Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Что нового в Ясном

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#646 olkusova

olkusova

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8
  • Номер секции:8

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 18:17

Одна хорошая новость, будут деньги возвращать у кого факт.метраж меньше м\м

Сообщение отредактировал olkusova: 17 Ноябрь 2018 - 18:23

• 0

#647 olkusova

olkusova

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8
  • Номер секции:8

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 18:17

скорре бы получить приглашение на приемку квартиры

Сообщение отредактировал olkusova: 17 Ноябрь 2018 - 18:21

• 0

#648 Винни Пух

Винни Пух

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:18

Когда второму корпусу обещают ключи выдавать?

• 0

#649 valeri

valeri

Маркетолог застройщика

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 19:09

Судя по фото людей, отделка у МРов не то что неплохая, а ужасная, особенно черновая!

Куча мусора под стяжкой, разводка труб и электрики вызывает много вопросов и нареканий.

У людей думаю будет много претензий при приёмке квартир, а устранение этих недочётов затянится на долго....

За каждым движением строителей и отделочников необходимо пристально следить и контролировать, чего в такой массе квартир невозможно сделать.

У кого в квартире косяки просто не будут подписывать акт приема квартиры, пусть бригада застройщика косяки устраняет. Я б не сказала, что в Ясном их сильно много, даже по фото. Но в любом случае зачет нам эта морока? А вообще…Всем желаю квартир без недочетов! 

• 0

#650 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:9
  • Номер секции:4
  • Номер квартиры:210

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 00:05

Уважаемые соседи по корпусу №3, владельцы квартир, в которых Застройщик самовольно, без уведомления покупателей изменил планировку!

Еще при первом осмотре Вашей будущей квартиры, Вы обратили внимание на расположение труб канализации, вентиляционных каналов, отдельной трубы с отводоми для полотенцесушителя в одном месте и труб холодной и горячей воды в другом.  Идеальное расположение, позволяющее в малогабаритной квартире сделать удобную, современную планировку! Многие из нас также выбирали свои будущие квартиры, основываясь на планировках, представленных на официальном сайте Застройщика и на сайтах его команды риэлторов.

Может быть, впервые из разговора с Управляющей компанией Вы узнали, что для согласования ремонта в новостройке не существует понятия «свободная планировка», что проект ремонта Вашей квартиры должен строго соответствовать «техническому паспорту» по расположению и площади «мокрых зон».

По факту:  в Техническом паспорте нашего дома после последнего обследования 16.05.2018г. Застройщиком была кардинально изменена  планировка наших квартир (24 квартиры из 68 на каждом типовом этаже) по сравнению с первоначальным планом, по которому выдавалось разрешительная документация на строительство и был построен дом.  Кухни, санузлы, жилые комнаты были перетасованы по прихоти Застройщика, без учета комплексов коммуникаций, так что многие из них в т.ч. стояки канализации оказались в Жилой зоне, где в углу, а где – посередине комнаты. Площади кухонь и санузлов уменьшались, прихожие исключались в пользу увеличения квадратуры Жилой зоны.

Вас устроит такая планировка, если мы рассчитывали на другое? Сможем ли мы привыкнуть жить в нерационально использованных и без того ограниченных квадратных метрах? Или наше закономерное  желание приспособить имеющуюся жилплощадь под свои нужды и современный вид поможет нам объединиться и изменить Технический паспорт по всем нашим квартирам?! Давайте объединимся для своего комфортного будущего! Тема выделена в этом чате  - http://yasny.info/to...r-izmenili-pla/

Присоединяйтесь к WhatsApp чату по проблемным планировкам: https://chat.whatsap...274fKYOU2VvAESQ

Прикрепленные изображения

• код.jpg

• 0

#651 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:04

Когда второму корпусу обещают ключи выдавать?

Здравствуйте, на днях общался по телефону с менеджером ест-а-тет через которого квартиру покупал, сказал, что ориентировочно начало декабря. Как только закончат отделку, так сразу и придет смска на телефон с приглашением.

• 0

#652 valeri

valeri

Маркетолог застройщика

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:18

Не назову отделку прям ужасом. Накосячить может и бригада, которую вы пригласите. Только тогда ругать кроме себя будет некого. У меня так было с ремонтом на даче. Ой я тогда была злая… Ну да ладно. Единственное, что меня оттолкнуло от покупки квартиры с отделкой это одинаковые дизайны. А кому-то может такой вариант наоборот будет удобный. 

• 0

#653 valeri

valeri

Маркетолог застройщика

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:21

А кто нибудь видел в официальных документах что ясный это комфорт класс. Или только в рекламных буклетах.

В интернете видел проект в котором написано эконом класс.

Что за проект с такими данными? Ясный был и остался комфортом. Даже с элементами бизнес класса, как обещал застройщик). 

• 0

#654 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:09

Уважаемые соседи, владельцы квартир в 3 корпусе с измененными планировками! В отделе продаж (рядом с ЖК) на ресепшне лежат письма с коллективными претензиями к застройщику с требованием изменить планировки в Техплане. Убедительная просьба, прийти и подписать на этой неделе!!! Письма свои по каждому стояку квартир. Сверяйте номер секции и "номер квартиры по площадке" в шапке письма! "Номер квартиры по площадке" это не номер вашей квартиры это обозначение стояка квартир: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. Свой "номер квартиры по площадке" уточняйте в Офисе Продаж. У них есть. В подписях под письмом пишите ФИО, №ДДУ или ПДКП, фактический номер квартиры и подпись.

Прикрепленные файлы

• 0

#655 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 17:27

Уважаемые соседи, владельцы квартир в 3 корпусе с измененными планировками! В отделе продаж (рядом с ЖК) на ресепшне лежат письма с коллективными претензиями к застройщику с требованием изменить планировки в Техплане. Убедительная просьба, прийти и подписать на этой неделе!!! Письма свои по каждому стояку квартир. Сверяйте номер секции и "номер квартиры по площадке" в шапке письма! "Номер квартиры по площадке" это не номер вашей квартиры это обозначение стояка квартир: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7. Свой "номер квартиры по площадке" уточняйте в Офисе Продаж. У них есть. В подписях под письмом пишите ФИО, №ДДУ или ПДКП, фактический номер квартиры и подпись.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где вы смогли найти планировочное решение проектной документации? Я ищу аналогичный план для корпуса 1. 

• 0

#656 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 22:06

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где вы смогли найти планировочное решение проектной документации? Я ищу аналогичный план для корпуса 1. 

Я, к сожалению, не могу вам подсказать, где найти план первого корпуса. Мне только посчастливилось раздобыть урезанные планы трех этажей 3-его корпуса. Желаю вам найти, то что вы ищите

• 0

#657 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:55

Если даже так, то я только одного понять не могу, а в чем выгода застройщика при этом изменении? Квартиры то по площади какие были такие и остались, их же меньше не построили. Поскольку у нас квартиры со свободной планировкой, то я думаю при желании можно сделать планировку под себя. 

• 0

#658 valeri

valeri

Маркетолог застройщика

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 09:42

Какая-то удивительная цепочка. Вот вы ругаете качество отделки почему? Потому что увидели где-то пару фото, прочитали где-то на форуме, услышали от недовольного соседа…Почему все говорят лишь о негативе? Есть много позитивных сторон в качестве квартир. Но об этом молчат. Как всегда, всем только бы покритиковать, а хорошее остается в стороне и воспринимается как должное. Народ, ау! Нам выбрали качественные двери, керамогранит, краску для стен. Все сделали аккуратно. Хорошие окна установили. Да и вообще, в целом на свои деньги отличная отделка. Давайте видеть не только плохое, но и хорошее.

• 0

#659 valeri

valeri

Маркетолог застройщика

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 09:45

Судя по фото людей, отделка у МРов не то что неплохая, а ужасная, особенно черновая!

Куча мусора под стяжкой, разводка труб и электрики вызывает много вопросов и нареканий.

У людей думаю будет много претензий при приёмке квартир, а устранение этих недочётов затянится на долго....

За каждым движением строителей и отделочников необходимо пристально следить и контролировать, чего в такой массе квартир невозможно сделать.

Да, к сожалению, это так. Удалось на прошлой неделе посмотреть, как МРы делают ремонт, такого кошмара я никогда не видела (сразу видно, дешевая рабочая сила и никакой заинтересованности в результате). Хорошо, что послушала мужа и решила не брать квартиру с ремонтом. 

Странно... Мне показался ремонт вполне приличным. На самом деле, косяки бывают и у бригады по найму. В любом случае есть фраза: хочешь хорошо? Сделай сам! Думаю, к ремонту она имеет самое прямое отношение. 

• 0

#660 Zzema

Zzema

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:7

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 16:20

Это очень хорошая новость если так, потому что вначале слышал, что говорили - ничего не будем платить... Не нравится- отказывайтесь от мм

Одна хорошая новость, будут деньги возвращать у кого факт.метраж меньше м\м

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5