Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Окна (аллюминий или пластик)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:12

У нас вроде как будут стоять окна с аллюминиевым профилем. Кто -нибудь думал насчет их замены на пластиковые и есть ли в этом смысл? Почитал их сравнение в интернете- однозначного мнения нет.
  • -1

#2 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:28

Нужно будет смотреть какого качества будут установлены окна. Хорошего качества алюминий, как минимум не хуже пластика

• 0

#3 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 11:30

У нас вроде как будут стоять окна с аллюминиевым профилем. Кто -нибудь думал насчет их замены на пластиковые и есть ли в этом смысл? Почитал их сравнение в интернете- однозначного мнения нет.

Я вам так скажу: по своему опыту (ремонт в 4-х квартирах в новостройках) и по опыту приятеля (у него своя компания, которая занимается ремонтами) не зависимо от уровня ЖК первое, что необходимо сделать в новой квартире - это заменить предустановленные стеклопакеты.

По сравнению со стоимостью ремонта эти расходы мизерны, а вот в процессе проживания экономия на стеклопакетах (как бы хорошо они ни выглядели при сдаче дома) доставит массу неудобств начиная от негерметичности (плохо подогнали, некачественный уплотнитель и тд.), заканчивая запотеванием и тем, что необходимо подстроиться под то, что есть (нет выбора в какую сторону открыть окно, установка функции микропроветривания и прочее).

А уж выбор профиля (аллюминисй, пластик, дерево) - это кому как нравится. По сути, качественные окна хороши будут в любом профиле.

Лично я, как только получу ключи и начну ремонт, отправлю все окна на помойку.

• 0

#4 Ефрем

Ефрем

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:51

отправлю все окна на помойку

А это можно будет сделать, с учетом трепетного отношения к единообразию фасада?

• 0

#5 ТЕРЕМОК

ТЕРЕМОК

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:17

Вообще, по закону, жильцы нашего ЖК не обязаны заботиться о сохранении единообразия внешнего облика здания (цвет профиля окон, цвет самих окон - хоть зеркальные и тд.) потому, что подобные ограничения регламентируются исключительно для зданий, находящихся под охраной государства и представляющих историческую ценность.

Если кто-то будет противиться, то это прямое нарушение прав!

Но это по закону!

С человеческой точки зрения я не хочу, чтобы у нас был кто в лес, кто по дрова, поэтому, естественно, устанавливая новые окна в своей квартире, я выберу тот внешний цвет профиля, который будет на изначально установленных стеклопакетах.

По деньгам цвет, отличный от белого, не сильно влияет на цену.

• 0

#6 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 05 Июнь 2017 - 18:33

Я вам так скажу: по своему опыту (ремонт в 4-х квартирах в новостройках) и по опыту приятеля (у него своя компания, которая занимается ремонтами) не зависимо от уровня ЖК первое, что необходимо сделать в новой квартире - это заменить предустановленные стеклопакеты.

Тоже часто слышу такие мнения....Потому что понять насколько хорошо и качественно установлены стеклопакеты, можно только пожив в этой квартире..
А так, на самом деле соглашусь с мнением, что алюмин и пластик профили при достойной установке оба хороши. У нас в офисе алюмин, и от тех, кто сидит у окна, ещё ни разу за 14 лет не слышала, что им дует..,про запотевания тоже
Но опять таки, ТЕРЕМОК прав, нет выбора в плане конструкции. Я например хочу форточки сверху...
А с цветом, действительно, ценник практически одинаков.. И я бы тоже подобрала к общему фону
  • 0

#7 Сосед тарас

Сосед тарас

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:13
  • Номер секции:3

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:24

Не знаю как у вас, но у меня Окна в плохом состоянии , профиль имеет царапины , фурнитура слабая вся уже болтаетс , во время ремонта думаю совсем умнут. явно нужно менять окна .
  • 0

#8 Ros

Ros

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Август 2018 - 19:39

Вообще, по закону, жильцы нашего ЖК не обязаны заботиться о сохранении единообразия внешнего облика здания (цвет профиля окон, цвет самих окон - хоть зеркальные и тд.) потому, что подобные ограничения регламентируются исключительно для зданий, находящихся под охраной государства и представляющих историческую ценность.

Если кто-то будет противиться, то это прямое нарушение прав!

Но это по закону!

С человеческой точки зрения я не хочу, чтобы у нас был кто в лес, кто по дрова, поэтому, естественно, устанавливая новые окна в своей квартире, я выберу тот внешний цвет профиля, который будет на изначально установленных стеклопакетах.

По деньгам цвет, отличный от белого, не сильно влияет на цену.

Да еще качество окон от застройщиков часто хромает. Фурнитура ломается и по установке у многих претензии. На пене кроят сильно, потом о всех щелей дует. Читал про эти проблемы на форумах новостроек. 

• 0

#9 Donald

Donald

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2018 - 11:39

Вообще, по закону, жильцы нашего ЖК не обязаны заботиться о сохранении единообразия внешнего облика здания (цвет профиля окон, цвет самих окон - хоть зеркальные и тд.) потому, что подобные ограничения регламентируются исключительно для зданий, находящихся под охраной государства и представляющих историческую ценность. Если кто-то будет противиться, то это прямое нарушение прав! Но это по закону! С человеческой точки зрения я не хочу, чтобы у нас был кто в лес, кто по дрова, поэтому, естественно, устанавливая новые окна в своей квартире, я выберу тот внешний цвет профиля, который будет на изначально установленных стеклопакетах. По деньгам цвет, отличный от белого, не сильно влияет на цену.

А как на счет фасада? По закону мы может его изменять или нет?

• 0

#10 Александр К

Александр К

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 17:37

Вообще, по закону, жильцы нашего ЖК не обязаны заботиться о сохранении единообразия внешнего облика здания (цвет профиля окон, цвет самих окон - хоть зеркальные и тд.) потому, что подобные ограничения регламентируются исключительно для зданий, находящихся под охраной государства и представляющих историческую ценность. Если кто-то будет противиться, то это прямое нарушение прав! Но это по закону! С человеческой точки зрения я не хочу, чтобы у нас был кто в лес, кто по дрова, поэтому, естественно, устанавливая новые окна в своей квартире, я выберу тот внешний цвет профиля, который будет на изначально установленных стеклопакетах. По деньгам цвет, отличный от белого, не сильно влияет на цену.

А как на счет фасада? По закону мы может его изменять или нет?

По  ФЗ 214,  нет!

• 0

#11 Игорb

Игорb

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 23:11

Будет значительная ращница между 3-х и 4-х камерный пластиковым окном?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5