Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Что нового в Ясном

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#166 Соседи 3 корпус

Соседи 3 корпус

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:11

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:30

Всем здравия, получил информацию о том что 15 числа выйдут документы о переводе апартаментов в жилье, кто что знает по этому поводу?

я тоже владею такой информацией)))

Добрый день, есть какие нибудь новости на счет перевода?

• 0

#167 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 12:05

Всем здравия, получил информацию о том что 15 числа выйдут документы о переводе апартаментов в жилье, кто что знает по этому поводу?

я тоже владею такой информацией)))

Добрый день, есть какие нибудь новости на счет перевода?

Добрый день) Менеджеры говорят: "Ждём! До Нового года должны перевести в жилое!" Посмотрим)

• 0

#168 Денис.М

Денис.М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:4
  • Номер секции:2

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 01:06

Добрый вечер ! Сегодня был на просмотре своей 3-х комнатной КВАРТИРЫ в 1 корпусе, был разочарован. Во первых работают там не турки, а граждане Узбекистана, кладут плитку и остальные работы итд., в квартире разводка труб идёт не в сторону ванной комнаты, а в сторону спальни( бред ) Я спросил у менеджера это что за НОУ-ХАУ вы представляете что это не правильно и если их выгибать в сторону ванны это займёт не мало полезной площади комнаты. Внятного ответа мне никто не дал. Сходил напротив ( зеркальная трёшка, та же история ) . Я только сказал, что принимать КВАРТИРУ с такими косяками не буду. Турки работают )))) смешно .
  • 1

#169 Денис.М

Денис.М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 01:11

Про срок сдачи 1 корпуса до лета, глубокие сомнения, там ещё работать и работать
  • 1

#170 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 09:29

То, что турецкий подрядчик, не значит, что он не может нанять более дешевых субподрядчиков с рабочими узбеками и таджиками, обычно так и делается, неясно, с чего вы вообще взяли, что там работают турки, вы их видели в качестве рядовых рабочих хоть на одной стройке? Во время монолитных работ, работали турецкие прорабы (на фотках было), свою ответственную часть они сделали и все, остальное на откуп дешевым подрядчикам, главное чтобы качество не страдало. С трубами реальный косяк, если это так и явный пример про качество страдающее(( Я когда смотрел, еще не были разведены, может это только в вашей секции, никто пока больше не жаловался? А насчет сдачи летом, мне наоборот, когда смотрел месяц назад, показалось, что до лета по любому успеют, а вы какую секцию смотрели? По разным секциям разная готовность, к тому же что там осталось делать, если трубы разведены, плитку кладут, на крышах вся инженерка уже смонтирована, там где я смотрел щиток уже выведен, что можно не успеть сделать за полгода то?

• 0

#171 Денис.М

Денис.М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:06

То, что турецкий подрядчик, не значит, что он не может нанять более дешевых субподрядчиков с рабочими узбеками и таджиками, обычно так и делается, неясно, с чего вы вообще взяли, что там работают турки, вы их видели в качестве рядовых рабочих хоть на одной стройке? Во время монолитных работ, работали турецкие прорабы (на фотках было), свою ответственную часть они сделали и все, остальное на откуп дешевым подрядчикам, главное чтобы качество не страдало. С трубами реальный косяк, если это так и явный пример про качество страдающее(( Я когда смотрел, еще не были разведены, может это только в вашей секции, никто пока больше не жаловался? А насчет сдачи летом, мне наоборот, когда смотрел месяц назад, показалось, что до лета по любому успеют, а вы какую секцию смотрели? По разным секциям разная готовность, к тому же что там осталось делать, если трубы разведены, плитку кладут, на крышах вся инженерка уже смонтирована, там где я смотрел щиток уже выведен, что можно не успеть сделать за полгода то?

п
То что турки работают (строят полностью) мне до последнего говорили в отделе продаж менеджеры , смотрел я 2-ю секцию 1-го корпуса и обратите внимание на свою разводку. Заходил я через 8-ю секцию и пробирались мы по разным секциям до 2-й и через разные этажи. Мнение моё сугубо личное, что увидел, то написал. И дискуссировать и спорить не собираюсь. Время покажет
  • 0

#172 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:14

Я бы сильно удивился, если бы сами турки сюда завозили работяг. Турки присматривают - это да. А трудятся, как и везде, узбеки, киргизы и таджики. Тем более туркам их нанимать легче, они большую часть турецкого языка понимают. У них просто даже языковой барьер отсутствует в том виде, в котором имеется с русскими.
Еще сильней я бы удивился, если бы подрядчик был наш российский и на стройке были бы рассово правильные русские мужики)). Я прям представляю, как тут кто-нибудь отписался: был на стройке - все ровно - все рабочие россияне! :)
Везде работают гастеры. Это факт.

Про выводы труб немного не понял. Надо сходить проверится.

Мне другое интересно. На сайте второй санузел постоянно во что-то превращается. То становится частью кухни, то вот недавно стал гардеробной. А мне, например, нужен санузел. Соседи пусть что хотят делают. Но не получится ли так, что застройщик «передумает» и просто не проведет туда стояков и водоснабжения?... Типа, зачем вода в гардеробной?
  • 0

#173 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:41

Когда был на просмотре, тоже положение труб смутило: однушка, в одном углу от входа стояк канализации и вент. шахты, и стояк горячей с горизонтальным выводом под полотенцесушитель, а в другом противоположном углу- стояки с горячей и холодной водой, но без канализации(!). Менеджер по этому поводу тоже ничего путевого не ответил.
Посмотрите видеотчет будущего жителя (где они однушку снимают), там это видно, как и трешку.
  • 0

#174 Денис.М

Денис.М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:59

Вот эти трубы, что вывели в сторону комнаты, а не в сторону ванной комнаты
  • 0

#175 Денис.М

Денис.М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 11:00

Фото не загрузилось (
  • 0

#176 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 13:33

Там турки только самая верхушка пролетариата. Не знаю, мне менеджер сразу так сказал. В любом случае, я много строек посмотрел, у нас порядок относительно и стены ровные)). А с трубами, Джамшуды. Не на пустом месте сюжеты брали для хохм Галустян и ко.
  • 0

#177 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 18:54

Будет плохо если они весь стояк не в ту сторону развели(( Если фото не загрузилось, скиньте куда нибудь на обменник например на ipev.ru
  • 0

#178 Денис.М

Денис.М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 20:17

Весь стояк не в ту сторону и у меня и напротив у соседей, в других кв .не знаю. Попробую скинуть
  • 0

#179 Денис.М

Денис.М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 01:00

Будет плохо если они весь стояк не в ту сторону развели(( Если фото не загрузилось, скиньте куда нибудь на обменник например на ipev.ru

загрузил на ipev..ru видео из-за размера не получается
  • 0

#180 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 10:57

А где ссылка с ipev?) Видео можно закинуть и расшарить на disk.yandex.ru или cloud.mail.ru или drive.google.com смотря какая почта есть.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5