Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Что нового в Ясном

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#511 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 09:49

Да все просто.

1.Записаться в офисе продаж на просмотр.

2.Не люблю показуху, очевидно, что комплекс еще не готов,  по территории. Внутри посмотрим.

3.Где отчеты, адрес?

4.Есть информация по ТП, школьной территории, озеленении со стороны шоссе?  

• 0

#512 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:00

Кстати, ограда по дорожке+отбойник у дублера не помешал бы. Мечты, мечты.

• 0

#513 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:08

А куда вы собрались ехать?)) Вас без записи пошлют все равно, нужно просто проявить упорство и дольше висеть на линии. Сетка мешает делать ремонт или вы завтра собрались заселиться?

Ну вот мне не удается проявить упорство. Звоню по телефону Мр-Групп (495-926-66-55). Поднимает человек. Потом переводит на приемку из Ясного. 1-2 минуты звучит музыка. Потом она говорит, что "все специалисты заняты - перезвоните позже или я запишу ваш номер и вам перезвонят в течение 2 рабочих дней". На просьбу оставить на линии говорят, что это не возможно, т.к. есть ограничение по времени обработки звонка.

Оставлял просьбу перезвонить мне в пятницу один раз и вчера 3 раза.

Если есть другой номер телефона - с удовольствием бы его узнал и при необходимости повисел и 30 минут, лишь бы дозвониться.
  • 0

#514 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:24

А куда вы собрались ехать?)) Вас без записи пошлют все равно, нужно просто проявить упорство и дольше висеть на линии. Отчеты все есть и живенько, но не здесь ;) Сетка мешает делать ремонт или вы завтра собрались заселиться?

Ну вот мне не удается проявить упорство. Звоню по телефону Мр-Групп (495-926-66-55). Поднимает человек. Потом переводит на приемку из Ясного. 1-2 минуты звучит музыка. Потом она говорит, что "все специалисты заняты - перезвоните позже или я запишу ваш номер и вам перезвонят в течение 2 рабочих дней". На просьбу оставить на линии говорят, что это не возможно, т.к. есть ограничение по времени обработки звонка.

Оставлял просьбу перезвонить мне в пятницу один раз и вчера 3 раза.

Если есть другой номер телефона - с удовольствием бы его узнал и при необходимости повисел и 30 минут, лишь бы дозвониться.

У меня была аналогичная ситуация. Дозвониться удалось только через несколько дней в 9 утра. 

• 0

#515 Konstantin

Konstantin

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородMoskow

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:44

Подписали сегодня акт приемки, увеличение площади на 3.4м2.. доплачиваем, неделю подписываются акты со стороны застройщика и получаем ключи
Авансовый платёж 54руб за 1м2, также единовременный взнос за вывоз мусора крупногабаритного 240 руб за 1м2 и обшивку лифтов 160 руб за 1м2

Отказаться от ненужных услуг не пробовали? Свободу заключения договора из Гражданского кодекса никто не отменял.

По поводу обшивки лифта. Усредним немного, допустим в среднем 10 этажей, 4 квартиры, площадь квартиры 50м2, 2 лифта в подъезде.

Итого 160*50*4*10/2=64 000 руб. за обшивку одного лифта. Они там в УК решили лифты сусальным золотом обшивать?

Или расчет на то, что большая часть собственников их пошлет, и делать придется за счет "дурачков" готовых платить за что угодно сколько скажут?

Я не знаю, какую обшивку они собираются покупать, но это реально много. За мусор тоже преувеличивают стоимость. 

• 0

#516 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:54

Трубу вижу, что закапывают, а вот какого ... ТП стоит "древняя", до сих пор не снесенная со стороны въезда

Труба находится на территории ПИК, они ей и занимаются. Скорее всего и ТП в их компетенции

• 0

#517 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 11:55

Вопрос по приемке. Записали на 20:00, есть ли смысл смотреть квартиру в темноте?

• 0

#518 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:06

Вопрос по приемке. Записали на 20:00, есть ли смысл смотреть квартиру в темноте?

Также предлагали в 19:00 - отказался и перенес на утро через неделю.
С фонариком ходить не хочу :)
  • 1

#519 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:11
  • Номер секции:11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:28

Кто нибудь покупал по переуступке? Говорят мы в самую последнюю очередь получать будем :( Что за дела?

• 0

#520 ольгуша

ольгуша

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Этаж:12
  • Номер секции:3
  • Номер квартиры:151

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:29

Я начинаю нервничать, никто не звонит, смс не приходит. Я попыталась дозвониться, но сегодня просто огонь- технические проблемы. Ясчитаю, что это все по меньшей мере неправильно. :angry: 

• 0

#521 ольгуша

ольгуша

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:30

Также предлагали в 19:00 - отказался и перенес на утро через неделю.
С фонариком ходить не хочу :)

У вас 3 секция? 

• 0

#522 ольгуша

ольгуша

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:35

Друзья,возник опрос относительно корзин для кондея. В 1 корпусе в 3 секции,эта та, что серая, нет корзин,придется блоки вешать прям на стену?

Соседа нашёл , я прям над вами получается

у вас как дела с приглашением? было? или хоть кто-то звонил?

• 0

#523 Kate

Kate

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:30

Khan, Разве? Кто вам такое сказал? 

• 0

#524 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:20

1.В продажном офисе, кстати не записывают, заехал. Только по телефону, там не берут. Клоуны.

2.За обшивку лифтов дорого, платить не буду. Математику проверьте, кстати))). Будем бодаться по акту я не тороплюсь, проценты бегут. Потом по факту, после приемки подам в суд, чтобы проценты с пошлиной не пересчитывать.

3.Не уверен по ТП, она могла относиться к фабрике. С трубой понятнее она МОЭКовская, загораживает проезд к комплексу ПИКа, там есть соглашение между застройщиком и владельцем сетей, однозначно. А вот ТП не мешает никому.

• 0

#525 pnick79

pnick79

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:54

У меня была аналогичная ситуация. Дозвониться удалось только через несколько дней в 9 утра. 

Дозвонился... но реально с 5-6 попытки (и то, похоже, повезло). Сперва позвонил в 9 утра - сказали, что только "после 10 специалисты отвечают". Потом звонил каждый час - "переводили на специалистов, потом после 1-2 минут музыки в трубке - "все специалисты заняты...". На 5-6 попытке повезло. 

Но это реально трындец какой-то.

Сообщение отредактировал pnick79: 02 Октябрь 2018 - 15:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5