Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Что нового в Ясном

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#361 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 00:43

Я разговаривала с продавцом в конце прошлой недели. Мне дали следующую информацию: ключи отдали организации, осуществляющей передачу квартир дольщикам. Обзвон дольщиков должны начать 15 сентября. Надеюсь информация подтвердиться в ближайшее время. 

• 0

#362 Svetlana Perova

Svetlana Perova

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7
  • Номер секции:7
  • Номер квартиры:322

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 17:18

Объединиться - это хорошая идея.

П 3.1.5 нарушен ДДУ  (мне, во всяком случае, ничего не приходило).

• 0

#363 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 13:15

Только что звонил в отдел продаж. Хотел узнать информацию по продаже машиномест, кладовок и передаче ключей в доме №1.

1) По кладовкам сказали, что "поступят в продажу после 1 октября (после ...)" (вот после чего именно не сказали, но как я понял - после того, как жители начнут приемку квартир);

2) По квартирам в доме №1 сказали, что т.к. дом сдается без ремонта ключи будут отдавать с 30-го (не до 30-го, а с 30-го числа - по крайней мере, прозвучало так - уточнять не стал);

3) машиномест осталось мало, только под домом № 3 и все скидки отменили (от 1070 К и дороже).

По поводу передачи ключей - мой опыт получения ключей в новостройке (в Химках в ЖК "Солнечная система"). С определенного момента (причем его не объявили сразу так, что бы все знали - народ друг с другом обменивался инфой) открыли запись на приемку квартир. Т.к. передача была у нас в середине ноября, то время приемки было обозначено "с 10 до 16" (световой день). Давали записываться не более 15-20 квартир в день (причем, по понятным причинам, на выходные народ записался сразу почти на месяц вперед. Т.е. формально они уложились в сроки по ДДУ (точнее по нашему дому задержали на 2 недели, но это уже не принципиально), но квартиры передавали еще с месяц после этого (были и те, кто принимал гораздо позже, отказываясь принимать свою квартиру при неработающем лифте и не полностью доделанной отделкой лестниц и коридоров). Прошло уже почти два года - застройщик (Урбан групп) успел обанкротится а часть недоделок в подъездах так и осталась (некоторые лестницы остались без плитки, в некоторых местах недокрасили куски общих балконов).

• 0

#364 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 17:57

Какой же бред ... мест в паркинге около тысячи, тут столько квартир не продано даже еще, чтобы ЯКОБЫ не было мест.

Очередное впаривание лохам, спрятали места все из продажи и создают искуственный ажиотаж. 

Я не видел ни 1 комплекса, где было бы продано 900 из 1000 машиномест еще даже не сдав комплекс, сколько видел паркингов - все по началу процентов на 80 пустые и мест навалов.

Так что очередное вешанье лапши на уши, как обычно у МР.

• 0

#365 Анфиса

Анфиса

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 18:53

Жалко что скидки отменили на м/м

• 0

#366 НиколайБ

НиколайБ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Корпус2
  • Номер секции:11

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 22:11

На странице Ясного в "ВКонтакте" (https://vk.com/yasnyinfo) есть вот такой пост от 10 сентября:

"Я тоже общалась с менеджером , сказала что стены установили не правильно в секции 10,11 корпус 2 и поэтому не понятно когда выдача ключей"

Кто-нибудь может это как-то прокомментировать?.. И вообще, такое возможно в принципе?

• 0

#367 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:26

Спасибо за хорошие новости, теперь главное, чтобы не мусолили с выдачей документации. Так то с домами вроде как все нормально, надеюсь комиссия не будет нас томить ожиданием и к концу месяца начнут потихоньку выдавать ключи.

• 0

#368 Сосед тарас

Сосед тарас

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:13
  • Номер секции:3

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:50

Я для себя заказал выписку из егрн дду , (так как моя электронная регистрация не вызывала доверия) справка содержит в информацию по всем дольщики и аренда. То, что в ушли лили, что все продано, это чушь, квартир много и мест много.
  • 0

#369 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 11:09

Я для себя заказал выписку из егрн дду , (так как моя электронная регистрация не вызывала доверия) справка содержит в информацию по всем дольщики и аренда. То, что в ушли лили, что все продано, это чушь, квартир много и мест много.

Да, легко в это могу поверить, т.к. из-за кризиса все продавцы стараются постепенно продавать, выставляю на продажу только часть имеющихся объектов (чтобы покупатели не видели реальную картину). Пытаются таким образом сдерживать цены и уменьшать скидки. У нас в Химках все время говорили, что "машиноместа будут продаваться ТОЛЬКО покупателям квартир" (т.е. жителям)... но куча народу НЕ покупает машиноместа и бросает машины просто на улочках (там реально хрен разъедешься из-за этого) и в конце концов начали продавать машиноместа "всем желающим"  (просто наш ЖК стоит с другой стороны Ленинградки (на против ИКЕИ, где раньше промзона и склады были и желающие так и не появились - там как рядом только один еще ДК и у него свои парковки).  Подозреваю, что до сих пор не все машиноместа проданы.

• 0

#370 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 476 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 11:55

Жалко что скидки отменили на м/м

Это были не скидки, а цирк:

- Если будете покупать квартиру - дадим скидку на машиноместо.

- А если не буду покупать квартиру не дадите скидку?

- А если не будете... Мы Вам вообще машиноместо не продадим!

Если без скидки м/м купить невозможно, то почему бы просто сразу не назвать реальную цену?

М - маркетинг )

• 0

#371 Vik

Vik

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородMSK
  • Корпус1
  • Этаж:4
  • Номер секции:1

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:06

Спасибо за хорошие новости, теперь главное, чтобы не мусолили с выдачей документации. Так то с домами вроде как все нормально, надеюсь комиссия не будет нас томить ожиданием и к концу месяца начнут потихоньку выдавать ключи.

Приемка дома комиссией пройдена по крайней мере (К1 и К3) , со слов менеджеров Бест-Новостроя. 
А почему тянут традиционный ответ - не знаю )

Сообщение отредактировал Vik: 14 Сентябрь 2018 - 12:55

• 0

#372 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2
  • Этаж:3
  • Номер секции:11
  • Номер квартиры:5xx

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:03

На сайте Беста есть последний вариант документов от конца августа. https://best-novostr...zhk_yasnyy/doc/

• 0

#373 Konstantin

Konstantin

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородMoskow

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:49

То, что просрочат, это очевидно. Бесит больше всего игнорирование. Такое чувство, будто никто не догадается, только 30 все спохватятся.

• 0

#374 Konstantin

Konstantin

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородMoskow

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:55

Приемка дома комиссией пройдена по крайней мере (К1 и К3) , со слов менеджеров Бест-Новостроя. 

И сколько еще ждать, не ответили?

• 0

#375 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:44

Какой же бред ... мест в паркинге около тысячи, тут столько квартир не продано даже еще, чтобы ЯКОБЫ не было мест.

Очередное впаривание лохам, спрятали места все из продажи и создают искуственный ажиотаж. 

Я не видел ни 1 комплекса, где было бы продано 900 из 1000 машиномест еще даже не сдав комплекс, сколько видел паркингов - все по началу процентов на 80 пустые и мест навалов.

Так что очередное вешанье лапши на уши, как обычно у МР.

увы но Вы правы! МР сказочники 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5