Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

* * * * * 1 Голосов

Управляющая компания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Гость_Алеks_ЖК Ясный

Гость_Алеks_ЖК Ясный
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 20:44

Кто-нибудь знает есть в Ясном УК или нет?

• 0

#2 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:58

Нет, конечно. Рано ещё )))

• 0

#3 Ярослава

Ярослава

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:8

Отправлено 31 Январь 2018 - 01:21

ук скорее всего застройщик на первые 6 месяцев назначит сам застройщик, потом сами выбирать будем

• 0

#4 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:23

ук скорее всего застройщик на первые 6 месяцев назначит сам застройщик, потом сами выбирать будем

Так обычно и бывает. Но МР обычно навязывает скою УК. В многоквартирном доме одна процедура, но у нас многофункциональный комплекс, а это уже запутанная история. И будет ли у нас ТСЖ, или ТСН... и так далее и тому подобное...
  • 0

#5 Dj Yurka

Dj Yurka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMSK City
  • Этаж:5

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:43

а чего сейчас переживать то? получим ключи - начнем платить посмотрим как будет работать УК от застройщика... вдруг будет чудо и она будет устраивать большинство... 

не будет устраивать - будем собирать людей и поднимать вопрос о смене УК или вообще формы управления

• 1

#6 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:52

Вопрос УК меня волнует давно, поскольку я знаю о проблемах в Филях и Водном от МР. Там люди уже больше года пытаются добиться смены УК и дело уже чуть ли не до суда доходит. Так что рассчитывать на хорошую УК, навязанную МР, я бы не стала.
Почитайте на их форумах, что там творится
  • 0

#7 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:24

Вопрос УК меня волнует давно, поскольку я знаю о проблемах в Филях и Водном от МР. Там люди уже больше года пытаются добиться смены УК и дело уже чуть ли не до суда доходит. Так что рассчитывать на хорошую УК, навязанную МР, я бы не стала.

Там уже давно суды. Разные. Затык именно в том, что дома изначально не желые, а мфк. МФК не продполагает создание товарищества собственников жилья. Ибо это не жильё. У нас надо смотреть соотношение количества жилых помещений и аппартаментов и комерческих помещений (не желых). Если соотношение 2/3 жилых, то это хорошо. Можно применять нормы ЖК РФ.
Вообще, у МР есть истории такие, как было на Двинцев, там пока не нашли консенсус жили с дизельным генератором)
  • 0

#8 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:12

Там уже давно суды. Разные. Затык именно в том, что дома изначально не желые, а мфк. МФК не продполагает создание товарищества собственников жилья. Ибо это не жильё. У нас надо смотреть соотношение количества жилых помещений и аппартаментов и комерческих помещений (не желых). Если соотношение 2/3 жилых, то это хорошо. Можно применять нормы ЖК РФ.
Вообще, у МР есть истории такие, как было на Двинцев, там пока не нашли консенсус жили с дизельным генератором)

Спасибо за разъяснение. Но насколько я знаю, что и в водном и филях несмотря на статус МФК есть именно жилые помещения, а не апартаменты, застройщик ведь специально переводил. Не знала, что товарищество собственников жилья можно создавать только с определенным процентным соотношением, казалось, что если у тебя есть жилое помещение и ты не один, то ограничений по созданию не будет
  • 0

#9 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:23

Спасибо за разъяснение. Но насколько я знаю, что и в водном и филях несмотря на статус МФК есть именно жилые помещения, а не апартаменты, застройщик ведь специально переводил. Не знала, что товарищество собственников жилья можно создавать только с определенным процентным соотношением, казалось, что если у тебя есть жилое помещение и ты не один, то ограничений по созданию не будет

В отношении Водного и Фили есть решение суда. Они косвенные. Не относятся к вопросу как таковому. НО! Суть спора была в том, что управа или кто там, не предоставила необходимую документацию, которая была необходима для функционирования новой ук. Так вот уважаемый суд в лице ув. судьи Рыбина прям расписал вопросы многоквартирных домов и мфк. Все очень доходчиво. Кроме того, расписал, что в мфк вообще не может быть квартир. Я долго думал об этом, когда приобретал квартиру, потом плюнул и взял :)
  • 0

#10 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:42

Уважаемые соседи, я вот узнала об одной большой проблеме, с которой мы можем столкнуться, если нам не повезёт с управляющей компанией. В ЖК Аэробус жители вот столкнулись с незаконной установкой заглушек на канализационный стояк. Раз не оплатил - хоп- и топай к соседу в туалет. Оплатил - отлично, вот только когда тебе его откроют: на следующий день или через неделю, неизвестно.
Конечно, вряд ли найдутся жильцы, которые будут забывать о квартплате, но само по себе обстоятельство отвратительное и абсолютно незаконное.
В будущем, когда будем встречаться впервые, желательно бы этот вопрос поднять. Эту заглушку можно увидеть лишь тогда, когда в помещении ещё не будет ремонта. В Youtube даже есть видео, как люди пробивают ее. Ну а после начинают судиться с УК. Мне бы не хотелось в будущем столкнуться с такой проблемой. Хочется спокойно заселиться и не париться.
  • -1

#11 Dmitry

Dmitry

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:11

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:37

Maybytxx, ну так платите вовремя, и проблем не будет?  

• 1

#12 Dj Yurka

Dj Yurka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMSK City
  • Этаж:5

Отправлено 01 Февраль 2018 - 11:44

+100500

с чего такое переживание? ну будет стоять пусть стоит, главное чтоб оповестили

а незаконная это если установлена она тайно без предупреждения и т.д. т.п.

• 0

#13 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:53

+100500
с чего такое переживание? ну будет стоять пусть стоит, главное чтоб оповестили

а незаконная это если установлена она тайно без предупреждения и т.д. т.п.

Я и не сомневаюсь, что платить все будут. А вот стоять она НЕ ДОЛЖНА АПРИОРИ, потому что этотзвпрещено. И тайная, и не тайная, установка заглушки запрещена.
Мое дело уточнить такой момент, но если все к этому наплевательски относятся, то лично мне не все равно
  • 0

#14 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:55

Вообще-то по поводу оплаты я и писала, если вы внимательно читали
Я добавила этот тест не для того, чтобы предупредить людей платить вовремя, а для того, чтобы указать на возможную проблему с УК. По-моему, вопросов ко мне и не по теме, не связанной у УК вообще быть не должно
  • 0

#15 Dmitry

Dmitry

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:11

Отправлено 02 Февраль 2018 - 10:34

Maybytxx, я все внимательно читаю. 

Судя по материалам в интернете, заглушка на канализацию ставится в любой момент времени, так что не вижу смысла мутить воду сейчас.

А одним из самых эффективных методов борьбы с заглушками является своевременная оплата задолженности.

В связи с этим не вижу смысла в Вашем упреке на тему оффтопа, да и вопросы к несуществующей УК уже вызывают сомнения. 

Тут можно почитать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5