Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Что нового в Ясном

новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 662

#106 Новосел15

Новосел15

Житель

• Житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:15

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:43

Честно говоря, это прям разочарование какое-то... Если они даже для демо-рума не в состоянии сделать качественно, то что же тогда будет в наших квартирах...

Это какой-то ужас, очень неаккуратно, даже боюсь думать что будет в наших вариантах отделки.

Может быть все же написать письмо застройщику или претензию коллективную на увиденное? С просьбой все же более качественно провести ремонтные работы в доме

И еще все же странно смотрится сочетание черного окна и белого подоконника, а еще это очень бросается в глаза от радиатора синяя и красная рубки, это останется именно так?

Швы плитки, очень неаккуратные.

• 0

#107 Кристина

Кристина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:7

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 10:52

Честно говоря, это прям разочарование какое-то... Если они даже для демо-рума не в состоянии сделать качественно, то что же тогда будет в наших квартирах...

Это какой-то ужас, очень неаккуратно, даже боюсь думать что будет в наших вариантах отделки.

Может быть все же написать письмо застройщику или претензию коллективную на увиденное? С просьбой все же более качественно провести ремонтные работы в доме

И еще все же странно смотрится сочетание черного окна и белого подоконника, а еще это очень бросается в глаза от радиатора синяя и красная рубки, это останется именно так?

Я поддерживаю идею коллективного письма.

Трубки от радиатора это вообще ужас... Интересно как в ванной обстоят дела с трубами...

• 0

#108 KaTer

KaTer

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус2
  • Этаж:10

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:09

Кристина, коллеги))) труб ГВС/ХВС я в ванной не заметила, все спрятано в стенах. Подвод труб к радиаторам выполнен так во всей квартире.

вариант-то рабочий, но я ожидала, что трубы будут спрятаны в стены, уж слишком они бросаются в глаза. :unsure:

Стыки плитки так сделаны только в туалете. Прямо по всей высоте стены, на двух выступах, приклеены эти дурацкие, ни к чему не подходящие корявые планки еще и такого странного цвета. Это выглядит очень трешово. Может это временный какой-то вариант и потом их отдерут? я с ремонтом никогда не сталкивалась, не знаю. Готова присоединиться к письму.

• 0

#109 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 12:24

Соседи, вы прям за незначительную доплату, хотите приличный ремонт. Откровенно говоря, сколько не видел отделки застройщика везде ужос. Переживаю я за счастливцев с реновацией. А письмо обязательно.
  • 1

#110 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 13:52

Я позвонила нашему менеджеру, он сказал , что демо-рум ещё не доделан и не стоит переживать... Через пару недель все будет готово, приезжайте и убедитесь в хорошем качестве...
  • 0

#111 Новосел15

Новосел15

Житель

• Житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:17

Соседи, вы прям за незначительную доплату, хотите приличный ремонт. Откровенно говоря, сколько не видел отделки застройщика везде ужос. Переживаю я за счастливцев с реновацией. А письмо обязательно.

Я, видела, поэтому и решила, что это лучше голых стен. Причем хороший ремонт был сделан. Материалы для отделки у нас хорошие, поэтому ждем качественно выполненных работ.

И не забывайте, что мы можем не подписать акт приема-передачи наших квартир, до устранения недочетов. Застройщику это не выгодно...

• 0

#112 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:14

Я, видела, поэтому и решила, что это лучше голых стен. Причем хороший ремонт был сделан. Материалы для отделки у нас хорошие, поэтому ждем качественно выполненных работ.

И не забывайте, что мы можем не подписать акт приема-передачи наших квартир, до устранения недочетов. Застройщику это не выгодно...

Что за "очко", извините меня за выражение...Я вообще не пойму почему не пустили отопление стояк на весь дом и ужу от него развод к батареям в комнатах, что за технология по полу бросать такие вот шланги...А в ванной, я пойду на осмотр квартиры в щоурум в понедельник, всё своими глазами гляну, а если так будет, не буду подписывать акт-приёма передачи квартиры с таким вот шляпным ремонтом.

• 0

#113 Новосел15

Новосел15

Житель

• Житель
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:41

Напишите пожалуйста результат увиденной отделки, будем ждать. И фото если получится.

Спасибо заранее.

Что за "очко", извините меня за выражение...Я вообще не пойму почему не пустили отопление стояк на весь дом и ужу от него развод к батареям в комнатах, что за технология по полу бросать такие вот шланги...А в ванной, я пойду на осмотр квартиры в щоурум в понедельник, всё своими глазами гляну, а если так будет, не буду подписывать акт-приёма передачи квартиры с таким вот шляпным ремонтом.

• 0

#114 kellia

kellia

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:20

Народ, а кто-то слышал новость о том, что апартаменты в Южном переведут в статус квартир? Только слухи, или есть у застройщика в планах поменять статус?

Я знаю, что покупатели апартаментов подписывают доп.соглашение на перевод апартов в квартиры. Официально еще ничего не перевели вроде как, но в планах, видимо, есть.

• 0

#115 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 18:33

увы чудес не бывает, за +/- 10 тыс руб за метр не будет качественного ремонта, учитывая что приличные (качественные) мастера берут от 7-8 тыс руб за метр БЕЗ материалов.

• 0

#116 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 18:45

Народ, а кто-то слышал новость о том, что апартаменты в Южном переведут в статус квартир? Только слухи, или есть у застройщика в планах поменять статус?

Я знаю, что покупатели апартаментов подписывают доп.соглашение на перевод апартов в квартиры. Официально еще ничего не перевели вроде как, но в планах, видимо, есть.

А я слышала, что до Нового года апартаменты переведут в квартиры. 

• 0

#117 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:23

Считаю аналогично, материалы закуплены приличные, а стоимость доплаты за ремонт небольшая – вот на чем то и сэкономили, не в убыток же себе работать… Если бы брал с отделкой, то только с базовой, там сложно накосячить)
  • 0

#118 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:00

attachicon.gifСнимок1.JPGattachicon.gifСнимок2.JPG

Вы надеялись на высококачественный ремонт от застройщика, который будет делать их по "конвеерной" схеме? Вы серьезно? Найдите в интернете несколько видео с ремонтом "от застройщика", вы там еще хуже увидите. Да, у нас вроде как "высококачественные" материалы, но класть их будут рабочие.
  • 0

#119 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 23:07

мы побывали в субботу, 25 ноября, в демо-руме.
показ идет во втором корпусе, 1 секция, третий этаж. ремонт сделан только в квартире с эко-стилем.

соответственно, мы увидели подъезд, внутреннюю лестницу и пример квартиры с ремонтом в эко-стиле и примерно такой же планировки как у нас.

подъезд небольшой,  и если честно я сразу отвлеклась на то, как выполнены фасады "под дерево", а выполнены они как-то так себе на мой взгляд, надеюсь, это  не финальный вариант :rolleyes:. Напомнило какую-то самодеятельность))).
http://pixs.ru/showi...92_28460376.jpg

что касается внутренней лестницы, больше всего умилило то, как она бережно и тщательно обклеена картоном и скотчем, чтобы ничего нигде не откололось и не запачкалось. Ширина марша маленькая, тут ничего нового.

что касается самой квартиры - можно просто сказать "Смотрите буклет", только стены во всей квартире выкрашены в одинаковый светло-бежевый цвет, и есть плинтуса.
Порадовало - широкие подоконники, не порадовало - стыки на кафельной плитке (на стенах) в ванной перекрыты узкой пластиковой серебристой рейкой и выглядит неаккуратно.

Живу в 5 минутах ходьбы от ясного, но в эти выходные так и не зашел, но судя по вашему коменту и правильно)) Я так понимаю, после 3 декабря будет представлена отделка в двух остальных вариантах ? Вообще странно, раз это показ, как должно выглядеть, могли бы сделать аккуратно, но как обычно, всё через одно место, надо будет наведываться, когда ремонт в моей квартире будут делать, я тоже с отделкой приобрёл, только современный стиль. Фото стыков нет ? 
А вообще на фото касаемо подъездов выглядит очень даже...https://vk.com/yasny...l-105391066_185  Надо в живую глянуть, чтобы понять тогда.

Вы думаете вы будете контролировать ход ремонта в вашей квартире? Вы его увидите только в конце и либо с ним согласитесь, либо нет. В этом и заключается ремонт "под ключ" от застройщика. Чтобы самому контролировать и делать для себя нужно было брать голые стены в 1 корпусе.
  • 0

#120 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:23

мы побывали в субботу, 25 ноября, в демо-руме.
показ идет во втором корпусе, 1 секция, третий этаж. ремонт сделан только в квартире с эко-стилем.

соответственно, мы увидели подъезд, внутреннюю лестницу и пример квартиры с ремонтом в эко-стиле и примерно такой же планировки как у нас.

подъезд небольшой,  и если честно я сразу отвлеклась на то, как выполнены фасады "под дерево", а выполнены они как-то так себе на мой взгляд, надеюсь, это  не финальный вариант :rolleyes:. Напомнило какую-то самодеятельность))).
http://pixs.ru/showi...92_28460376.jpg

что касается внутренней лестницы, больше всего умилило то, как она бережно и тщательно обклеена картоном и скотчем, чтобы ничего нигде не откололось и не запачкалось. Ширина марша маленькая, тут ничего нового.

что касается самой квартиры - можно просто сказать "Смотрите буклет", только стены во всей квартире выкрашены в одинаковый светло-бежевый цвет, и есть плинтуса.
Порадовало - широкие подоконники, не порадовало - стыки на кафельной плитке (на стенах) в ванной перекрыты узкой пластиковой серебристой рейкой и выглядит неаккуратно.

Живу в 5 минутах ходьбы от ясного, но в эти выходные так и не зашел, но судя по вашему коменту и правильно)) Я так понимаю, после 3 декабря будет представлена отделка в двух остальных вариантах ? Вообще странно, раз это показ, как должно выглядеть, могли бы сделать аккуратно, но как обычно, всё через одно место, надо будет наведываться, когда ремонт в моей квартире будут делать, я тоже с отделкой приобрёл, только современный стиль. Фото стыков нет ? 
А вообще на фото касаемо подъездов выглядит очень даже...https://vk.com/yasny...l-105391066_185  Надо в живую глянуть, чтобы понять тогда.

Вы думаете вы будете контролировать ход ремонта в вашей квартире? Вы его увидите только в конце и либо с ним согласитесь, либо нет. В этом и заключается ремонт "под ключ" от застройщика. Чтобы самому контролировать и делать для себя нужно было брать голые стены в 1 корпусе.

Договориться всегда можно, чтобы не стоять каждый день над рабочими конечно, но смотреть за ходом работ иногда можно, я же не собираюсь вносить изменения в сам проект квартиры. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5