + я купил ремонт от застройщика (от меня требовалось только уточнить количество и местоположение розеток + прикинуть место расположения дополнительной минираковины с душем в туалете.

Ну и потом я кухню самостоятельно рисовал попутно согласовывая ее с фирмами-продавцами кухонь (в прошлый раз договор подписывал с одной из фирм в Румер... но судя по информации, которую я сейчас получаю от других производителей кухонь - я раза в 2-2,5 переплатил - т.к. там цены "заряжены" сильно выше... правда эта инфа пока не проверена мною окончательно - буду только месяца через 2-3 (ближе к окончанию ремонта квартиры) заказывать кухню. Сравню цены в разных местах (до этого сравнивал в разных - но все они в Румере были представлены).

А теперь придется всю квартиру разрисовывать. Жуть.

Мелкий глупый вопрос - в какой программе все рисовали? Я в Sweet Home 3D.   

И еще пара допвопросов - проект лоджии вы себе нарисовали? И я не понял на вашем рисунке отмечено ли у вас место под кондиционер? Что у вас на плане отмечено оранжевым кругом снаружи лоджии и оранжевой линией внутри лоджии?

Планируете ли замену окон в квартире  / на лоджии?

Заранее благодарен за любые ответы.

Ясный - планировка - к1с4.jpg

Сообщение отредактировал pnick79: 13 Сентябрь 2018 - 12:35

• 0

#67 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 13:29

Добрый день, посмотрел Ваш дизайн проект вашей будущей однушки. Как я понял, у вас 10 секция. У меня 4-я, но по виду квартира выглядит также (приложил файл).   Сейчас мучаюсь выбором делать ли студию/полустудию (частично разделить кухню / комнату, но без дверей) или все-таки сделать нормальную полноценную однушку... По бОльшему объему кажется правильным сделать студию / полустудию... Но по части тишины и уменьшению запахов - лучше все делать полноценной однушкой...

На текущем месте жительства (в Химках) мне не пришлось рисовать дизайн-проект всей квартиры в целом, т.к. там уже были возведены межкомнатные стены + я купил ремонт от застройщика (от меня требовалось только уточнить количество и местоположение розеток + прикинуть место расположения дополнительной минираковины с душем в туалете.

Ну и потом я кухню самостоятельно рисовал попутно согласовывая ее с фирмами-продавцами кухонь (в прошлый раз договор подписывал с одной из фирм в Румер... но судя по информации, которую я сейчас получаю от других производителей кухонь - я раза в 2-2,5 переплатил - т.к. там цены "заряжены" сильно выше... правда эта инфа пока не проверена мною окончательно - буду только месяца через 2-3 (ближе к окончанию ремонта квартиры) заказывать кухню. Сравню цены в разных местах (до этого сравнивал в разных - но все они в Румере были представлены).

И еще пара допвопросов - проект лоджии вы себе нарисовали? И я не понял на вашем рисунке отмечено ли у вас место под кондиционер? Что у вас на плане отмечено оранжевым кругом снаружи лоджии и оранжевой линией внутри лоджии?

attachicon.gif Ясный - планировка - к1с4.jpg

1 я не "рисовал" а делал полноценный проект в архикаде. 

2 оранжевое - окно и балконная дверь. у меня по факту перенесено застройщиком в противоположный планируемому угол, замену не планирую.

3 Вам необходимо определиться в Ваших приоритетах: каков будет "сценарий" жизни, кто и как будет эксплуатировать данную площадь какие первоочередные жизненные необходимости она должна удовлетворять.

в моем случае это квартира для четы за 50 с кардинально различным распорядком дня и необходимостью установки тренажера Бубновского .

• !  НАТА  100 - Рисунок # 17.jpg
  • !  НАТА  100 - Рисунок # 16.jpg
  • !  НАТА  100 - Рисунок # 2.jpg
  • !  НАТА  100 - Рисунок # 4.jpg

• 0

#68 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 23:02

Планирую очень смелую планировку в однушке с двумя подиумами напротив окон и спальней на одном из подиумов прямо напротив большого окна, выходящего на Каширку. Кто как считаете на сколько комфортно можно будет спать в такой спальне? Не будут ли звуки автомобилей сильно мешать (это к вопросу о качестве стеклопакетов от застройщика)?

P.S. Так и не разобрался как прикрепить картинку с планировкой, буду признателен, если кто-то подскажет как это сделать.

• 0

#69 Июльский дождь

Июльский дождь

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:10

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 12:46

attachicon.gif Ясный - планировка - к1с4.jpg

Было бы интересно посмотреть на вашу планировку. У нас тоже однушка в 4 секции с оставленной лоджией. К сожалению, нас по какой-то причине не пускают посмотреть квартиру уже 2 месяца, ссылаясь на комиссию по сдаче дома.

• 0

#70 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 14:24

Планирую очень смелую планировку в однушке с двумя подиумами напротив окон и спальней на одном из подиумов прямо напротив большого окна, выходящего на Каширку. Кто как считаете на сколько комфортно можно будет спать в такой спальне? Не будут ли звуки автомобилей сильно мешать (это к вопросу о качестве стеклопакетов от застройщика)?

P.S. Так и не разобрался как прикрепить картинку с планировкой, буду признателен, если кто-то подскажет как это сделать.

расширенная форма - выбрать файл - загрузить

подиумы  актуальны при действительно высоких потолках (нефункциональный порог ради "красоты" вообще чушь), хотя при дефиците мест хранения можно смириться с потолком в два метра, да и кровать вплотную к окну "не фонтан" 

• 0

#71 Unreal_MSC

Unreal_MSC

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 09:41

IMG_2412-17-09-18-10-52.PNG

Так вроде разобрался: прикрепил планировку к сообщению. Хотелось бы услышать конструктивную критику. Спасибо.

• 0

#72 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:40

Вы размеры взяли от "bandicam 2018-09-19 16-36-49-044.jpg хотелки"?

хотя и в этих размерах я не уверен

Сообщение отредактировал Сергей Котов: 19 Сентябрь 2018 - 16:42

• 0

#73 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:12

согласно метража - похожеbandicam 2018-09-19 17-10-52-407.jpg

Сообщение отредактировал Сергей Котов: 19 Сентябрь 2018 - 17:12

• 0

#74 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:23

исходя из представленной планировки Вы слишком многого хотите от 35 метров. определитесь, что приоритетнее и постарайтесь по максимуму ограничиться в желаниях

• 0

#75 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:11
  • Номер секции:11

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 23:02

Когда смотрел квартиру, окна смотрели на каширку, 3 этаж вроде показывали, звуков не было, при закрытых окнах. Но над вентиляцией надо подумать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5