Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Закрытые дворы в Ясном

ясный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#91 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:29

Это уже тсж будет рулить, не застройщик. Кто что знает по трубам со стороны Ясеневой? Что за уродство.
  • 0

#92 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:17

Это уже тсж будет рулить, не застройщик. Кто что знает по трубам со стороны Ясеневой? Что за уродство.

обсуждение труб переехало сюда: Трубы со стороны Ясеневой

• 0

#93 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:03

Менеджер говорила, что проезды закроют шлагбаумами, чтоб постороннии не занимали гостевые парковки. А как будет на самом деле не понятно. Если этого не сделают, то все проезды займут стихиные парковки.
Я взял машино место, чтоб он мучатся.
  • 0

#94 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:22

Менеджер говорила, что проезды закроют шлагбаумами, чтоб постороннии не занимали гостевые парковки. А как будет на самом деле не понятно. Если этого не сделают, то все проезды займут стихиные парковки.
Я взял машино место, чтоб он мучатся.

Да вот я пока тоже не пойму, как на деле будет с этими шлагбаумами, сам тоже естественно приобрёл машиноместо, цена адекватная, у меня рядом "народный гараж" место за 620 тысяч в этом сарае продают...Хотя здесь на домодедовской полно и на Ясеневой и на Гурьевском проезде и Генерала Белова продаётся гаражей в гаражном кооперативе стоимостью 200-400 тысяч , на авито смотрел. Шлагбаумы нужны на всех въездах во двор, потому что все рабочие места организованные на первых этажах (дет.сад, школа, магазины и так далее) где они будут машины оставлять,..плюс естественно и заМКАДные, которые не против оставить, так как дублёр платный. Я выбирал этот комплекс в том числе и за закрытые дворы , в которых не будет хаотичной парковки, но вот теперь сомнения , что да как будет.

• 0

#95 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:26

Конечно забьют. Со стороны Ясеневой и торгового центра в Южном можно парковки сделать. Павильон застройщика снести нафиг

Павильон после строительства я думаю они и сами уберут, а вот получить вечную парковку под окнами идея так себе, вы же вроде тоже из 1 корпуса или у вас окна не на Ясеневую? А вот со стороны тц можно, там все равно апартаменты, как бы не жилые) И учитывая, что дублер платный, вполне могут сделать и в соседних местах парковку платную, с покупкой резидентами (проживающими в этом доме) разрешений на безлимитную парковку подешевле, как в центре сделано и почасовую для всех остальных.

Конечно, павильон уберут. Мне менеджер об этом говорила. Кстати, подземный паркинг есть и под 3 корпусом. Я был на парковках, они сквозные. А как будет, когда дом достроят? Не получится, что посетители ТЦ, смогут проехать или пройти на территорию жк через подземку?
Я сначала порадовался общей парковке под всеми корпусами. Если в тц будет вся инфраструктура: магазины и тд, то можно будет спустится со своего лифта в подземку и по теплому паркингу зимой в шортах дойти до супермаркета)))).
Но не проделают ли такую процедуру посетители тц?))))))
  • 0

#96 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:52

Просто все. Полмосквы Был месяц назад в Европе, аналогичная схема, но с парковки в аппартаменты, магнитный ключ, в тц нет.
  • 0

#97 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 12:53

Откуда опечатки!?)
  • 0

#98 Oxana

Oxana

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:36

Двор без машин это конечно интересно, хотя меня больше волнует,как это все будет соблюдаться? Не ну понятно, что будут какие-то высокие бордюры или забор какой то, но кто будет следить, чтобы всякие “умельцы” на джипах не залезали все таки на эти бордюры, мож охрану какую поставят? Кто нибудь в курсе?

• 0

#99 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 20:55

Двор без машин это конечно интересно, хотя меня больше волнует,как это все будет соблюдаться? Не ну понятно, что будут какие-то высокие бордюры или забор какой то, но кто будет следить, чтобы всякие “умельцы” на джипах не залезали все таки на эти бордюры, мож охрану какую поставят? Кто нибудь в курсе?

Бордюры будут настолько высокими, чтобы могли проехать только пожарные грузовики, так написано в описании проекта) Те никакой джип там не пролезет.

• 0

#100 Oxana

Oxana

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 13:57

Бордюры будут настолько высокими, чтобы могли проехать только пожарные грузовики, так написано в описании проекта) Те никакой джип там не пролезет.

Хорошо, если так и будет, а то тот кто умнее всех, всегда найдется!

• 0

#101 kovalenko.ylia

kovalenko.ylia

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:40

У меня вопрос по теме: а если, например, я заказала мебель или строительные материалы? Машину не пустят, получается, во двор? 

• 0

#102 Dj Yurka

Dj Yurka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMSK City
  • Этаж:5

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:51

У меня вопрос по теме: а если, например, я заказала мебель или строительные материалы? Машину не пустят, получается, во двор? 

Где я жил и сталкивался с таким, так там это реализовано следующим образом:

1. когда вы что-либо купили/заказали вы оформляете доставку и оговариваете сразу, что нужен пропуск на машину

2. в день доставки с вами всегда связывается курьер/водитель/грузчик

3. вы уточняете гос номер машины (в частных случаях и ФИО)

4. после чего сообщаете эти данные на пост охраны 

5. приезжает машина, охрана пропускает машину и вы ее встречаете возле подъезда

и похожий механизм когда что-либо крупно-габаритное вывозите

• 0

#103 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:01

Если вы посмотрите на план ЖК, то не увидите во дворе проезжей части - пускать туда просто некуда :)

Вопрос другой: зачем вам вообще лезть во двор с мебелью, если входы в подъезды есть как со стороны двора, так и с внешних сторон корпусов?

• 0

#104 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 13:26

Если вы посмотрите на план ЖК, то не увидите во дворе проезжей части - пускать туда просто некуда :)
Вопрос другой: зачем вам вообще лезть во двор с мебелью, если входы в подъезды есть как со стороны двора, так и с внешних сторон корпусов?

А для 8,9 и 10 секции 1 корпуса (где с внешней стороны школа) как быть?
  • 0

#105 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:36

Где я жил и сталкивался с таким, так там это реализовано следующим образом

Да,я тоже такое видела,считаю правильным.
А вот внешние входы вообще есть желание заколотить сразу))). Иначе боюсь всякой шалупени нам не избежать и вообще мало ли кто....
Конечно от всего не застрахуешься, но что возможно, надо предпринять. ИМХО
  • 0

Темы с аналогичным тегами ясный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5