Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Что нового в Ясном

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#391 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:44

Объект введен в эксплуатацию! Все тепрь в руках управляющей компании ДОМС! Ключи выдавать будут с 29 сентября (квартиры без отделки)!

Добрый день. Откуда информация? Запись на выдачу ключей еще не начали осуществлять? С одной стороны, хорошо, что ждать уже не долго - с другой, выдавать явно будут частями (не более ххх квартир в день).

• 0

#392 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:49

Объект введен в эксплуатацию! Все тепрь в руках управляющей компании ДОМС! Ключи выдавать будут с 29 сентября (квартиры без отделки)!

Не могу отправить вам сообщение в Личку.

"Добрый день. Буду жить в корпусе № 1, 4 секция, 2-й этаж. 
До меня только сейчас дошло, что будем соседями по площадке (в однушках).
Планируете ли делать что-то для снижения шума на стенах / потолке?
Не в курсе, что будет располагаться под нами на 1-м этаже?"

• 0

#393 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 17:58

Уважаемый, на потолке шумку делать, как мертвому припарки. Это не спасет абсолютно от соседей сверху.
Гораздо эффективней договориться с соседом сверху, чтобы он сделал шумку у себя на полу. Просто прийти и спросить, собирается он это делать или нет. Если нет, то предложить ему это сделать за свой (то есть ваш) счет. По деньгам это также как потолок, но гораздо эффективней. Как итог, вы потратили ничуть не больше денег, а звуков станет меньше.

Сообщение отредактировал ТЕРЕМОК: 19 Сентябрь 2018 - 17:59

• 1

#394 Андре Котэ

Андре Котэ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 18:33

Уважаемый, на потолке шумку делать, как мертвому припарки. Это не спасет абсолютно от соседей сверху.
Гораздо эффективней договориться с соседом сверху, чтобы он сделал шумку у себя на полу. Просто прийти и спросить, собирается он это делать или нет. Если нет, то предложить ему это сделать за свой (то есть ваш) счет. По деньгам это также как потолок, но гораздо эффективней. Как итог, вы потратили ничуть не больше денег, а звуков станет меньше.

Полностью согласен по поводу шумки! 

На первом незнаю! Полы буду делать сухая стяжка от любого должны спасти снизу!

• 0

#395 Kate

Kate

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:57

Уважаемый, на потолке шумку делать, как мертвому припарки. Это не спасет абсолютно от соседей сверху. Гораздо эффективней договориться с соседом сверху, чтобы он сделал шумку у себя на полу. Просто прийти и спросить, собирается он это делать или нет. Если нет, то предложить ему это сделать за свой (то есть ваш) счет. По деньгам это также как потолок, но гораздо эффективней. Как итог, вы потратили ничуть не больше денег, а звуков станет меньше.

Шумка на потолке может и улучшит ситуацию, но не так, как на полу у соседей. Тем более, на полу шумку делать попроще, поэтому возможно и дешевле выйдет. 

• 0

#396 Ув. Сосед

Ув. Сосед

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:47

Какие материалы для шумоизоляции лучше звук поглощают?

• 0

#397 inexplicable

inexplicable

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 09:59

Ребят, а давайте вы шумку обсудите в личке или в профильной теме.

Информация про ввод в эксплуатацию, я так понимаю, фейк?

• 0

#398 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:50

Вчера менеджер Естатет подтвердил ввод в эксплуатацию с 15.09

• 0

#399 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 11:54

Вчера менеджер Естатет подтвердил ввод в эксплуатацию с 15.09

Неправда, см. Портал ИСОГД, вкладка Реестры документов, вкладка Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 

Ребята могут путать с ЗОС, с т.з. ГрК РФ после этого получить РВЭ не сложно, практически же большие проблемы с техническими планами могут возникнуть.  

• 0

#400 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:14

Мой менеджер Анна из Беста и за 2 года она мне первой не позвонила ни разу. А за те 3 раза, которые я ей звонила, я не услышала ни одного ответа. Ни на один вопрос. Теперь мне сказали, что теперь нужно ждать какую-то комиссию и ук, которые и будут давать информацию по ключам. У неё нет никаких контактов и если есть претензии мне предложили по почте России отправить письмо..‍♀ В общем решать все самим, вот только за что ей деньги давали, а потом она имела процент, я не знаю.

В общем, если у кого-то есть какая-либо информация, пожалуйста, делитесь здесь. Благодаря своему менеджеру я вспомнила, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих
  • 0

#401 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:37

Мой менеджер Анна из Беста и за 2 года она мне первой не позвонила ни разу. А за те 3 раза, которые я ей звонила, я не услышала ни одного ответа. Ни на один вопрос. Теперь мне сказали, что теперь нужно ждать какую-то комиссию и ук, которые и будут давать информацию по ключам. У неё нет никаких контактов и если есть претензии мне предложили по почте России отправить письмо..‍♀ В общем решать все самим, вот только за что ей деньги давали, а потом она имела процент, я не знаю.

В общем, если у кого-то есть какая-либо информация, пожалуйста, делитесь здесь. Благодаря своему менеджеру я вспомнила, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Вообще-то ситуация для меня несколько странная. Мы же сперва квартиру должны принять (у застройщика) - и только если мы ее приняли и подписали об этом акт, тогда нам ключи должны передавать. Разве не так?   Или УК сама будет передавать застройщику акты для устранения дефектов, если таковые будут при приемке?

Сообщение отредактировал pnick79: 21 Сентябрь 2018 - 16:48

• 0

#402 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:40

Вообще-то ситуация для меня несколько странная. Мы же сперва квартиру должны принять (у застройщика) - и только если мы ее приняли и подписали об этом акт, тогда нам ключи должны передавать. Разве не так?   Или УК сама будет передавать застройщику акты устранения дефектов, если таковые будут при приемке?

Вот и я не поняла ситуацию...
  • 0

#403 Софья

Софья

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:9
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:510

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:38

Всем добрый день.
Сейчас пришло смс уведомлением, выдача ключей с 22.09, записываться по указанному в смс телефону. Надеюсь всем пришло. Поздравляю!!!
  • 0

#404 MasterEugene .

MasterEugene .

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Корпус1
  • Номер секции:2

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 18:46

Всем добрый день.
Сейчас пришло смс уведомлением, выдача ключей с 22.09, записываться по указанному в смс телефону. Надеюсь всем пришло. Поздравляю!!!

Не пришла(. Можно телефон озвучить.

• 0

#405 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:35

Пришло пока только 3 корпусу)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5