Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Квартиры с готовой отделкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#1 Morozko

Morozko

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2017 - 15:33

Находимся уже почти на финальной стадии приобретения квартиры в Ясном, в принципе все вопросы для себя я уяснил, единственное, хочу посоветоваться на счет приобретения квартиры с готовой отделкой? Какие плюсы? Что важно знать? И стоит ли приобретать вообще такой готовый вариант?

• 0

#2 KaTer

KaTer

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус2
  • Этаж:10

Отправлено 10 Март 2017 - 16:20

Morozko, вот тут у Chipiet подробные рассуждения на тему квартир с отделкой) http://yasny.info/to...n-proekt/page-3

• 1

#3 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2017 - 17:03

Находимся уже почти на финальной стадии приобретения квартиры в Ясном, в принципе все вопросы для себя я уяснил, единственное, хочу посоветоваться на счет приобретения квартиры с готовой отделкой? Какие плюсы? Что важно знать? И стоит ли приобретать вообще такой готовый вариант?

Тут каждый выбирает для себя сам- либо соглашаться полностью с ремонтом, который будет от застройщика, либо самому на свой вкус все делать. Мне вообще нравятся дизайны, которые MR Group предлагают, они весьма разнообразные и отличаются друг от друга, так что если нет хороших дизайнеров среди знакомых- я бы выбрал этот вариант. И почитайте, что вам выше скинули еще

• 0

#4 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11

Отправлено 10 Март 2017 - 22:35

Добрый вечер,

Если честно... не зная с отделкой или нет, Вы находитесь не на финальной стадии. Перед Вами "чистое поле"... выбор перового или второго корпуса, № секции, а далее расположение и этажность )  поверьте, эти метания и сомнения до сих пор в голове кружат...

По выбору, с или без... Если бы у меня были бы:

-Деньги в сумме 125% от стоимости квартиры.

-Время.

-Место, где я мучительно буду ожидать прошлый пункт)

Я бы, не сомневаясь, выбрал квартиру без отделки. Сделали бы планировку в виде Хэмптон-Кортского лабиринта. Я бы внедрил свои изощренные фантазии по техническому наполнению, а жена бы разукрасила все что можно и нельзя во все мыслимые и немыслимые цвета, а потом бы еще и перекрасила  )

Но у нас нет 125% (  Наш выбор с отделкой.

На оф. сайте Ясного в буклете анонсированы материалы отделки, вполне себе достойные производители (лучше чем у ПИКа это точно), а вот качество исполнения, это будет зависить от удачи и везения. Помните времена АвтоВАЗа... Вам утреннюю сборку? она подороже вечерней )

В любом случае будет Акт приемки + гарантийные обязательства 2 года.

• 0

#5 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 12:18

Добрый вечер,

Если честно... не зная с отделкой или нет, Вы находитесь не на финальной стадии. Перед Вами "чистое поле"... выбор перового или второго корпуса, № секции, а далее расположение и этажность )  поверьте, эти метания и сомнения до сих пор в голове кружат...

По выбору, с или без... Если бы у меня были бы:

-Деньги в сумме 125% от стоимости квартиры.

-Время.

-Место, где я мучительно буду ожидать прошлый пункт)

Я бы, не сомневаясь, выбрал квартиру без отделки. Сделали бы планировку в виде Хэмптон-Кортского лабиринта. Я бы внедрил свои изощренные фантазии по техническому наполнению, а жена бы разукрасила все что можно и нельзя во все мыслимые и немыслимые цвета, а потом бы еще и перекрасила  )

Но у нас нет 125% (  Наш выбор с отделкой.

На оф. сайте Ясного в буклете анонсированы материалы отделки, вполне себе достойные производители (лучше чем у ПИКа это точно), а вот качество исполнения, это будет зависить от удачи и везения. Помните времена АвтоВАЗа... Вам утреннюю сборку? она подороже вечерней )

В любом случае будет Акт приемки + гарантийные обязательства 2 года.

Ну,я вот не совсем согласен про то, что качество будет завиесть от удачи и везения. Мы выбрали вариант с отделкой готовой, потому как сложно найти строительную бригаду, которая качественно сделает и не сдерет денег много. А тут застройщик предлагает хороший вариант, да и цена не кусается.

• 0

#6 Morozko

Morozko

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2017 - 16:21

chipiet, Ereviy, А вы выбрали какую отделку? А что за буклет кстати с материалами? Там подробный перечень? Надо глянуть

125 процентов от стоимости квартиры у меня нет, конечно. А искать дешевую бригаду и экономить на материалах не комильфо,конечно.

• 0

#7 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 13 Март 2017 - 18:52

Ну,я вот не совсем согласен про то, что качество будет завиесть от удачи и везения. Мы выбрали вариант с отделкой готовой, потому как сложно найти строительную бригаду, которая качественно сделает и не сдерет денег много. А тут застройщик предлагает хороший вариант, да и цена не кусается.

Добрый вечер, я поясню свои слова...

Если Вы выбрали квартиру без отделки, все в Ваших руках... Вы выбираете квалификацию рабочих, стоимость материалов и т.п. Вы видите историю работы (скрытые работы),  У Вас есть влияние и предмет воздействия на рабочих (я про деньги). 

Если с отделкой, мы заплатили и сидим ровно на попе, от нас ничего уже не зависит... Возможные скрытые дефекты мы узнаем только через три года.

Именно поэтому и стоит разве что надеяться... А это и есть удача и везение.

Есть один неоспоримый момент, я на это как раз надеюсь... т.к. весь второй корпус идет с отделкой, велик шанс, что рабочие потренируются на первых квартирах, а далее пойдут с "набитой рукой".  (материалы и квартиры одни и те же ) 

chipiet, Ereviy, А вы выбрали какую отделку? А что за буклет кстати с материалами? Там подробный перечень? Надо глянуть

125 процентов от стоимости квартиры у меня нет, конечно. А искать дешевую бригаду и экономить на материалах не комильфо,конечно.

http://yasny-dom.ru/decoration

Семейный совет выбрал современный...

• 0

#8 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2017 - 11:30

Если Вы выбрали квартиру без отделки, все в Ваших руках... Вы выбираете квалификацию рабочих, стоимость материалов и т.п. Вы видите историю работы (скрытые работы),  У Вас есть влияние и предмет воздействия на рабочих (я про деньги). 

Если с отделкой, мы заплатили и сидим ровно на попе, от нас ничего уже не зависит... Возможные скрытые дефекты мы узнаем только через три года.

Есть один неоспоримый момент, я на это как раз надеюсь... т.к. весь второй корпус идет с отделкой, велик шанс, что рабочие потренируются на первых квартирах, а далее пойдут с "набитой рукой".  (материалы и квартиры одни и те же ) 

В этом плане я согласен, но не думаю, что в квартирах будет дешевка откровенная и что обои через год отклеиваться начнут, а со стен будет отпадать плитка) MR дорожат своей репутацией, как мне кажется.

• 0

#9 Morozko

Morozko

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 15:49

http://yasny-dom.ru/decoration

Семейный совет выбрал современный...

Видели кстати, теперь появилась базовая отделка) Так что я задумался, может имеет смысл и ее рассмотреть в качестве варианта для своей квартиры, времени на ремонт уйдет меньше, но зато стиль можно будет самим подобрать)

• 1

#10 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 28 Март 2017 - 00:45

Видели кстати, теперь появилась базовая отделка) Так что я задумался, может имеет смысл и ее рассмотреть в качестве варианта для своей квартиры, времени на ремонт уйдет меньше, но зато стиль можно будет самим подобрать)

Спасибо, нет... не видел...

Вот ссылочка http://yasny-dom.ru/...mpanii-mr-group

Одно не понятно, это только для первого корпуса?

И вряд ли это будет работать если ДДУ подписан и прописана конечная сумма... 

• 0

#11 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 28 Март 2017 - 09:34

И вряд ли это будет работать если ДДУ подписан и прописана конечная сумма

По не проверенным данным от менеджера продаж, я им особо не доверяю, будет заключаться доп. соглашение к уже заключенному ДДУ

• 0

#12 Dj Yurka

Dj Yurka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMSK City
  • Этаж:5

Отправлено 28 Март 2017 - 12:13

И вряд ли это будет работать если ДДУ подписан и прописана конечная сумма

По не проверенным данным от менеджера продаж, я им особо не доверяю, будет заключаться доп. соглашение к уже заключенному ДДУ

ну это логично, т.к. это дополнительная услуга, и оплачивается тоже дополнительно

• 0

#13 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2017 - 12:53

А что там в эту базовую отделку будет входить?

• 0

#14 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 28 Март 2017 - 13:04

Пока все, что известно http://yasny.info/to...panii-mr-group/

Менеджеры продаж тоже пока в неведении

• 0

#15 Morozko

Morozko

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2017 - 13:20

А что там в эту базовую отделку будет входить?

Посмотрите ссылку, которую скинули. Если коротко, то все черновые работы входят (стяжка, грунтовка итд). Надо будет заехать в офис, узнать,что и как.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5