Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Закрытые дворы в Ясном

ясный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 Dinara_cool

Dinara_cool

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2017 - 11:15

Всем привет! Я тут задумалась о том, что подразумевает застройщик под закрытыми дворами. Будут ли они закрыты от людей, не проживающих в комплексе, от чужих машин?

• 0

#2 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Май 2017 - 11:34

От людей закрыты не будут. Только от машин, причем не только от чужих, но и от своих. Закрытый от людей двор это один из элементов бизнес-класса))

• 0

#3 Lila87

Lila87

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 02:59

да, потому что всегда найдутся те, кто правила не особо соблюдает...

• 0

#4 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2017 - 17:16

Я так понимаю, что застройщик под «закрытыми дворами» имел в виду корпус с такой архитектурой, что двор получается внутри. 

• 0

#5 kellia

kellia

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Май 2017 - 21:30

Мне в ОП сказали, что будет установлен шлагбаум, и посторонние авто не будут пропускать на территорию.

• 0

#6 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Май 2017 - 09:37

посторонние авто не будут пропускать на территорию

В сам двор не заедет и не "постороннее" авто

• 0

#7 valeri

valeri

Маркетолог застройщика

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 22 Май 2017 - 13:32

А как же люди, которые не проживают в Ясном? Получаются, что они смогут приходить к нам на детские площадки, пользоваться инфраструктурой?

• 0

#8 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Май 2017 - 14:40

Теоретически могут... А практически, сомневаюсь, что кто-то захочет тащиться с другой стороны дороги. У них в своих дворах сейчас достаточно и разнообразно.
  • 0

#9 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Май 2017 - 16:10

Получаются, что они смогут приходить к нам на детские площадки, пользоваться инфраструктурой?

Это один из недостатков  комфорт-класса, по сравнению с бизнес-классом. Но конфигурация здания позволяет поставить ворота  и охранника, при желании жильцов. Не знаю, как это выглядит с юридической точки зрения, но такие решения я  видел, правда в других регионах

• 0

#10 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 17:15

Получаются, что они смогут приходить к нам на детские площадки, пользоваться инфраструктурой?

Это один из недостатков  комфорт-класса, по сравнению с бизнес-классом. Но конфигурация здания позволяет поставить ворота  и охранника, при желании жильцов. Не знаю, как это выглядит с юридической точки зрения, но такие решения я  видел, правда в других регионах

Я и у нас в Москве такое видел, скажу больше-жил в доме с закрытой территорией, забором и охранником. Так что думаю, что вряд ли Ясный станет исключением, особенно при желании жильцов.

• 0

#11 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 22 Май 2017 - 17:47

дай таким как вы волю - везде заборы глухие с "колючкой" да под напряжением понаставите и овчарок, овчарок побольше.

• 0

#12 Georgyi

Georgyi

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 19:18

А никого не смущают дворы, в которые практически не будет попадать свет и сам размер этих дворов, размером 70 на 50 метров? И не смущает, что в добрую часть квартир из-за конфигурации дома не будет попадать солнечный свет?
  • 0

#13 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 22 Май 2017 - 21:06

А никого не смущают дворы, в которые практически не будет попадать свет и сам размер этих дворов, размером 70 на 50 метров? И не смущает, что в добрую часть квартир из-за конфигурации дома не будет попадать солнечный свет?

Темнота-друг молодежи ;) =))))))

• 0

#14 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Май 2017 - 22:10

из-за конфигурации дома не будет попадать солнечный свет?

Количество планировк позволяет выбрать, что душа желает. Мы например, имея сейчас кухню с южной стороны, специально выискивали и соответственно выбрали её с окнами на север...устала я летом жариться у плиты...

овчарок, овчарок побольше.

А то! Главное, чтобы овчарки не гадили во дворе...а жильцы,имеющие животных, убирали за своими любимцами..
А по поводу чужих, почему бы и не отгородиться....зато в песочнице и на детских гоРках, господа из категории БОМЖ не будут ночевать ☝️
  • 2

#15 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Май 2017 - 09:23

выбрали её с окнами на север

Сейчас тоже на юг. Все нравится, правда я не готовлю))

• 0

Темы с аналогичным тегами ясный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5