Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Вопрос по перепланировке квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:59

Закон прозрачен до безобразия.

НЕ СМЕШНО, злая шутка однако

Да ну перестаньте!

Все довольно просто.

У меня родственница делала перепланировку в двух квартирах. Причем в одной из них вообще на грани дозволенного. И ничего, все нормально согласовали.

Лично я делал в одной (объединение ванны и туалета, присоединение балкона, объединение кухни и жилой комнаты, демонтирование несущей стены). И тоже все нормально - главное не делать того, что категорически запрещено. Чуть больше усилий мне стоила несущая стена, так как ее сносить нельзя. Но на усмотрение архитекторов, в зависимости от этажа, это позволяется, при условии, что останутся колонны по бокам.

В общем, изучите документ, выделите для себя, что делать категорически нельзя и вперед!

• 0

#17 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:59

Все довольно просто. - 

ТЕРЕМОК

если-бы. кв 35м. я уменьшил спальню до 9м, сделал вход на кухню с бывшей площади спальни , что могут посчитать как увеличение кухни за счет жилой, хотя кухня как таковая осталась в своих границах. так-же увеличил кладовую, сделав вход со стороны спальни (разделяет не раздвижная перегородка, а двустворчатая дверь - смешно, но перегородка открывающаяся лишь на половину проема - можно), что позволило убрать непосредственно из спальни лишнюю мебель, и это тоже могут посчитать за ухудшение. везде и всегда одно и то-же можно рассмотреть по разному, смотря какой интерес.

• 0

#18 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:17

Все довольно просто. - 

ТЕРЕМОК

если-бы. кв 35м. я уменьшил спальню до 9м, сделал вход на кухню с бывшей площади спальни , что могут посчитать как увеличение кухни за счет жилой, хотя кухня как таковая осталась в своих границах. так-же увеличил кладовую, сделав вход со стороны спальни (разделяет не раздвижная перегородка, а двустворчатая дверь - смешно, но перегородка открывающаяся лишь на половину проема - можно), что позволило убрать непосредственно из спальни лишнюю мебель, и это тоже могут посчитать за ухудшение. везде и всегда одно и то-же можно рассмотреть по разному, смотря какой интерес.

Сергей, наверное, вы правы - все зависит от того, на кого нарвешься!

Вообще, судя по описанным вами изменениям, ничего криминального в них нет.

Видимо, при согласовании, попали на вечно недовольного работника, который любит портить жизнь себе и окружающим.

Печально.

• 0

#19 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:22

нужно правильно приготовить и подать под нужным соусом, а для этого нужна практика (или грамотная консультация)

• 0

#20 Павел

Павел

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:49

Закон прозрачен до безобразия.

НЕ СМЕШНО, злая шутка однако

Да ну перестаньте!

Все довольно просто.

У меня родственница делала перепланировку в двух квартирах. Причем в одной из них вообще на грани дозволенного. И ничего, все нормально согласовали.

Лично я делал в одной (объединение ванны и туалета, присоединение балкона, объединение кухни и жилой комнаты, демонтирование несущей стены). И тоже все нормально - главное не делать того, что категорически запрещено. Чуть больше усилий мне стоила несущая стена, так как ее сносить нельзя. Но на усмотрение архитекторов, в зависимости от этажа, это позволяется, при условии, что останутся колонны по бокам.

В общем, изучите документ, выделите для себя, что делать категорически нельзя и вперед!

Да с перепланировкой головников хватает. У знакомых завернули проект по их перепланировке, но там  они начудили конечно, потом проект корректировали :)

• 0

#21 Eleya

Eleya

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:3

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 20:07

Соседи, есть ли у кого-нибудь проверенная компания, которая поможет согласовать перепланировку?
  • 0

#22 Anna_Z

Anna_Z

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус3
  • Этаж:6
  • Номер секции:3
  • Номер квартиры:152

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:54

Соседи, спешу поделиться важной, на мой взгляд, информацией.

Были на выходных в Ясном на экскурсии.

Позадавали менеджеру интересующие вопросы, в том числе об узаконивании планировки в квартирах.

В общем, ситуация следующая:

1. По умолчанию, застройщик еще на этапе формирования строительной документации (пару лет назад) передал в БТИ предварительный поэтажный план зданий

2. Планировка у нас считается свободной, но в любом случае, так как в реестрах уже есть планировка из п.1, ее необходимо будет согласовать 

3. Самому согласовывать ничего не надо, в случае, если вы уже примерно прикинули, что и где у вас будет

4. Для этого сразу после сдачи дома необходимо начерить желаемый план помещений вашей квартиры и передать вместе с пакетом документов для финальной регистрации собственности (на данный момент, напомню, у нас у всех всего лишь ДДУ)

5. Всю процедуру берет на себя застройщик

6. Как результат, вы получаете комплект документов на квартиру с уже узаконенной планировкой (естественно, если вы ее прикинули в рамках дозволенного - например, в зоне кухни не сделали детскую, а на балкон не вывели унитаз)

Важно! 

Это работает только до получения комплекта документов на квартиру.

Если вы решите менять планировку после этого, то необходимо будет все делать самостоятельно согласно всему тому, что написано в этой теме ранее.

Подскажите пожалуйста, это Вам сказали "на словах" или есть какой-то документ?

Вы успели подготовить желаемый план квартиры?

Начитавшись на просторах интернета и форумах стало ясно, что план должен быть в разделе АР проектной документации, которая шла в экпертизу.

В УК мне этот план дали, там пунктиром обозначены простенки, отображены мокрые точки, НО отсутствуют размеры, есть только общая длина и ширина квартиры.

По экспликации, которую дали там же площадь жилой комнаты 15,9 м2, но судя по плану - это невозможно реаизовать - максимум 12-13 м2 получается.

Как начинать ремонт неясно, ведь если перепланировку не согласуют (а согласуют ее только если соблюдены все требования НТД, техпаспорт не выдадут, собственность не оформить... Как я понимаю самый острый вопрос касается мокрых точек, их нельзя ни уменьшать, ни увеличивать за счет жилой площади, они должны соответствовать плану для минимизации затопления в аварийной ситуации жилых комнат нижележащих квартир, но на тех планах которые мне выдали - ни размеров, четкого разделения на жилую и нежилую зону (не говорю уже о плане, который как приложение к предварительному ДКП идет).

Может Вы уже эту стадию миновали? 

Какого плана придерживаетесь?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5