Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Закрытые дворы в Ясном

ясный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#136 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 23:05

Завтра сниму фото, со стороны Каширки только оранжевая сетка...
  • 0

#137 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:19

Через двор там не проехать, так чтобы это имело бы смысл. А вот забор между 2- мя жил. комплексами точно нужен, потому что стройка по соседству будет еще долго. Проезд для подвоза строй материалов и мебели будет производится через паркинг, так как грузовой лифт идет туда. Не факт , что это улучшит наш быт, так как чем больше мы создадим препятствий, тем больше будем сами их преодолевать. Для этого нужно будет куча согласований с тсж и тому подобных. Плюс будет куча наемников за которых мы будем платить, а они нас не будут пускать или на нас будут зарабатывать. В паркинг скорее всего грузовик без согласования не пустят, но у охранника будет тележечка для вас и вашего имущества плюс к этому его услуги будут стоить к примеру 500 руб. А от забора еще дороже. Это как пример. Давайте ремонты закончим, а потом подумаем про забор. Со временем жизнь сама расставит все на места. К тому же я думаю что тсж и без нас поставит забор, чтобы не пускать машины во двор. Потому что машины во дворе в нашем случае это значит на тратуарах и т.п.
  • 0

#138 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:32

Через двор там не проехать, так чтобы это имело бы смысл. А вот забор между 2- мя жил. комплексами точно нужен, потому что стройка по соседству будет еще долго. Проезд для подвоза строй материалов и мебели будет производится через паркинг, так как грузовой лифт идет туда. Не факт , что это улучшит наш быт, так как чем больше мы создадим препятствий, тем больше будем сами их преодолевать. Для этого нужно будет куча согласований с тсж и тому подобных. Плюс будет куча наемников за которых мы будем платить, а они нас не будут пускать или на нас будут зарабатывать. В паркинг скорее всего грузовик без согласования не пустят, но у охранника будет тележечка для вас и вашего имущества плюс к этому его услуги будут стоить к примеру 500 руб. А от забора еще дороже. Это как пример. Давайте ремонты закончим, а потом подумаем про забор. Со временем жизнь сама расставит все на места. К тому же я думаю что тсж и без нас поставит забор, чтобы не пускать машины во двор. Потому что машины во дворе в нашем случае это значит на тратуарах и т.п.

1. Огораживать нужно 100%. Действительно можно будет заехать с дублера каширки, обьехать первый корпус и выехать на ясеневую. По-любому найдутся умники, которые не захотят стоять на светофоре и будут так делать.
2. Когда были на просмотре, въезд в паркинг не показался особо высоким, поэтому сомневаюсь, что грузовая газель (с мебелью или материалами) там проедет.
3. У нас концепция "двор без машин" и каждой секции есть внешний вход как раз для доставки крупногабаритки, но вот к примеру у 9 секции 1 корпуса такого нет (школа с обратной стороны), поэтому я не вижу ничего страшного чтобы подьехать к подъезду через двор и рагрузиться, чем таскать это все через весь двор.
  • 1

#139 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:50

Завтра сниму фото, со стороны Каширки только оранжевая сетка...

• 0

#140 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:04

Я не знаю конечно как будет организована разгрузка. Но именно разгрузки через подъезд не захотят подавляющее болшенство жителей. Например это будет 3 палеты кирпичей и 150 мешков клея и раствор. Плюс 50 пачек плитки и т.п. попробуйте. Узнаете. Только если вы это сделаете, тогда и другому не запретить. Тогда и двор не зачем закрывать. Мы сами его угробим. Каждому жильцу дома нужно как минимум 3-4 крупных доставки выполнить. Забор не нужен если вы решили ездить по двору.
  • 0

#141 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:21

Принцип будет грузовик, тележка, лифт. Грузовик до паркинга или в паркинг, тележка от паркинга до лифта, или сразу грузовик к лифту, или машина. Как вы собираетесь возить строй материалы через подъезд. Теоретически это возможно, но вам этого не даст сделать либо тсж, либо кансьерж. И это правильно, если вы не хотите 5 лет ездить в грязном, убитом лифте. Я живу в новом доме 5 лет и до настоящего времени идут ремонты. Поэтому если вы поставите забор, то сами и пойдете договариваться с тсж или охраной, чтобы пропустили машину для разгрузки. Иначе зачем тогда забор. Оставьте илюзии о том что если вы поставите забор, то будите проходить через него и все кто с вами безпрепятственно. Вы даже на паркинг свободно не пройдете. В этом и есть смысл забора. А в паркинге тоже будет человек который будет пропускать машины по пропуску. И даже если вам привезли груз, то вас скорее всего опять отправят или у водителя возьмут документы в залог.
  • 0

#142 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:25

ТСЖ БУДЕТ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА!!!
  • 0

#143 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:34

Поэтому в договоре при получении ключей вы оплатите коммуналку за 4 месяца вперед авансом. Я думаю это нужно, чтобы запустить процес. Естественно это зачтется за последующие месяцы. Все это просто мысли. Думаю,что застройщик уже обовсем подумал и выбора у нас не будет.
  • 0

#144 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:53

Если поставить забор, то каким образом будут функционировать коммерческие помещения на первом этаже?

• 0

#145 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 20:55

Поэтому в договоре при получении ключей вы оплатите коммуналку за 4 месяца вперед авансом. Я думаю это нужно, чтобы запустить процес. Естественно это зачтется за последующие месяцы. Все это просто мысли. Думаю,что застройщик уже обовсем подумал и выбора у нас не будет.

Пункт в ДДУ противоречит законодательству. 

===

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

===

Право собственности возникает с момента гос.регистрации

Развернутый ответ - https://pronovostroy...-обязанность-у/

====

В этом случае, наша рекомендация однозначна - не платить!

В соответствии с подп. 5 и 6   п. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги наступает у собственника с момента возникновения права собственности на жилое помещение, которое возникает с момента его государственной регистрации,  либо у лица, принявшего от застройщика помещение по передаточному акту или иному документу о передаче, например по акту допуска в квартиру для входа в ремонт или акту передачи ключей, с момента такой передачи.

В соответствии с ч. 2 ст. 168 сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.

В соответствии со ст. 180 недействительность части сделки не влечет недействительности прочих ее частей.

Таким образом, требования застройщика об уплате коммунальных платежей за период предшествующий передаче квартиры по акту приёма- передачи или государственной регистрации права собственности дольщика на таковую квартиру незаконно и не подлежит исполнению.

Можно спокойно подождать пока застройщик обратиться в суд с целью взыскания коммунальных платежей за период предшествующий передаче квартиры по акту приёма- передачи или государственной регистрации права собственности дольщика на таковую квартиру. шансов выиграть такое дело у недобросовестного застройщика нет.

Если же недобросовестный застройщик не передаёт квартиру и/или удерживает документы необходимые для государственной регистрации права собственности на таковую за дольщиком, мотивирую это тем. что дольщик не исполнил своих обязательств по договору долевого участия, отказавшись исполнять незаконные положения такового договора, обязывающие уплатить коммунальные платежи за период предшествующий передаче квартиры по акту приёма- передачи или государственной регистрации права собственности дольщика на квартиру, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру и взыскании с застройщика неустойки за просрочку срока исполнения обязательств по передаче квартиры  и компенсации морального вреда.

Если же Вы уже по каким-то причинам оплатили недобросовестному застройщику и/или лицу таковым указанному коммунальные платежи за за период предшествующий передаче квартиры по акту приёма- передачи или государственной регистрации права собственности дольщика на квартиру, то эти деньги можно вернуть, взыскав их с застройщика.

В соответствии с ч. 1 ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с              правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

====

Сообщение отредактировал Vitaly: 06 Сентябрь 2018 - 21:00

• 0

#146 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:27

Я тоже считаю, что самый оптимальный вариант завозить материалы через паркинг и сразу в грузовой лифт. Я узнал у менеджера так в принципе и будет происходить. Просто для заезда машины на паркинг нужно будет в охрану сообщить номер машины, они пропустят и соответственно встретить. Это куда лучше, чем через входные группы стройматериалы таскать.

• 0

#147 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:16

Я тоже считаю, что самый оптимальный вариант завозить материалы через паркинг и сразу в грузовой лифт. Я узнал у менеджера так в принципе и будет происходить. Просто для заезда машины на паркинг нужно будет в охрану сообщить номер машины, они пропустят и соответственно встретить. Это куда лучше, чем через входные группы стройматериалы таскать.

1. Странно тогда, что сейчас во 2 корпусе все материалы во дворе лежат, и таскают их явно не через паркинг.
2. Если это так то хорошо, но мне кажется, что грузовая высокая газель там не проедет по высоте.
  • 0

#148 Георгий2018

Георгий2018

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:8

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 11:59

ИМХО забор нам в любом случае нужен как таковой. вопрос - когда его ставить.

лучше сейчас - пока по горячим следам можем это требовать от застройщика (иначе какие нафиг дворы без машин?!). а если потом - как бы не пришлось его ставить за свой счет.

что касается погрузки/разгрузки - никто не мешает попросить открыть ворота в первые месяцы заселения, потом закроем. опять же, у кого парковка куплена - это вообще не вызовет проблем (будет ключ от ворот).

• 0

#149 Kate

Kate

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:15

Георгий2018, Согласна. Лучше сейчас требовать забор от застройщика, тем более если ворота оставить открытыми.

• 0

#150 Konstantin

Konstantin

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородMoskow

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:49

забор нам в любом случае нужен как таковой. вопрос - когда его ставить. лучше сейчас - пока по горячим следам можем это требовать от застройщика (иначе какие нафиг дворы без машин?!). а если потом - как бы не пришлось его ставить за свой счет.

Если застройщик планировал ставить забор, то он у нас будет. За свой счет не придется ставить, беспокоиться об этом не стоит.

• 0

Темы с аналогичным тегами ясный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5