Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

В ЖК «Ясный» начато строительство корпуса «Ореховый»

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 Kleo

Kleo

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 11:32

На днях сын заехал в купленную квартиру с ремонтом от ROSE GROUP. Разница в цене при покупке с/без ремонта составила 1.5 млн.руб. на квартиру площадью 79 кв.м.

Уж очень не хотелось,да и времени катастрофически не хватает, делать ремонт. Выбор был, застройщик предлагал ремонт квартиры не в определенном стиле, а выбрать материалы: на отделку стен, пола, дверей, плитки и т.д.

Что порадовало: эл.проводка по квартире разведена медью, автоматы (их 20 штук по группам) все АВВ, выключатели все Легранд, сантехника финская TIMO ,краны GROHE. Входная дверь- металл на подшипниках с уплотнителями и импортными замками. Казалось бы вешай портьеры, расставляй мебель и живи. Ан нет! Пришлось все-таки делать небольшой ремонт, т.к. при оформлении документов на проведение ремонта застройщиком,не оговаривался план расположения розеток и расположены они были в очень странных местах, где мы бы, жильцы квартиры, даже в страшном сне не решились бы ставить мебель и осветительные приборы. А как вы понимаете, чтобы розетки перенести, пришлось все штробить, шпаклевать и т.к. в цвет (хотя имелся номер краски,но видимо партия не та) не попали перекрашивать все стены. Еще хуже оказалось на кухне: пришлось наращивать канализационные трубы и трубы хвс и гвс, устанавливать новые розетки,т.к. у застройщика на всей площади кухни 22 кв.м. было всего 2 выключателя и 3 розетки! При установке мебели выяснилось, что стяжка и выравнивание полов делалось видимо" на глаз", перепад одной комнаты с другой в 20 см. Хотя так этого не видно.При установке мебели ламинат образовал пузырь, который УК обещает ликвидировать, но говорят, возможно при включении отопления он встанет на место. Согласитесь,что беря квартиру с ремонтом не рассчитываешь на такие дополнительные работы, хочется въехать и жить. А вот,если бы сами делали ремонт, то и полы и все остальное 200 раз проверишь и просчитаешь, хотя трудозатраты будут огромные.

Думаю и в "Ясном" не будут у вас уточнять,сколько розеток вам установить,где и на каком уровне и т.п. Если квартира покупается как инвестиция,тогда покупка с неплохим ремонтом в 1.5 млн.руб. возможно и выгодно.

Я часто слышу о таких проблемах как розетки, в готовых квартирах с отделкой. Застройщики все так делают, к сожалению, не угадать как кому понравится и подойдет. Но я хочу сказать, что даже если сам делаешь ремонт для себя, могут возникнуть такие вот неприятности, как у вас. Сложно продумать и просчитать все идеально! Мы делали ремонт на даче сами, и 10000 раз все перепроверяли. Как итог: хваленная бригада сантехников просчиталась с глубиной штробы, и у нас на кухне теперь выше стяжки проложена труба отопления(((  Трубы в ванной тоже пришлось наращивать, поскольку после укладки плитки они оказались слишком утопленными в стены. Некоторые розетки разместили не там, где хотелось бы. Но это стало понятно уже после того, как расставили по комнатам мебель. И еще много нюансов… Хотя мы очень долго и до мелочей все продумывали, искали хороших ребят, и принимали работу очень внимательно.

• 0

#32 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:43

Мне из всех вариантов больше нравится Эко стиль Квартира в приятных тонах, много деревянных элементов. Если бы покупала квартиру с отделкой, заказала бы такую.

Разница в вариантах отделки заключается в моделях дверей сантехники цвете стен и ламината в классике еще лепнину добавят И ВСЕ

что ВЫ САМИ потом там разместите такой и будет СТИЛЬ

Чтобы все предусмотреть нужно делать дизайн-проект с мебелью и все просчитывать в чертежах и то гарантии в 100 проц не будет

• 0

#33 Oxana

Oxana

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 15:57

Да конечно надо всё согласовывать. Если вы просто скажите: «хочу такой-то такой-то» и вам всё сделают идеально – так не бывает. Это надо всё просчитывать вместе с дизайнером и работников изредка хоть контролировать. Но я так и не поняла, кто конкретно будет заниматься отделкой? MR будут какую-то бригаду\фирму нанимать?

• 0

#34 Александр Ивлев

Александр Ивлев

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:2

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:27

Все просто супер))) Маст Хев

• 0

#35 Александр Ивлев

Александр Ивлев

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:2

Отправлено 15 Январь 2019 - 00:34

Как обстоят дела с вывозом строительного мусора?

• 0

#36 Дмитрий 197

Дмитрий 197

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:9

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:32

Сегодня был в нашем корпусе в 9-й секции. 

Есть путаница с этажами. У рабочих на плане все этажи сдвинуты вверх т.е. приехав на лифте к своей квартире на 10-м этаже по факту оказываешься на 11-м. Отделка идет с низу вверх. На 9-м этаже уже что-то делается, выше только черновая отделка. Строители живут прям в квартирах. За аренду не платят ;))) На мой взгляд работы еще на пару месяцев. И это хорошо т.к. метраж квартиры вышел с плюсом. Будет взаиморасчет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5