Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Что нового в Ясном

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#526 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:13

Недавно видел что на ест-а-тет выкатили еще новый перечень квартир на продажу, так что да видать они как-то по секциям продают. 

• 0

#527 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:11
  • Номер секции:11

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:01

Khan, Разве? Кто вам такое сказал? 

Менеджер Светлана из Метриум, и типа мол ну если вы хорошо попросите... может и запишут вас. Ну пусть тянут им же хуже

Посчитал, выходит около 350 рублей в день за каждый день просрочки, не густо ))

Сообщение отредактировал Khan: 02 Октябрь 2018 - 17:23

• 0

#528 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 19:23

В любом случае не поленитесь написать претензию о выплате неустойки. Интересно как себя поведет МР - выплатят добровольно или пойдут дальше на обострение (Роспотрбанзор, суд).

• 0

#529 sergey

sergey

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:17

1.В продажном офисе, кстати не записывают, заехал. Только по телефону, там не берут. Клоуны.

2.За обшивку лифтов дорого, платить не буду. Математику проверьте, кстати))). Будем бодаться по акту я не тороплюсь, проценты бегут. Потом по факту, после приемки подам в суд, чтобы проценты с пошлиной не пересчитывать.

3.Не уверен по ТП, она могла относиться к фабрике. С трубой понятнее она МОЭКовская, загораживает проезд к комплексу ПИКа, там есть соглашение между застройщиком и владельцем сетей, однозначно. А вот ТП не мешает никому.

Аналогично. Торопить не собираюсь, с 1.10 уже не им должны а они. Так что пусть тянут со своими "техническими проблемами на линии". По моей стоимости квартиры юрист насчитал около 60000 в месяц платеж неустойки. Подавать буду по факту подписания акта приемки. 

• 0

#530 Svetlana Perova

Svetlana Perova

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:7
  • Номер секции:7
  • Номер квартиры:322

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:43

Правильно, что отказались. мы сегодня пришли в 18.00, до квартиры дошли в 19.00- ничего не видно. Посреди квартиры лужа: объяснили, что была протечка, тк отопление дали. В общем, перезаписались. Но у них полно свободных окон даже на выходные, не понимаю, почему у народа здесь проблемы с записью. Всем удачи

• 0

#531 sergey

sergey

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:45

1.В продажном офисе, кстати не записывают, заехал. Только по телефону, там не берут. Клоуны.

2.За обшивку лифтов дорого, платить не буду. Математику проверьте, кстати))). Будем бодаться по акту я не тороплюсь, проценты бегут. Потом по факту, после приемки подам в суд, чтобы проценты с пошлиной не пересчитывать.

3.Не уверен по ТП, она могла относиться к фабрике. С трубой понятнее она МОЭКовская, загораживает проезд к комплексу ПИКа, там есть соглашение между застройщиком и владельцем сетей, однозначно. А вот ТП не мешает никому.

Аналогично. Торопить не собираюсь, с 1.10 уже не им должны а они. Так что пусть тянут со своими "техническими проблемами на линии". По моей стоимости квартиры юрист насчитал около 60000 в месяц платеж неустойки. Подавать буду по факту подписания акта приемки. 

Кстати, плюсом к неустойке рассмотрим статью расходов на аренду жилья и компенсацию излишне оплаченных процентов по ипотеке. При подписании акта обращайте внимание на ДАТУ. Подписывайте только текущей датой, если будете взимать неустойку.

• 1

#532 sergey

sergey

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 21:49

В любом случае не поленитесь написать претензию о выплате неустойки. Интересно как себя поведет МР - выплатят добровольно или пойдут дальше на обострение (Роспотрбанзор, суд).

В договоре ДДУ у вас МР фигурирует разве каким то образом? Вся фишка в том, что договора заключили с застройщиком- ФАБРИКА им МУХАНОВА.

• 0

#533 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:39

А какая квадратура? Если не секрет....

• 0

#534 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:40

Мои нервы стоят дороже ))

• 0

#535 Eleya

Eleya

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:3

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 23:49

Авансовый платёж за обслуживание 54руб за 1м2 ежемесячно, также единовременный взнос за вывоз мусора крупногабаритного 240 руб за 1м2 и обшивку лифтов 160 руб за 1м2

Если площадь 60м2, то аванс за 4 мес считается по формуле 54*60*4=12 960.0
Единовременная выплата за вывоз мусора составит 240*60=14 400.0
Единовременная выплата за обшивку 160*60=9 600.0

Итого получаем к выплате 36 960.0руб
  • 0

#536 Eleya

Eleya

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:3

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 00:00

Как то мутно все описано. Такое ощущение что сплошные вбросы. 3.4 кв. М. У вас являются 5 процентами от общей площади?, или нет. Вы свой договор читаете. Если 3.4 это больше 5 процентов вашей площади то ваш договор уже не действительный. За что вы должны платить. Когда оэвучваете цыфры, сразу указывайте свою площадь, а то как сломаный телефон.

Проектная площадь была 56.2, стала 59.6
По дду не было никаких ограничений в 5%, указано, что при увеличении покупатель доплачивает, при уменьшении застройщик компенсирует. Договор в августе 2016 заключали
Машиноместо покупали в феврале 2017, в дду прописано, что стоимость является фиксированной, и никаких доплат/возвратов не предусмотрено, если площадь изменится
Собственно, тут не повезло, уменьшили ширину с проектных 2.7м до 2.5. В итоге площадь уменьшилась с 14.58 до 13.92. И опять-таки в договорах не было никаких ограничений в 0.5% и т.д., о которых пишут другие жильцы. Уже стало интересно, чем руководствовался застройщик при выборе формы дду для того или иного покупателя

Сообщение отредактировал Eleya: 03 Октябрь 2018 - 00:21

• 0

#537 sergey

sergey

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 00:59

А какая квадратура? Если не секрет....

38,5 м2 

• 0

#538 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 05:18

Как то мутно все описано. Такое ощущение что сплошные вбросы. 3.4 кв. М. У вас являются 5 процентами от общей площади?, или нет. Вы свой договор читаете. Если 3.4 это больше 5 процентов вашей площади то ваш договор уже не действительный. За что вы должны платить. Когда оэвучваете цыфры, сразу указывайте свою площадь, а то как сломаный телефон.

Проектная площадь была 56.2, стала 59.6
По дду не было никаких ограничений в 5%, указано, что при увеличении покупатель доплачивает, при уменьшении застройщик компенсирует. Договор в августе 2016 заключали
Машиноместо покупали в феврале 2017, в дду прописано, что стоимость является фиксированной, и никаких доплат/возвратов не предусмотрено, если площадь изменится
Собственно, тут не повезло, уменьшили ширину с проектных 2.7м до 2.5. В итоге площадь уменьшилась с 14.58 до 13.92. И опять-таки в договорах не было никаких ограничений в 0.5% и т.д., о которых пишут другие жильцы. Уже стало интересно, чем руководствовался застройщик при выборе формы дду для того или иного покупателя

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20181002-101831_Gallery.jpg

• 0

#539 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 08:41

Отправлено Вчера, 23:40

Vitaly сказал(а) 02 Окт 2018 - 19:23:snapback.png

Khan сказал(а) 02 Окт 2018 - 17:01:snapback.png

Мои нервы стоят дороже ))

Понятно, что из-за месяца я не буду морочится. Но боюсь, с такими темпами просрочка составит, серьезный период. Кстати то, что застройщик ООО "Рога и копыта" ничего страшного, пока он продает квартиры, значит деньги на счет падают, где будет ждать исполнительный лист, тут даже пристав не нужен.   

• 0

#540 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 08:43

Авансовый платёж за обслуживание 54руб за 1м2 ежемесячно, также единовременный взнос за вывоз мусора крупногабаритного 240 руб за 1м2 и обшивку лифтов 160 руб за 1м2

Если площадь 60м2, то аванс за 4 мес считается по формуле 54*60*4=12 960.0
Единовременная выплата за вывоз мусора составит 240*60=14 400.0
Единовременная выплата за обшивку 160*60=9 600.0

Итого получаем к выплате 36 960.0руб

Вопрос, а кому платить по бумагам, любопытно?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5