Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Садик, школа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#16 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Март 2017 - 13:34

Садик рассчитан на 111 мест, а школа на 275 учеников. Для такого комплекса, как Ясный, мест достаточно. Хватит всем деткам. 

Если бы туда только наши детски метили... А то наверняка будут брать со всего района. Ведь это не гос...там нет обязаловки прикрепления.

Мой сейчас ходит в платный, в 5 минутах от моей работы... Этот сад тоже пристройка к дому.. Однако с этого дома, насколько мне известно, вообще ни одного ребенка

• 0

#17 Lila87

Lila87

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Май 2017 - 00:37

Садик рассчитан на 111 мест, а школа на 275 учеников. Для такого комплекса, как Ясный, мест достаточно. Хватит всем деткам. 

Если бы туда только наши детски метили... А то наверняка будут брать со всего района. Ведь это не гос...там нет обязаловки прикрепления.

Мой сейчас ходит в платный, в 5 минутах от моей работы... Этот сад тоже пристройка к дому.. Однако с этого дома, насколько мне известно, вообще ни одного ребенка

да, к сожалению кто не успел тот опоздал

• 0

#18 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:05

Подскажите, кто то уже определился с выбором школы для ребёнка? Осенью 2018 дочка идёт в первый класс, выбираем рядом с Ясным школу, вдруг из соседей тоже есть будущие первоклашки.
  • 0

#19 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 22:59

У нас в 2019 будет первокашка, живём в этом районе... Пока особых надежд и желаний не имеем на наш район... Хотя время бежит, может за год всё перевернуться
  • 0

#20 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 23:21

У нас в 2019 будет первокашка, живём в этом районе... Пока особых надежд и желаний не имеем на наш район... Хотя время бежит, может за год всё перевернуться

Почему?
  • 0

#21 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:06

Старший сменил тут три школы, в каждой свои нюансы,начиная с вытряхивания денег директором,заканчивая чудными преподавателями . Посмотрим, послушаем отзывы,ведь время бежит
  • 0

#22 Рыжая

Рыжая

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 12:55

бесплатная школа строится у пика рядом и там же детский сад... а еще огромный физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и пр....

• 0

#23 Dj Yurka

Dj Yurka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMSK City
  • Этаж:5

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:36

бесплатная школа строится у пика рядом и там же детский сад... а еще огромный физкультурно-оздоровительный центр с бассейном и пр....

Это пока только в проекте у них, пока дойдет до этого очередь все 100 раз может поменяться.... :)

Цитата из описания ЖК Ясеневая 14

• первый этап – восьми секционный корпус №1 (на Генплане и на официальном сайте ЖК «Ясеневая,14» многосекционные корпуса именуются блоками);
  • второй этап – корпус №3 (на Генплане отчетливо видны два дома, но формально они являются первой и второй секциями этого корпуса) и муниципальная общеобразовательная школа, рассчитанная на 825 учащихся;
  • третий этап – восьми секционный корпус №2, три корпуса-башни под №№ 5,6 и 7, муниципальный детский садик на 345 малышей;
  • четвертый этап – многоэтажный наземный паркинг на 1 160 м/м;
  • пятый этап – Физкультурно-оздоровительный комплекс.

• 0

#24 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:55

Это пока только в проекте у них, пока дойдет до этого очередь все 100 раз может поменяться.... :)

Цитата из описания ЖК Ясеневая 14

• первый этап – восьми секционный корпус №1 (на Генплане и на официальном сайте ЖК «Ясеневая,14» многосекционные корпуса именуются блоками);
  • второй этап – корпус №3 (на Генплане отчетливо видны два дома, но формально они являются первой и второй секциями этого корпуса) и муниципальная общеобразовательная школа, рассчитанная на 825 учащихся;
  • третий этап – восьми секционный корпус №2, три корпуса-башни под №№ 5,6 и 7, муниципальный детский садик на 345 малышей;
  • четвертый этап – многоэтажный наземный паркинг на 1 160 м/м;
  • пятый этап – Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Я думаю за ПИК не стоит переживать по поводу их инфраструктуры социальной, они быстро дома возводят и социалку тоже, у них процесс постройки отлажен. Понятное дело не один застройщик не будет Вам в первую очередь сад и школу возводить, а потом уже дома. 

• 0

#25 Natalia

Natalia

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:06

Может кто не видел, наша образовательная организация будет называться АНО СОШ «Академическая гимназия», в неё входят детский сад и школа.
Это информация есть на официальном сайте Ясного
  • 0

#26 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 06 Февраль 2018 - 19:59

У меня такой вопрос, среди наших жителей, не будет ли знакомых или желающих, за вознаграждение отводить и забирать ребёнка из школы? Школа 548
  • 0

#27 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 07 Февраль 2018 - 13:30

У меня такой вопрос, среди наших жителей, не будет ли знакомых или желающих, за вознаграждение отводить и забирать ребёнка из школы? Школа 548

Если, познакомитесь, то будут.
А так мы еще даже не жители и ни с кем не знакомы толком (не считая форума и телеграмм канала), чтоб можно было доверить своих детей.
  • 0

#28 D0BER

D0BER

Новосёл

• Заблокированные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2018 - 15:03

А так мы еще даже не жители и ни с кем не знакомы толком (не считая форума и телеграмм канала), чтоб можно было доверить своих детей.

А что за телеграмм канал?

• 0

#29 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:33

А что за телеграмм канал?

Эти наверняка )))
Телеграм-канал: https://t.me/yasny_info
Телеграм-чат: https://t.me/joincha...q_iY1B513cD-VDA
  • -2

#30 Ярослава

Ярослава

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:8

Отправлено 13 Март 2018 - 01:43

Старший сменил тут три школы, в каждой свои нюансы,начиная с вытряхивания денег директором,заканчивая чудными преподавателями . Посмотрим, послушаем отзывы,ведь время бежит

не пугайте)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5