Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Что нового в Ясном

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#316 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:6

Отправлено 27 Август 2018 - 13:08

Из моего недавнего разговора с менеджером я поняла, что застройщик старается уложиться в срок! Опасается массового обращения по выплате пеней.

Ждали документы, которые вот наконец вышли (сегодня на сайте разместили).

Теперь остался ввод в эксплуатацию и всё - можно выдавать квартиры (которые без отделки).

• 0

#317 Artem

Artem

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2018 - 23:18

Из моего недавнего разговора с менеджером я поняла, что застройщик старается уложиться в срок! Опасается массового обращения по выплате пеней. Ждали документы, которые вот наконец вышли (сегодня на сайте разместили). Теперь остался ввод в эксплуатацию и всё - можно выдавать квартиры (которые без отделки).

Уже поскорее бы всё быстренько сделали и начали выдавать ключи)

• 0

#318 Vik

Vik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородMSK
  • Корпус1
  • Этаж:4
  • Номер секции:1

Отправлено 29 Август 2018 - 13:54

Из моего недавнего разговора с менеджером я поняла, что застройщик старается уложиться в срок! Опасается массового обращения по выплате пеней. Ждали документы, которые вот наконец вышли (сегодня на сайте разместили). Теперь остался ввод в эксплуатацию и всё - можно выдавать квартиры (которые без отделки).

Как мне показалось, опасения не уложиться в срок у застройщика все таки есть... так как информацию не дают, ни MR Group , ни агентам (в моем случае BestStroy).
Но думаю если и смещения по срокам будут, то не критичные.   

• 0

#319 Oxana

Oxana

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2018 - 17:02

Как мне показалось, опасения не уложиться в срок у застройщика все таки есть... так как информацию не дают, ни MR Group , ни агентам (в моем случае BestStroy).

Я думаю не уложиться в срок боятся все застройщики. Поэтому всегда дают срок в договорах и потом стараются сдать раньше, чтобы проблем не было. Но в данном случае там действительно осталось мало работы, поэтому вообще переживать о сроках не стоит. Явно МРгруп не нужны суды с пенями от жителей)

• 0

#320 Vik

Vik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородMSK
  • Корпус1

Отправлено 29 Август 2018 - 20:56

Я думаю не уложиться в срок боятся все застройщики. Поэтому всегда дают срок в договорах и потом стараются сдать раньше, чтобы проблем не было. Но в данном случае там действительно осталось мало работы, поэтому вообще переживать о сроках не стоит. Явно МРгруп не нужны суды с пенями от жителей)

В целом согласен.
Только политики их понять не могу, договор-договором, но инсайд информацию спускать нужно, до конца сентября остался 1 месяц и уже явно понятно успевают или нет. 
Так почему не сказать ? 
Если все ок , так и сказать "По предварительной информации в сроки уложимся итд", это не обязывает их к чему либо, а  людям все спокойнее будет.   

• 0

#321 Artem

Artem

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2018 - 16:01

Если все ок , так и сказать "По предварительной информации в сроки уложимся итд", это не обязывает их к чему либо, а  людям все спокойнее будет.   

Работы не так уж и много осталось. Даже если не будут успевать, нас ничего не должно волновать. Выдача ключей долго себя ждать не заставит.

• 0

#322 Vik

Vik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородMSK
  • Корпус1

Отправлено 31 Август 2018 - 10:36

Работы не так уж и много осталось. Даже если не будут успевать, нас ничего не должно волновать. Выдача ключей долго себя ждать не заставит.

Очень ждём! :)
  • 0

#323 Сосед тарас

Сосед тарас

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:13
  • Номер секции:3

Отправлено 31 Август 2018 - 13:17

Слышал, что первый корпус сдать не могут из за надстройки , а ключи за 2 и 3 уже переданы в УК
  • 0

#324 elena

elena

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 15:34

Спасибо, за ответ значит я не один в неведении ) .

Видимо разные застройщики по разному подходят к информированию, крайний раз когда брали квартиру наш застройщик с нами связывался и сообщал, что все по плану или есть изменения в сроках итд. 
Уже хочется к первым шагам ремонта приступать, ну или хотя бы дизайнера в квартиру запустить :)  

Vik, а вы уже нашли дизайнера? сколько услуги стоят? 

• 0

#325 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 31 Август 2018 - 23:57

Слышал, что первый корпус сдать не могут из за надстройки , а ключи за 2 и 3 уже переданы в УК

Откуда информация? От менеджеров вообще ничего не слышно((
  • 0

#326 Natalia

Natalia

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 01:18

Все - таки все корпуса будут сдаваться одновременно?
Или 2-ой корпус ( с отделкой) позже?
  • 0

#327 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 09:57

Если под сдачей понимается выдача ключей, то в ДДУ у первого и 3 корпуса сдача до 30 сентября, у 2го корпуса смотря, кто когда купил, самое ранее-до декабря, поэтому нет, не одновременно.

• 0

#328 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:31

Документы на ввод в эксплуатацию находятся на оформлении. Это займет 10-14 дней. После этого тсж которое будет от застройщика начнет обзванивать жильцов 1 и 3 корпуса для приемки квартир.
  • 0

#329 Vik

Vik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородMSK
  • Корпус1

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 19:43

Спасибо, за ответ значит я не один в неведении ) .

Видимо разные застройщики по разному подходят к информированию, крайний раз когда брали квартиру наш застройщик с нами связывался и сообщал, что все по плану или есть изменения в сроках итд. 
Уже хочется к первым шагам ремонта приступать, ну или хотя бы дизайнера в квартиру запустить :)  

Vik, а вы уже нашли дизайнера? сколько услуги стоят? 

Да, нашел девочка делала у друзей, мне понравилось, цена 30-35 в зависимости от запросов. И цена как я понимаю зависит от жадности и именитости дизайнера ) Когда мониторил там и до 150 доходило по сути за одно и тоже, а "уникальный" опыт именитого дизайнера не факт, что придется вам по вкусу, как всегда в каком то смысле лотерей ) . 
Надеюсь на лучшее) 

• 0

#330 Vik

Vik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородMSK
  • Корпус1

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 19:48

Все - таки все корпуса будут сдаваться одновременно?
Или 2-ой корпус ( с отделкой) позже?

Позже однозначно, как я понимаю декабрь не раньше. Т.е сдают одновременно (примерно) дальше ремонт 2го корпуса делает застройщик, а первый сами дольщики соответственно. У нас родственники взяли с ремонтом. Инфы так же как и по нашему корпусу ноль). Хотя вполне допускаю, что застройщик начнет делать ремонт и до сдачи, как говорить "но это не точно)" 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5