Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

"Лишние" этажи ЖК Ясный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#16 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 15 Март 2017 - 17:35

Не понимаю, что за ерунда творится(( мы брали в первой секции и там всего на 1 этаж больше сделали. Но это в нашей секции, в других на 3-4 больше, а машиномест столько же. Завтра позвоню своему менеджеру и отпишусь здесь
  • 1

#17 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 15 Март 2017 - 17:58

Не понимаю, что за ерунда творится(( мы брали в первой секции и там всего на 1 этаж больше сделали. Но это в нашей секции, в других на 3-4 больше, а машиномест столько же. Завтра позвоню своему менеджеру и отпишусь здесь

Менеджер, скорей всего, внятного ответа не даст, так как застройщик четкую позицию им не довел и скорее всего не доведет до изменения проектной декларации. С юридической точки зрения застройщик, в отношении покупателей, ничего не нарушил. В каждом ДДУ указан конкретный этаж купленного помещения, без указания этажности секции. Вот если бы в договоре было указано, например,  111 этаж  в 111 секции, состоящей из 222 этажей, тогда застройщик нарушил бы условия договора со всеми вытекающими.

А так продовцам даже макет установили "старого" образца. То есть человек выходит на улицу, пальчиком считает этажи, затем заходит в офис продаж и видит макет с другой этажностью.

По поводу машиномест: их значительный дефицит наблюдался и  до постройки "лишних" этажей. В первоначальной проектной декларации было запланировано примерно 2100 жилых помещений, при этом машиномест примерно 920. Точные цифры не помню, искать лень)) Поэтому "допостройка" 50-60 квартир картину сильно не изменит.

Возникшая ситуация, как мне кажется, несет только риски не своевременной сдачи дома, так как застройщику необходимо изменить проектную декларацию. Но зная административные возможности застройщика, думается, что эту процедуру МР групп пройдет с минимальными потерями.

Конечно всех больше не повезло покупателям 5, 6 секции и в меньшей степени 4, 3, 2, 1 кто покупал верхние этажи. Плюс у них ухудшится проходимость подъезда (больше народа, меньше кислорода)) Но это уже на совести застройщика.

Извиняюсь за большое количество букв))

• 1

#18 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 15 Март 2017 - 22:08

Да буквы то правильные))) ,в ДДУ прописано всё как надо. Не подкопаться.
И по поводу утверждения нового плана...наверное действительно, учитывая их возможности, не будет процесс затянут...
С паркингом там сразу было понятно, будет Ж. Если вы реально хотите жить в этом комплексе, надо брать место, иначе кататься кругами придётся долго)))
  • 0

#19 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 16 Март 2017 - 09:59

Да буквы то правильные))) ,в ДДУ прописано всё как надо. Не подкопаться.
И по поводу утверждения нового плана...наверное действительно, учитывая их возможности, не будет процесс затянут...
С паркингом там сразу было понятно, будет Ж. Если вы реально хотите жить в этом комплексе, надо брать место, иначе кататься кругами придётся долго)))

Я  так и сделал. Пусть у меня ипотека чуть больше и квадратных метров меньше, но парковочное пространство- важная  необходимость. С учетом того, что в апреле за заправкой ВР начинается активное возведение ЖК Орехово-Борисово, в котором подземная парковка не предусмотрена, то может возникнуть ситуация, при которой "кататься кругами" переквалифицируется в "поиск мест в соседних дворах (гаражных кооперативах)". А соседние дворы уже сейчас перегружены

• 0

#20 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 16 Март 2017 - 10:48

возведение ЖК Орехово-Борисово, в котором подземная парковка не предусмотрена,

А разве Москва сейчас такое строительство разрешает ?

• 0

#21 KOT

KOT

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:10

Отправлено 16 Март 2017 - 11:57

Соседи, есть у кого-то четкая информация по поводу новых этажей? Документация на сайте пока в редакции от конца года...

Что сразу же вспомнилось. Ян Вайсс, "Дом в тысячу этажей"

- А что находится над вами?- спросил Брок. В его плане против этих
этажей стояли вопросительные знаки.
- Больницы, богадельни, приюты для престарелых, куда приходят
умирать...
- А выше?
- Сумасшедшие дома, тюрьмы, камеры обреченных на пытки и голодную
смерть...
- А еще выше?
- Крематории...
- А на самом верху?
- Там, говорят, идет строительство, вечное строительство, этаж лепится
к этажу, и нет этому ни конца, ни края. 

• 1

#22 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2017 - 11:59

Да ладно, ничего криминального я в этом не вижу и причин разочаровываться  в застройщике тоже нет. Раз строят еще этажи - значит комплекс пользуется популярностью и будет действительно хорошим. А задержек по сдаче, я думаю, что точно не будет, вряд ли бы они затевали это все, если бы был риск навредить репутации.

• 0

#23 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 16 Март 2017 - 12:28

возведение ЖК Орехово-Борисово, в котором подземная парковка не предусмотрена,

А разве Москва сейчас такое строительство разрешает ?

А это особенность технологии панелек-в них не строят подземные парковки. Может, как вариант, построят небольшой наземный многоэтажный гараж, но и сам жк будет здоровый и естесно мест на всех не хватит.

• 1

#24 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 16 Март 2017 - 12:41

Да ладно, ничего криминального я в этом не вижу и причин разочаровываться  в застройщике тоже нет. Раз строят еще этажи - значит комплекс пользуется популярностью и будет действительно хорошим. А задержек по сдаче, я думаю, что точно не будет, вряд ли бы они затевали это все, если бы был риск навредить репутации.

Это какое то слабое оправдание, вполне в российском стиле - пользуется популярностью, значит понадстроим еще этажей и поднимем денег, все равно квартиры уже куплены и никто никуда не денется( А все остальное никого не волнует, например освещенность в квартирах, которые на нижних этажах в 1-2-3 секциях и выходят окнами внутрь, так хоть солнце заглядывало через 5-6 10 этажные секции, а сейчас не будет ну и все остальные минусы, которые тут уже обсуждали, даже если не будет задержки сдачи дома (очень бы хотелось). В одном обсуждении уже окрестили Ясный "колодцами" =( вместо многоуровневого красивого профиля... 

Я кстати в прошлом году связывался с МР, когда возникла ситуация с балконами, тогда все четко объяснили и успокоили, а сейчас попытался связаться с тем же человеком-в ответ игнор, поэтому такое поведение МР, лично для меня,  сводится к фразе "пипл схватает" (

• 1

#25 kellia

kellia

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 16 Март 2017 - 13:02

А я, пожалуй, соглашусь с Ereviy. Ну а вообще, больше этажей это не меньше)). Это главное. А вообще, застройщику лучше знать, что делать.

• -1

#26 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 16 Март 2017 - 13:48

А я, пожалуй, соглашусь с Ereviy. Ну а вообще, больше этажей это не меньше)). Это главное. А вообще, застройщику лучше знать, что делать.

Конечно ничего криминального не произошло. Данный "пустячок" меня же не касается, а только покупателей 5 и 6 секций. И то, в основном только тех, кто намеренно переплачивал за крайний этаж.

А так да застройщику видней. Но только представьте, что застройщику вдруг захотелось внутри двора любого гипотетического корпуса построить еще одну башню в 30 этажей. Все будет по закону, он согласует, с землей заморачиваться уже не надо. Но только тут будут затронуты интересы всех покупателей этого гипотетического корпуса, и думаю, что риторика началась бы иная.

Считаю, что  застройщик в какой то степени обманул ожидания отдельных покупателей, а по простому "кинул" их. Человек не мешок яблок покупает, а один из самых дорогих и жизненно необходимых объектов. При выборе этого объекта идет оценка по многим параметрам, в том числе этажности подъезда, этажа квартиры, количества соседей и т.д. (которые может быть стали определяющими при выборе конкретного помещения). Человек делает выбор, исходя из представленных начальных условий, которые заказчик (в случае 5, 6 секций) существенно меняет.

Если, что лично меня добавление этажей мало затронуло, так как квартира куплена в 8 секции)) за людей обидно. И уж точно  репутации застройщика данная ситуация плюсов не добавляет. Хотя до этого был только положительного мнения о МР групп (не только по ЖК Ясный)

• 1

#27 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 16 Март 2017 - 14:17

Нюню.... интересно бы Вас услышать, если сами бы заплатили существенно больше за последний этаж ...а получили соседа

Это какое то слабое оправдание, вполне в российском стиле - пользуется популярностью, значит понадстроим еще этажей и поднимем денег, все равно квартиры уже куплены и никто никуда не денется( А все остальное никого не волнует, например освещенность в квартирах, которые на нижних этажах в 1-2-3 секциях и выходят окнами внутрь, так хоть солнце заглядывало через 5-6 10 этажные секции, а сейчас не будет ну и все остальные минусы

тоже не лучшие условия ...

А я, пожалуй, соглашусь с Ereviy. 

Вы сначала посмотрите со стороны покупателя, вернее будущего собственника, на эти нововведения. Как говорится, примерьте на себя ...и сразу ситуация заиграет красками другими

И уж точно  репутации застройщика данная ситуация плюсов не добавляет. Хотя до этого был только положительного мнения о МР групп (не только по ЖК Ясный)

Согласна....Но не хочется думать о плохом... Будем надеяться и верить, что они придумают как решить данный вопрос. По крайней мере мы не против переехать на более высокий этаж, лишь бы оказаться БЕЗ соседей сверху... )))

Сейчас мы таковых имеем..и говоря откровенно, они надоели 

• 0

#28 Светлана

Светлана

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 16 Март 2017 - 18:13

Как то странно, в 1,2,3 (ее пока не достроили, неизвестно сколько в ней прибавили, но уже больше на 1 этаж) секциях построили больше на 1 этаж, чем по проекту должно быть (про это уже тут писали), а в других секциях тоже прибавили или нет (их просто в камеру не видно)? И кто то вообще пробовал узнавать, почему так, когда по утвержденному проекту должно быть на этаж меньше? Мой менеджер куда то исчезла, на письма и ватсап не отвечает( , пока правда не звонил ей. На соседнем форуме застройщик ответил, типа меняем проект по ходу, но почему это коснулось только 1 корпуса и как быть с расчетами нагрузки на фундамент например и с тем, что утвержден экспертизой был первоначальный проект? Про это застройщик опять же на соседнем форуме отказался отвечать... Ни у кого нет информации на этот счет? И что там еще в этом измененном проекте, а то сделают по 20 этажей во всех секциях %))

В 4 секции уже 2 этажа сверх утвержденных проектной декларацией; В 5 и 6 секциях - 4 этажа. Возведение этих секций еще не завершено. 7 секция построена в соответствии с проектом (13 этажей). Этажность 8-ой секции, скорей всего тоже будет согласно проектно декларации.

Насчет расчета нагрузки на фундамент:  в 1 корпусе запланировано возведение 10 и 11 секции, которые будут состоять из 19 этажей, то есть расчет фундамента производился, скорей всего, по максимальной нагрузке именно по этим секциям. Не думаю, что для каждой секции осуществлялось отдельное проектирование и расчет нагрузок, то есть теоретически фундамент каждой секции должен выдерживать нагрузку 19-ти этажного здания. Плюс запас прочности (в строительстве он должен составлять не менее 10%).

Все эти измышления сугубо мои. Строительством никогда не занимался))

Вообще-то, в строительной документации написано, что они отказались от переменной этажности. будет 19 этажей . Получится не тот красивый двор (как в презентации показано), а" колодец" с низкой инсоляцией и усилением шума с трассы.(((

• 0

#29 chipiet

chipiet

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11

Отправлено 16 Март 2017 - 19:46

Вообще-то, в строительной документации написано, что они отказались от переменной этажности. будет 19 этажей . Получится не тот красивый двор (как в презентации показано), а" колодец" с низкой инсоляцией и усилением шума с трассы.(((

Светлана, добрый вечер, а что за источник? Скиньте плиз если есть эта строительная документация. Спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  123.pdf   631,12К   300 Количество загрузок:

• 1

#30 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 16 Март 2017 - 22:19

Как то странно, в 1,2,3 (ее пока не достроили, неизвестно сколько в ней прибавили, но уже больше на 1 этаж) секциях построили больше на 1 этаж, чем по проекту должно быть (про это уже тут писали), а в других секциях тоже прибавили или нет (их просто в камеру не видно)? И кто то вообще пробовал узнавать, почему так, когда по утвержденному проекту должно быть на этаж меньше? Мой менеджер куда то исчезла, на письма и ватсап не отвечает( , пока правда не звонил ей. На соседнем форуме застройщик ответил, типа меняем проект по ходу, но почему это коснулось только 1 корпуса и как быть с расчетами нагрузки на фундамент например и с тем, что утвержден экспертизой был первоначальный проект? Про это застройщик опять же на соседнем форуме отказался отвечать... Ни у кого нет информации на этот счет? И что там еще в этом измененном проекте, а то сделают по 20 этажей во всех секциях %))

В 4 секции уже 2 этажа сверх утвержденных проектной декларацией; В 5 и 6 секциях - 4 этажа. Возведение этих секций еще не завершено. 7 секция построена в соответствии с проектом (13 этажей). Этажность 8-ой секции, скорей всего тоже будет согласно проектно декларации.

Насчет расчета нагрузки на фундамент:  в 1 корпусе запланировано возведение 10 и 11 секции, которые будут состоять из 19 этажей, то есть расчет фундамента производился, скорей всего, по максимальной нагрузке именно по этим секциям. Не думаю, что для каждой секции осуществлялось отдельное проектирование и расчет нагрузок, то есть теоретически фундамент каждой секции должен выдерживать нагрузку 19-ти этажного здания. Плюс запас прочности (в строительстве он должен составлять не менее 10%).

Все эти измышления сугубо мои. Строительством никогда не занимался))

Про 19 этажей, надеюсь, вы шутите?  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  Как минимум 1,2,8 секции уже закончили и в них по счастью не 19 этажей, если бы все секции сделали по 19 этажей, это уже повод подать в суд... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5