Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Перевод апартаментов в жилой фонд (корпус Южный)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#31 kellia

kellia

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Март 2018 - 21:47

У этого застройщика уже есть несколько комплексов, которые строят, а потом переводят из апартаментов в квартиры. Не о чем переживать в этом плане. Не очень приятно, что все не в обещанный изначально срок делается, но главное же, что переведут в жилой формат. Хотя согласна, что вот это затягивание сроков немного портит предвкушение радостного события. 

У нас всегда и во всем так, любят пообещать, чтоб народ на радостях кинулся покупку совершать. А потом слушай, то праздники, то накладки, то еще что-то. Но я с вами согласна – главное, чтоб в конечном итоге перевели в квартиры. И конечно же, желательно скорее, чтоб эта эпопея закончилась, и можно было спокойно ждать ключи. 

• 0

#32 valeri

valeri

Маркетолог застройщика

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 19 Март 2018 - 21:27

А те, кто сразу купил квартиру, спят себе спокойно, и темы не создают с вопросами о том, когда же совершат перевод апартов в квартиру. Вывод: нужно было для собственного спокойствия сразу квартиру оформлять. А ежели купили апартамент, ждать придется, когда же его таки переведут в жилой формат. Вы же все понимали, что это риск? Есть много нюансов, которые покупателю не понятны, и которые затягивают процесс переоформления. Покупателя волнует только одно – чтоб все перевели, да побыстрее. 

• 0

#33 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 20 Март 2018 - 08:45

Говорят, что начиная с лета прошлого года уже в 3 корпусе все продаваемое позиционировалось как квартиры, а не апартаменты, с такой же ценой, поэтому народ и переживает.

• 0

#34 Генабоб

Генабоб

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 20 Март 2018 - 14:30

Говорят, что начиная с лета прошлого года уже в 3 корпусе все продаваемое позиционировалось как квартиры, а не апартаменты, с такой же ценой, поэтому народ и переживает.

Ну, не совсем так. Продавали, как аппарты, но с допником, что переведут в квартиры.
  • 0

#35 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 21 Март 2018 - 10:17

Ну, не совсем так. Продавали, как аппарты, но с допником, что переведут в квартиры.

Всё так, начиная с лета 2017 продавали уже практически по такой же цене, что и квартиры в 1 корпусе, с допником о том, что обязуются перевести в жилое.. 

• 0

#36 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 21 Март 2018 - 10:28

Правильно, кто приобретал ещё весной 2017 года, были апартаменты и не было никаких обещаний, что переведут, поэтому цена была другая. Но летом покупателю предлагали уже апартаменты с обязательным условием их перевода в квартиры, стоимость соответственно изменилась, поэтому люди возмущаются. Но лично я верю, что переведут, с учетом готовящихся изменений в жилищный кодекс, нужно просто подождать)))  

• 0

#37 Liebknecht

Liebknecht

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Март 2018 - 14:57

Что ж, будем надеяться. Хотя дело очень странное, конечно.

Сам стараюсь регулярно спрашивать менеджера о подвижках, но пока что получаю только очередной перенос срока.

• 0

#38 Надежда

Надежда

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:08

В начале февраля 2018 года мы решили расторгнуть ДДУ на "нежилое помещение" в 3-м корпусе.

Подали в офисе ЖК Ясный соответствующее заявление.

Четвертый раз нам пообещали перевод "нежилого помещения" в "жилое".

Первый раз - при заключении ДДУ в июле 2017-го, второй раз - к Новому 2018 году, третий раз - к началу февраля месяца, четвертый раз - к концу марта 2018....

Понимая то, что, что то не получается у застройщика по этому вопросу, решили дальше не рисковать.

Не готовы мы получить статус "апартаментов" и в дальнейшем не иметь ни прописки в Москве ни чего другого, соответственно.

Понимаем, что после ввода в эксплуатацию и выдачу ключей-так и останемся ни с чем. Потом мы вообще "на фиг" ни кому не будем нужны!!!

Что называется  -  ПОПАЛИ....

Вы уже подали заявление о расторжении?

Я вчера разговаривала со своим менеджером - они уже переносят срок перевода до конца мая! Предложила подъехать в очередной раз переподписать доп. соглашение! Я отказалась.

Я просила, чтобы мне хотя бы скан прислали предыдущего допа. Менеджер "в грудь себя била", что вышлют, в итоге скана нет и не будет!

Ещё она сказала, что все письма и претензии необходимо направлять непосредственно застройщику - по почте, в противном случае, они входящие документы у себя не регистрируют и не отвечают ((

Так что если вы передали письму менеджеру, вряд ли получите на него ответ от застройщика ((

У меня аналогичная ситуация с апартаментами в 3 корпусе - Допсоглашение не выдали на руки. При этом менеджер обещала, что при передаче ключей мне будут передавать квартиру, а не апартаменты, ссылаясь на позитивный опыт застройщика в таких переводах, например в ЖК Перовский. Сегодня решила проверить, как же обстоит дело с ЖК Перовский. Посмотрела Проектную декларацию 18-77-000188-01 от 29.03.2018 http://p-sky.ru/docs/pd-29-03-2018.pdf (т.е. самую последнюю) и увидела следующее - у корпуса 3 (изначально апартаменты) назначение объекта - жилое (п. 9.2.17, стр. 29), также начиная со стр. 129 декларации перечислены все помещения по 3 корпусу с указанием их назначения - они все жилые. В декларации от 31.01.2017 по 3 корпусу было указано назначение - нежилое. Отсюда могу сделать вывод, что действительно был успешный перевод по этому ЖК. И менеджер в этом примере меня не обманула. Остается только надеятся, что и по нашему ЖК все пройдет также и апарты будут переведены в жилые помещения.

• 0

#39 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:6

Отправлено 05 Апрель 2018 - 20:43

В начале февраля 2018 года мы решили расторгнуть ДДУ на "нежилое помещение" в 3-м корпусе.

Подали в офисе ЖК Ясный соответствующее заявление.

Четвертый раз нам пообещали перевод "нежилого помещения" в "жилое".

Первый раз - при заключении ДДУ в июле 2017-го, второй раз - к Новому 2018 году, третий раз - к началу февраля месяца, четвертый раз - к концу марта 2018....

Понимая то, что, что то не получается у застройщика по этому вопросу, решили дальше не рисковать.

Не готовы мы получить статус "апартаментов" и в дальнейшем не иметь ни прописки в Москве ни чего другого, соответственно.

Понимаем, что после ввода в эксплуатацию и выдачу ключей-так и останемся ни с чем. Потом мы вообще "на фиг" ни кому не будем нужны!!!

Что называется  -  ПОПАЛИ....

Вы уже подали заявление о расторжении?

Я вчера разговаривала со своим менеджером - они уже переносят срок перевода до конца мая! Предложила подъехать в очередной раз переподписать доп. соглашение! Я отказалась.

Я просила, чтобы мне хотя бы скан прислали предыдущего допа. Менеджер "в грудь себя била", что вышлют, в итоге скана нет и не будет!

Ещё она сказала, что все письма и претензии необходимо направлять непосредственно застройщику - по почте, в противном случае, они входящие документы у себя не регистрируют и не отвечают ((

Так что если вы передали письму менеджеру, вряд ли получите на него ответ от застройщика ((

У меня аналогичная ситуация с апартаментами в 3 корпусе - Допсоглашение не выдали на руки. При этом менеджер обещала, что при передаче ключей мне будут передавать квартиру, а не апартаменты, ссылаясь на позитивный опыт застройщика в таких переводах, например в ЖК Перовский. Сегодня решила проверить, как же обстоит дело с ЖК Перовский. Посмотрела Проектную декларацию 18-77-000188-01 от 29.03.2018 http://p-sky.ru/docs/pd-29-03-2018.pdf (т.е. самую последнюю) и увидела следующее - у корпуса 3 (изначально апартаменты) назначение объекта - жилое (п. 9.2.17, стр. 29), также начиная со стр. 129 декларации перечислены все помещения по 3 корпусу с указанием их назначения - они все жилые. В декларации от 31.01.2017 по 3 корпусу было указано назначение - нежилое. Отсюда могу сделать вывод, что действительно был успешный перевод по этому ЖК. И менеджер в этом примере меня не обманула. Остается только надеятся, что и по нашему ЖК все пройдет также и апарты будут переведены в жилые помещения.

Мне на днях менеджер показывала скан доп.соглашений, подписанных застройщиком с теми, кто переподписался на перевод до конца мая - копии предыдущих дс так и не прислали.

Говорит, что уже и не знает, чего ждать от застройщика по срокам, но раз начал людям хотя бы сканы допников рассылать, то, наверное, в этот раз в сроках уверен.

Пригласила на показ корпуса - говорит, уже почти всё доделано.

Вот планирую в ближайшее время подъехать посмотреть внутреннюю отделку корпуса, заодно переподписать ДС со сроком до конца мая. Очень надеюсь, что в этот раз хотя бы копию пришлют))

• 0

#40 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:53

Я вчера разговаривала со своим менеджером - они уже переносят срок перевода до конца мая! Предложила подъехать в
Вот планирую в ближайшее время подъехать посмотреть внутреннюю отделку корпуса, заодно переподписать ДС со сроком до конца мая. Очень надеюсь, что в этот раз хотя бы копию пришлют))

Подскажите, а вы у кого брали? Метрики, естатет или бест? Меня с показом обломали конкретно, но это 1 корпус, может поэтому?(( сказали, что на показ больше не водят. Вот думаю, от меня просто отмахнулись или это реально так
  • 0

#41 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:36

Maybytxx, реально так, пока водят только в 3й, потому что там есть человек, ответственный за ключи, в 1 и 2 ключи у строителей, никто их разыскивать специально для вас не станет. 

• 0

#42 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:6

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:00

Я вчера разговаривала со своим менеджером - они уже переносят срок перевода до конца мая! Предложила подъехать в

Подскажите, а вы у кого брали? Метрики, естатет или бест? Меня с показом обломали конкретно, но это 1 корпус, может поэтому?(( сказали, что на показ больше не водят. Вот думаю, от меня просто отмахнулись или это реально так

Я у Метриум групп брала - в офисе при объекте. Если удастся побывать на показе, уточню про 1 и 2 корпус)

• 0

#43 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:22

Я у Метриум групп брала - в офисе при объекте. Если удастся побывать на показе, уточню про 1 и 2 корпус)

Если вам не сложно, то уточните, пожалуйста. Буду благодарна)

Maybytxx, реально так, пока водят только в 3й, потому что там есть человек, ответственный за ключи, в 1 и 2 ключи у строителей, никто их разыскивать специально для вас не станет.

Спасибо
  • 0

#44 Соседи 3 корпус

Соседи 3 корпус

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:11

Отправлено 17 Апрель 2018 - 16:52

Кто нибудь в курсе на счёт экспертизы , это один из самых важных документов для перевода из нежилого в жилое , вот застройщик обещает перевести до конца мая, а экспертизы ещё нет
  • 0

#45 Artur

Artur

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:7
  • Номер секции:2

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:13

Кто нибудь в курсе на счёт экспертизы , это один из самых важных документов для перевода из нежилого в жилое , вот застройщик обещает перевести до конца мая, а экспертизы ещё нет

Разговаривал с менеджером вчера, никто ничего толком сказать не может.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5