Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Закрытые дворы в Ясном

ясный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#121 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 10:24

Пик не скоро муравейники остроит. У них и свои первые этажи есть под разливное пиво). Школа с садиком будет огорожена это по проекту и по нормам.
  • 0

#122 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:47

Давайте откровенно, дом на отшибе, левых проходящих там почти не будет.

На отшибе??? Примерно имеете представление что вокруг и кто мимо проезжает?

Объясню - ЖК Ясный находится на самом въезде в Москву и около метро Домодедовская куда ежедневно и почти круглосуточно приезжают почти все из: Видного, Домодедово, Развилки и прочего Подмосковья + пол страны мимо шныряют туда-сюда из и в аэропорт! ЖК Ясный - супер проходное место у одного из самых проходимых шоссе! Поэтому очень надеемся, что меры и средства безопасности будут на максимальном уровне!

• 0

#123 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:50

В первой редакции было ~3700 жителей, после надстроек дополнительных этажей, можно предположить честные 4 тысячи жителей. Прибавим наших гостей, добавим коммерческие площади с их посетителями... доводчики калиток просто не будут успевать закрывать их. Вдумайтесь, это вместимость ледовой арены...
Понятное дело, что основные пики будут в утренние и вечерние часы, я даже соглашусь с Вами насчет закрытия в ночное время, но это просто не возможно реализовать на уровне двора (только на уровне подъезда). Вот давайте представим ситуацию..? Вы идете домой, подходите у калитке, около нее стоит человек и всем видом показывает, что ему нужно попасть на территорию. Что Вы сделаете? Будете спрашивать кто он такой? Куда ему надо? Где его ключ карта? Отпехнете... и захлопните перед носом калитку? Конечно же нет )) Вы откроете и пропустите его вперед.
Возможно имеет смысл сделать периметр работающий только в ночное время, но при наличии магазинов 24 и т.п., мы обязаны обеспечить им сервитут, опять же принцип закрытой территории не работает.
Вот что стоило бы закрыть, это внутренний двор (замкнуть "С" образную), что бы можно было отпускать маленьких детишек, что бы они не имели возможность выбежать на проезжую часть. А как же дети из соседнего ПИКа? Играйте в своем дворе... ведь это тоже не правильно. Очень не простой вопрос (.

На уровне двора очень даже можно, никаких пробок не будет у калиток. 

Пример - жк скай форт. Никогда нет никаких пробок у калиток во двор! Большинство попадает в подъезды через паркинг. Хотя там жителей раза в 2-3 больше! 

Интересно, кто такое пишет где сам живет? и вообще пора уже прекращать давать ипотеку таким людям..

• 0

#124 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:48

Дорогой, поторопись, а то в подъезде по утрам такие пробки! А у калитки вообще кошмар! Опоздаешь на работу!

Есть однозначно 2 вещи, которые надо продумать: шлагбаумы и закрытие внутренних дворов, а именно той части, которая внутри образной буквы С, в виде которой выстроены дома.
Никакой пробки у калитки таким образом быть не может - все подъезды сквозные. Но это шанс получить приватные и безопасные дворы для детей дошкольного возраста.
Если заботиться о соседских детях, то между нами и пиковским домом, по плану, еще детские площадки и игровые площадки. Их огородить мы не сможем (уж очень большая территория). Так что будет где и им играть.
Шлагбаумы очень нужны. Иначе у нас будет стихийный паркинг из всех желающих. Попробуйте припарковаться в заданной местности. Кроме, как на пяточке перед офисом продаж и негде. Либо в соседние дворы, но там аншлаг и без нас.
  • 2

#125 Дмитрий

Дмитрий

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:8
  • Номер квартиры:387

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:00

Так проектом вроде предусмотрено 2 въезда со стороны каширского шоссе(дублёра) и со стороны ясеневой улицы, которые будут уже закрыты шлагбаумом при сдаче домов и в самом ЖК помимо подземного паркинга будут 35 мест для парковки "кто успел, тот встал", а кто будет хотеть припарковать свой авто на тротуары или газоны, для этих целей можно пойти и обратиться в управляющую, чтобы столбики вкопали или спокойно сфотографировал нарушителя и отправил в гибдд штраф в приложении "помощник Москвы", следующий раз неповадно будет, разговоры зачем на соседа втихаря штрафы отправлять смысла тут обсуждать нет, потому что только рублём можно научить, что так делать не стоит. 

• 0

#126 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:15

Так проектом вроде предусмотрено 2 въезда со стороны каширского шоссе(дублёра) и со стороны ясеневой улицы, которые будут уже закрыты шлагбаумом при сдаче домов и в самом ЖК помимо подземного паркинга будут 35 мест для парковки "кто успел, тот встал", а кто будет хотеть припарковать свой авто на тротуары или газоны, для этих целей можно пойти и обратиться в управляющую, чтобы столбики вкопали или спокойно сфотографировал нарушителя и отправил в гибдд штраф в приложении "помощник Москвы", следующий раз неповадно будет, разговоры зачем на соседа втихаря штрафы отправлять смысла тут обсуждать нет, потому что только рублём можно научить, что так делать не стоит.

Пока самое грамотное предложение, что услышала. Не вижу смысла разводить панику, мы живем не в супер-элитном месте, чтобы к нам все подряд забегали. Я сама живу на домодедовской и дали в обычный дом особо мало кто заходит из левых, а мы тут говорим о доме, который находится вблизи дороги
  • 0

#127 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:20

35 гостевых на 3700 человек - это конечно дааааа ...

Ну а что вы хотели, и паркинг подземный и территорию закрыть и еще куча гостевых мест?))) Чудес не бывает)

Я хотел паркинг. Я купил паркинг.
Гости пусть на такси ездят. :)
Или не ездят вообще.
Кстати, у меня у отца тоже сразу вопрос такой возник, мол в гости к тебе приехать, куда машину ставить)) паркинг место только одно взяли, так что говорю папа, будешь пешком ко мне ходить, благо рядом)) с другой стороны шлагбаум порождает такие ситуации, как сейчас у моих родителей, правда охраны нет, только шлагбаум, некоторые умные соседи разрешают своим знакомым, родственникам, друзьям оставлять машины во дворе закрытом нашем, пока те укатили отдыхать, а бывало и просто запускали, как перехватывающую парковку на метро ездить, хотя мест самим жителям не хватает, всего тоже машин на 30 закрытый двор.

Ходить в дома с закрытым от машин двором и отсутствием свободных мест на паркинге - гемор (пардон).
Тем более наш жк довольно большой. Устанешь топать с тортом на перевес. Например, у товарища на мытной большая проблема. Рядом вообще нет гостевого паркинга. Только платная парковка и там всегда все занято. И того, мы имеем проблему, когда в гости ходим)
  • 0

#128 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:6

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:06

Привет, соседи! 

Никого не хочу расстраивать, но лично я на 100% уверена, что забора не будет (( 

Исходя из того, что весь первый этаж - ритейл, в 3-м корпусе торговый центр и м/место в подземном паркинге стоит недешево - шансов на установку забора нет  :unsure:

Он даже на презентации не предусмотрен.

А парковаться нам придется, как и всем жителям столицы - "стихийно"...  <_<

• 0

#129 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:39

Сообщения про паркинг/парковку/машиноместа перенесены в соответствующую тему: Парковка (платный и бесплатный паркинг)

• 0

#130 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 14:00

Кто переживал, что во дворах будет темно? В светлый день довольно светло даже во дворе.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• 1

#131 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 04 Май 2018 - 22:43

Отлично, а то я там проезжаю каждый день и всегда во дворах темно, дома темные и внутри двора очень темно...
  • 0

#132 Галина

Галина

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Май 2018 - 17:34

Да ну .Довольно светло. 

• 0

#133 Анна0089

Анна0089

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 14:54

Сейчас каждое утро езжу через Ясный и если у нас не будут закрыты дворы, то многие будут стараться объехать пробку с дублера на поворот ул Ясная через наш ЖК.
  • 0

#134 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 15:02

У нас управляйка будет от застройщика и скорее всего этот вопрос решится. Но недавно я званил в офис и мне сказали что уже начали заниматься забором. Еслт вы проезжаете каждый день, обратите внимание пожалуйста. Они сказали что забор варят и будет он синего цвета. Но на сколько это правда не знаю. Во всяком случае этот вопрос 100 процентов решится положительно так как это в интересах тсж.
  • 0

#135 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:14

Я сегодня проезжала,забора нет
  • 0

Темы с аналогичным тегами ясный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5