Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Закрытые дворы в Ясном

ясный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#46 Julyka

Julyka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 29 Май 2017 - 13:49

Света во дворе может и правда будет мало, но плюс в том, что 100% не будет ветра.

и шума тоже будет меньше от трассы, что тоже плюс закрытых дворов. А все только о количестве света думают.

• 0

#47 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 29 Май 2017 - 16:44

все только о количестве света думают.

Ага, причём подавляющее большинство, это молодые активные люди...т.е. 8 часов на работе, а дома только вечер и выходные, в которые как правило где-то в бегах . Теперь уже надо плюсы искать... А на появляющиеся минусы какие либо решения. Я тоже ЗА... нет ветра, меньше шума и грязи... А за светом и воздухом, я села на авто, 5 минут и царицынский парк... Мы и сейчас там постоянно гуляем
  • 0

#48 Georgyi

Georgyi

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:42

Света во дворе может и правда будет мало, но плюс в том, что 100% не будет ветра.

и шума тоже будет меньше от трассы, что тоже плюс закрытых дворов. А все только о количестве света думают.
И ветер будет и шум. Имел возможность жить в похожем дворе, правда дальше от дороги. И двор такой же маленький. Я даже не особо понимаю, зачем его обсуждать, если там гулять даже смысла нет, т.к. а. Мало места, б. Рядом дорога и пробка. Особенно тем, у кого дети. Как здесь заметили - в царицыно или другой парк на машине. Рассматривать двор как место проведения времени при выбора данного жк имеет мало смысла. Плюс этого жк - красивый монолитный дом комфорт-класса с хорошим ремонтом и 15и минутах хотьбы от метро и неплохо развитой инфраструктурой. На этом его плюсы заканчиваются. Минусы - рядом дорога с шумом и выхлопными газами, отсутствие на 70% видовых квартир, мало света с внутренней части двора. Но все это компенсируется пока еще хорошей ценой на данном этапе застройки.
  • 0

#49 Julyka

Julyka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:32

И ветер будет и шум. Имел возможность жить в похожем дворе, правда дальше от дороги. И двор такой же маленький. Я даже не особо понимаю, зачем его обсуждать, если там гулять даже смысла нет, т.к. а. Мало места, б. Рядом дорога и пробка. Особенно тем, у кого дети. Как здесь заметили - в царицыно или другой парк на машине. Рассматривать двор как место проведения времени при выбора данного жк имеет мало смысла. Плюс этого жк - красивый монолитный дом комфорт-класса с хорошим ремонтом и 15и минутах хотьбы от метро и неплохо развитой инфраструктурой. На этом его плюсы заканчиваются. Минусы - рядом дорога с шумом и выхлопными газами, отсутствие на 70% видовых квартир, мало света с внутренней части двора. Но все это компенсируется пока еще хорошей ценой на данном этапе застройки.

Вы слишком критичны. Я, как будущий житель, вижу все таки больше плюсов. Вы тут купили квартиру? Просто странно читать такое недовольство, если вы решили выбрать себе тут жилье. По поводу дворов не совсем согласна. Конечно, больше - лучше! Но и такие размеры меня устраивают в целом. Детские площадки поместились,  прогулочные зоны с лавочками обустроили, это главное. 

• 0

#50 Dinara_cool

Dinara_cool

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2017 - 12:59

из-за конфигурации дома не будет попадать солнечный свет?

Количество планировк позволяет выбрать, что душа желает. Мы например, имея сейчас кухню с южной стороны, специально выискивали и соответственно выбрали её с окнами на север...устала я летом жариться у плиты...

овчарок, овчарок побольше.

А то! Главное, чтобы овчарки не гадили во дворе...а жильцы,имеющие животных, убирали за своими любимцами..
А по поводу чужих, почему бы и не отгородиться....зато в песочнице и на детских гоРках, господа из категории БОМЖ не будут ночевать ☝️

Это в каких же районах вы живете, что у вас такие мысли бродят?

Нет, если, конечно, все будут скидываться на ограждения, я скинусь "за компанию", но считаю это не нужным.

Не знаю, как у вас, но у меня во дворе ничего не огорождено и при этом из "чужих" только машины, которые не нашли место "у себя".

В Москве в каждом дворе есть достаточная инфраструктура площадок и мало чем отличается от двора к двору (если, конечно, это не двор ЖК бизнес и выше класса).

Поэтому особого смысла "тусить" в чужом дворе нет.

Не думаю, что наш двор будет настолько уникальным, что жители окрестных домов потянутся вереницей к нам...и БОМЖи вмести с ними :)

Сейчас никто не ставит забор еще)). Как говорится, поживем, увидим. Если будет необходимость огородить территорию – огородим. 

• 0

#51 Dinara_cool

Dinara_cool

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:02

дай таким как вы волю - везде заборы глухие с "колючкой" да под напряжением понаставите и овчарок, овчарок побольше.

Да овчарки тут при чем? Нормальная тенденция делать дворы с охраной, воротами, а в некоторых ЖК даже камеры вешают и делают пропускную систему со смарт-картами. Что такого в том, что люди беспокоятся о безопасности, и чтоб чужие по дворам не бродили? Тем более, что рядом проезжая часть. 

• 0

#52 Сергей Котов

Сергей Котов

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 07 Июнь 2017 - 13:29

дай таким как вы волю - везде заборы глухие с "колючкой" да под напряжением понаставите и овчарок, овчарок побольше.

Да овчарки тут при чем? Нормальная тенденция делать дворы с охраной, воротами, а в некоторых ЖК даже камеры вешают и делают пропускную систему со смарт-картами. Что такого в том, что люди беспокоятся о безопасности, и чтоб чужие по дворам не бродили? Тем более, что рядом проезжая часть. 

РОВ НУЖНО !! и ВЫШКИ С ПУЛЕМЕТАМИ !!!!!!

....хотя, наверное лучше расстреливать за возведение заборов в городах

• 0

#53 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2017 - 15:44

Никто же не говорит о высоком трехметровом заборе. В нашем случае можно огородиться аккуратным небольшим забором размером от вьезда на парковку до угла дома с входом только для своих (по поводу прохода гостей это уже техническая часть). В любом случае, если будет такое предложение, я всегда буду за. Но собрать согласие со всего дома (более 600 квартир) будет трудно, т.к. Найдутся, кто будет жаловаться, что будем как в тюрьме. Да как в тюрьме, зато только свои.
  • 0

#54 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:08

зато только свои

Забор нужен, как мне кажется, и как бы цинично не звучало, от посторонних детей из встроенной школы. Ибо разнесут все постройки.

• 0

#55 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:15

Да что вы все "забор-забор"!?

Я вот не буду жаловаться, что я, якобы, как в тюрьме, но и забор нафиг мне не нужен!

Ну не будут к нам ходить как вы их называете "не свои" - наш двор им даром не нужен: он ничем не уникален, не находится под защитой Юнеско :))) и вообще далеко от других дворов!

Да даже если и зайдут другие мамы с детишками ну и что? Разнесут постройки? А с чего вы взяли, что дети, проживающие в нашем ЖК не разнесут? Или у нас квартиры продают под подписку о сохранности песочницы? А кто-то квартиры сдавать будет непойми кому...

Да и вообще, под закрытым двором в нашем ЖК имелся ввиду именно запрет на въезд автотранспорта!

А при желании, даже если этот забор и поставить, во двор можно попасть не через ворота (или что вы там поставите :) ), а, например, через подъезд (они же у нас сквозные - один выход снаружи, другой изнутри) или через подземную парковку (шлагбаум обойти, думаю, любой сможет, а дальше подняться на 1 этаж).

• 0

#56 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:19

А как Вы считаете, домофон на входе в подъезд нужен? Подъезд тоже никакой ценности для Юнеско не представляет))

• 0

#57 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:33

А как Вы считаете, домофон на входе в подъезд нужен? Подъезд тоже никакой ценности для Юнеско не представляет))

Ефрем, вижу вы хотите меня подловить за двойные стандарты :)

Но я вам так скажу: подъезд - это уже что-то более частное, чем двор. Тем более в подъездах будут организованы колясочные, то есть семьи с детьми будут хранить там свои коляски. Поэтому запирающее устройство необходимо (хотя я крайне редко пользуюсь домофоном и то только на прием, когда курьер что-то привозит).

НО!

Без адекватного и добросовестного консьержа это все будет бесполезно.

Объясню почему: ни для кого не секрет, что у любого домофона есть код, введя которые можно открыть дверь без звонка в квартиру. Я всегда так делаю (и сейчас, и в прошлой квартире), когда не очень удобно искать/доставать ключ для домофона.

Так вот, те, кому надо, всегда узнают код и будут проходить свободно.

Лично я за чуткого консьержа и камеру видеофиксации. Остальное считаю неэффективным.

Но палки в колеса вставлять не буду, и, если большинство выскажется за возведение рва и стен, то пусть будет так - скинусь, а то будут жить и переживать, что там чужак у них во дворе сидит...так и инсульт заработать можно!

• 0

#58 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:42

домофон на входе в подъезд нужен?

Я считаю да. Разве сейчас вообще кто-то без них живёт?
Некоторые видео и всякие прибамбасы ещё накручивают.

вообще, под закрытым двором в нашем ЖК имелся ввиду именно запрет на въезд автотранспорта!

Конечно. Мы будем находиться в зоне съезда выезда на мкад...и желающих приткнуть свой автомобиль будет немерено... Уже сейчас ими дублеры и дворы заставлены...
Ну и никто не исключает, что найдутся жильцы, которым на.....ть на правила и начнут парковаться во дворе на клумбах и пр.внутренних территориях
  • 0

#59 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:43

а то будут жить и переживать, что там чужак у них во дворе сидит

В параноики записали?))

Лично мне, как и, по всей видимости и Вам, наличие или отсутствие забора никак настроения не испортят. Скажу больше, меня и отсутствие консьержа в подъезде не будет беспокоить)) Моя позиция такая: большинство решит ставить легкое, ажурное заградительное устройство (не стену и ров))) хорошо, нет - ну и бог с ним))

• 0

#60 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 07 Июнь 2017 - 16:45

начнут парковаться во дворе на клумбах

Машинам и так доступ будет ограничен, без возведения забора

• 0

Темы с аналогичным тегами ясный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5