Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Дизайн-проект

планировка отделка дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#91 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 15:33

И еще вопрос (возможно кто-нибудь в курсе).

Вес вопрос целиком вот тут:

http://yasny.info/to...ge-11#entry8150

Более сжато:

Однушка. У нас один стояк центральной канализации. Вопрос в следующем - специалист по ремонту квартир сказал, что тот факт, что у нас стоит одинарный слив - это косяк застройщиков - по его утверждению должен быть двойной или даже тройной. Правда ли это? Где можно узнать?  В каком виде писать претензию застройщику?   Ведь если я правильно понимаю, хоть я и принял квартиру, но гарантийное обслуживание от застройщика никто не отменял?

• 0

#92 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 23:43

Вопрос, почему на всех планах в ванне забрано 40 см задней стены под коммуникации? Разве они пойдут не под ванной? Зачем их за стенку, да еще такую толстую забирать?

Это вентиляционный короб вроде как. Там вы с помощью него получаете доступ к коммуникациям
  • 0

#93 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:16

Был вчера вечером в УК. Пообщался с сотрудницей. По ее словам:

а) все документы на счетчики им передали от застройщика, но так как там масса документов - сейчас нет возможности разбирать и искать их для передачи собственнику - это недели через 2 они планируют делать - сейчас приоритет постановка квартир на учет в УК.

б) работает (принят к эксплуатации о застройщика) только один лифт в 3 корпусе. В первом корпусе пока не принят ни один лифт. Они ожидают передачи лифтов от застройщика в УК к началу ноября.

в) теоретически начинать ремонт можно хоть сейчас... но практически они очень неодобрительно относятся к идее поднятия материалов работниками без лифтов (было сказано, что это "намного грязнее и кто будет заниматься уборкой").

Поговорил с застройщиком на предмет того, что в однушке в канализации одинарный выход сделан (нет разветвления на туалет/кухню). Застройщик сказал, что так оно и должно быть по проекту, но в Леруа Мерлен можно поставить тройник-разветвитель. 

Я привел специалиста по ремонту квартир - он мне сказал, что возможен вариант с заменой трубы и установкой там отдельного отвода на кухню.

• 0

#94 Валерий У

Валерий У

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:00

Поговорил с застройщиком на предмет того, что в однушке в канализации одинарный выход сделан (нет разветвления на туалет/кухню). Застройщик сказал, что так оно и должно быть по проекту, но в Леруа Мерлен можно поставить тройник-разветвитель.
Я привел специалиста по ремонту квартир - он мне сказал, что возможен вариант с заменой трубы и установкой там отдельного отвода на кухню.

Застройщик, скорее всего, прав. Он сделал по утвержденному архитектором проекту.
Естественно, тройник придется заменить на крестовину - вам понадобится выход под канализацию, раковину в ванной, саму ванную и выход на кухню. 100/50/50/50. Возможно, придется заменить, исходя и из особенностей квартиры - уровня существующего пола, уровня чистого пола и вашего проекта ванной - если будет трап, встроенный в пол, т.е. душ без поддона, то крестовину придется опустить максимально низко - этого застройщик тоже не знает.
По опыту - в 95% случаев, мы перебирали стояк канализации под каждый конкретный проект.
Так делается всегда - застройщиком - по минимуму, т.к. он не знает Ваш проект квартиры - может вы, кроме унитаза, вообще ничего ставить не будете из сантехники ?)))
  • 1

#95 Иосиф

Иосиф

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:19

Добрый день. Хочу заказать дизайн проект, но дизайнера так и не выбрал. Может посоветуете хорошего и недорогого?

• 0

#96 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 00:46

forma-arch

• 0

#97 Лина

Лина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 16:23

Иосиф, Мы тоже собираемся дизайн проект заказывать. Вы на какую сумму рассчитываете? 

• 0

#98 Иосиф

Иосиф

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:09

Бюджет не резиновый) Хочется до 500р за метр уложиться)

• 0

#99 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:00

за такие деньги только самим)

• 0

#100 Violet

Violet

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:47

Все проекты стоимостью ниже 1500 р. за м2 делают студенты. Хотите, чтобы на вас тренировались? Квалифицированный специалист работает в диапазоне 1500 - 5000 р.м2 - зависит от объема работы и состава проектной документации. 
За не дорого так же можно получить типовой проект, который не является индивидуальным дизайном. А разработан для тиражирования в типовых планировках. Такой проект не будет рассчитан на ваш образ жизни, ваши индивидуальные запросы и т.д. Это ни плохо, ни хорошо. Просто надо четко понимать что вы ждете от проекта. Индивидуальный и ВАШ интерьер. Или общий эффект. Часто такие проекты выполняю как стилист для декорирования жилья в аренду. 

• 0

#101 Donald

Donald

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:54

Может посоветуете хорошего и недорогого?

Хороший и недорогой-редкое явление =).

• 0

#102 Donald

Donald

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:59

За 500р вряд ли найдете. Разве что студентов или дизайнера на удаленке, но с ними я бы не советовал сотрудничать. Время и деньги только потеряете

• 0

#103 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:22

кроилово ведет к попадалову!

• 1

#104 Валерий У

Валерий У

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:35

Это моя фраза
За 500 руб можно сделать только план перепланировки, с размерами для строителей и расстановкой мебели.
В принципе, многим этого достаточно, отделку уже сами придумывают.
  • 1

#105 Zzema

Zzema

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 14:21

Я заказал отдельно дизайн проект ванной комнаты, бесплатно))) . Все остальное сам, в planner5d.com делал

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5