Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Что нового в Ясном

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#586 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 01:13

Косяки стеклопакета, батарей, и стояка, это серьезно.

Ведь их менять вряд-ли будете. 

А по "специалистам", это да. В Москве парикмахера то не найдешь, что за 0,3 что за 1,8 кт - барберы, один хрен косорукие, одного уровня. 

Такие же специалисты по приемке, дизайну и пр.

Тоска.

насчет барберов поддержу, 1.8 ценник то поставили, а стричь не научились + половина вообще таджики какие то как будто до "барберства" работали на стройке или еще где...

• 0

#587 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 09:41

У кого подписание акта приемки впереди- обращайте внимание на срок, который указан в акте! там указан крайний срок по ДДУ а не фактическое число. Якобы застройщик компенсирует месяц коммуналки (54р за м2) ))) Но неустойка в разы больше. Кто будет оформлять претензию с выплатой неустойки, просите перепечатать число! 

А вообще застройщик молодец! Явных глобальных косяков на приемке не обнаружили. Есть мелкие замечания, типа царапин на окнах, но в целом все отл. Воспользовался специалистом из компании по приемке  "помощь эксперта", остался доволен. 

Куда не плюнь везде одни "специалисты": одни строят, другие принимают, третьи документы составляют, четвертые маркетингом занимаются...куда же деться от всех этих "специалистов", каждый на своем уровне пытается обмануть другого...)))))

ну а че - лох не мамонт как говорится) 

больше всего удивляют те,  кто платит по 5-10 тыс за приемку пустой коробки в 1 и 3 корпусе и жалуется на неровность пола в 2-3 см))) 

ладно там ипотечники которые с ремонтом сразу берут и по ходу на всю жизнь .. 

)) ну лохом себя я не считаю, и квартира у меня не в ипотеку, и не первая кстати)) и именно по этому на приемку и нанимаю человека. Если у вас есть необходимое оборудование для проверки геометрии, уровней, замера радиации, аммиака и соответствия всех строительных норм, то блин, я вас поздравляю!!))))) 

Кого нанимали, по цене сколько? 

Тоже интересно. Предложения на рынке много.

• 0

#588 Konstantin

Konstantin

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородMoskow

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:49

В гугле можно поискать приемщиков. Можно и цены сразу все узнать,на их сайтах есть онлайн калькулятор.

• 0

#589 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 10:53

В гугле можно поискать приемщиков. Можно и цены сразу все узнать,на их сайтах есть онлайн калькулятор.

Ну это понятно. Тут вопрос о том с кем работал, поскольку доволен.

• 0

#590 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:6

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:33

У кого подписание акта приемки впереди- обращайте внимание на срок, который указан в акте! там указан крайний срок по ДДУ а не фактическое число. Якобы застройщик компенсирует месяц коммуналки (54р за м2) ))) Но неустойка в разы больше. Кто будет оформлять претензию с выплатой неустойки, просите перепечатать число! 

А вообще застройщик молодец! Явных глобальных косяков на приемке не обнаружили. Есть мелкие замечания, типа царапин на окнах, но в целом все отл. Воспользовался специалистом из компании по приемке  "помощь эксперта", остался доволен. 

Куда не плюнь везде одни "специалисты": одни строят, другие принимают, третьи документы составляют, четвертые маркетингом занимаются...куда же деться от всех этих "специалистов", каждый на своем уровне пытается обмануть другого...)))))

ну а че - лох не мамонт как говорится) 

больше всего удивляют те,  кто платит по 5-10 тыс за приемку пустой коробки в 1 и 3 корпусе и жалуется на неровность пола в 2-3 см))) 

ладно там ипотечники которые с ремонтом сразу берут и по ходу на всю жизнь .. 

)) ну лохом себя я не считаю, и квартира у меня не в ипотеку, и не первая кстати)) и именно по этому на приемку и нанимаю человека. Если у вас есть необходимое оборудование для проверки геометрии, уровней, замера радиации, аммиака и соответствия всех строительных норм, то блин, я вас поздравляю!!))))) 

Кого нанимали, по цене сколько? 

Я нанимала СитиПроф - адекватная цена 60 руб./кв.м.

• 0

#591 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Корпус1
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 18:28

СитиПроф - цена адекватная - но не вижу смысла приглашать их в квартиру без ремонта
  • 0

#592 Kate

Kate

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 19:32

Для тех, у кого квартиры без ремонта, тому можно не приглашать. Всё необходимое и самому можно сделать. Лучше эти деньги на анализ воды в нашем ЖК потратить.

• 1

#593 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 23:50

анализ воды в нашем ЖК потратить.

и что показал анализ воды? наверное Evian течет?)

• 0

#594 Иосиф

Иосиф

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 06:53

Я пользовался услугами проф. приемщика, они мне делали анализ воды,измеряли тепловизором, радиацию и э/м излучение..

• 0

#595 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 11:29

Я пользовался услугами проф. приемщика, они мне делали анализ воды,измеряли тепловизором, радиацию и э/м излучение..

и что с водой?

• 0

#596 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 14:00

Я считаю, что вызывать приемщиков платно, да еще и за такие деньги — это пустая трата денег. Если немного вникнуть, то почти все можно проверить самому, имея хоть какой-то базовый инструмент типа уровня и рулетки. Измерять радиацию в новом монолитном доме вообще не вижу смысла, это в старых панельках были с этим проблемы. 

• 0

#597 Maria

Maria

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:7

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 14:30

Кто-нибудь получил подписанный апп?
Или я одна такая жду 3 недели подписи?
  • 0

#598 Ув. Сосед

Ув. Сосед

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:22

Согласен, достаточно хоть немного вникнуть, поинтересоваться как и что делать и всё.

• 0

#599 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:29

Каждому своё, кто-то и ремонт сам делает.
Мы вызвали,пришёл специалист и быстренько всё охватил,стены потолки полы по какому-то агрегату мерил..секундное дело. И площадь со спец.штуковиной быстренько сообразил. я вообще не представляю, сколько бы мы сами ходили мерили там. Нам проще заплатить знающим.
  • 0

#600 Павел1980

Павел1980

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:53

Был в эти выходные во втором корпусе, не знаю как дела обстоят с отделкой от мр бейс ,но вот с финишной ....там еще делать и делать...не знаю, успеют ли они до 31.12.2018

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5