Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Перевод апартаментов в жилой фонд (корпус Южный)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#91 Alex777

Alex777

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2018 - 15:07

Доброе утро. Поступило предложение объединиться собственникам апартаментов (без допников, нас таких 28 человек) для совместного обсуждения плана наших действий. Кто хочет, скидывайте номера телефонов мне на почту eleonora060206@mail.ru 

Отличное предложение.

• 0

#92 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2018 - 13:43

Элла, как вариант если у вас допников нет, и вас соберется 28 человек, то вы без проблем можете подать на перевод в жилой фонд сами. При коллективном заявлении на 28 квартир шансы на положительный перевод очень высокие, особенно если учесть что есть положительные заключения экспертизы от застройщика.

• -1

#93 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6

Отправлено 17 Август 2018 - 17:11

К сожалению вы занимаетесь самообманом.никто вам ничего не переведет и не собирался. В этом корпусе все нежилые помещения будут сдаваться в аренду застройщиком. И ему гараздо выгодней апартаменты, чем жилые, так как в этом случае он сам определяет тарифы и тсж в нем нет. Поэтому либо все либо ничего. Частично жилых и частично не жилых не будет. Потому что в этом случае будут разные тарифы на электричество, налог и т.п. К тому же в этом случае застройщик сам определяет все тарифы и тсж при апартаментах не предусмотрено. Это мое мнение.
  • 0

#94 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 17 Август 2018 - 17:18

По аренде я имел в виду комерческие помещения. Но апартаменты имеют тот же статус нежилых.
  • 0

#95 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 18 Август 2018 - 12:47

Элла, как вариант если у вас допников нет, и вас соберется 28 человек, то вы без проблем можете подать на перевод в жилой фонд сами. При коллективном заявлении на 28 квартир шансы на положительный перевод очень высокие, особенно если учесть что есть положительные заключения экспертизы от застройщика.

Да, спасибо, мы так и хотим сделать! 

• 0

#96 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 18 Август 2018 - 12:48

К сожалению вы занимаетесь самообманом.никто вам ничего не переведет и не собирался. В этом корпусе все нежилые помещения будут сдаваться в аренду застройщиком. И ему гараздо выгодней апартаменты, чем жилые, так как в этом случае он сам определяет тарифы и тсж в нем нет. Поэтому либо все либо ничего. Частично жилых и частично не жилых не будет. Потому что в этом случае будут разные тарифы на электричество, налог и т.п. К тому же в этом случае застройщик сам определяет все тарифы и тсж при апартаментах не предусмотрено. Это мое мнение.

То есть Вы думаете, что никому не переведут? Даже тем, у кого допники?

• 0

#97 Алексей 83

Алексей 83

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Корпус2

Отправлено 18 Август 2018 - 13:12

Добрый день. Не подскажите, кто через Бест-новострой покупал квартиру, то услуги по оформлению сделки проходит через каширским шоссе? Что значит залог у Зенитана право аренды земельного участка? Спасибо
  • 0

#98 Dobrovolec

Dobrovolec

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 18 Август 2018 - 14:09

Я думаю, что на сегоднешний день это уже не пройдет.
  • 0

#99 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 15:02

Я купил в феврале 2017 года .

Допника не предлагали и сейчас нет возможности заключить.

Только на словах обещания были. 

Кто с такой ситуацией столкнулся?

У меня такая же ситуация, в это же время покупала. Говорили, что однозначно переведут в жилое. 

Увы, как мы все тут поняли, словам верить нельзя, тем более МРовским. Но еще до осени 2017 как минимум цена была на апартаменты процентов на 10 ниже. Поэтому те кто сэкономил - осознанно шли на риск..

• 0

#100 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 21 Август 2018 - 16:32

На прошлой неделе разговаривала со своим менеджером. Ещё в начале июня все переподписали доп. соглашения о переводе (с продлением срока) и отдали на регистрацию. 

Как выяснилось, допы на регистрацию ещё не поданы - как мне сказали, ждут выхода нового Разрешения на строительство (с учетом увеличения площади по 1, 2 корпусам и с учетом перевода апартаментов в квартиры по 3-му корпусу).

Без этого Разрешения невозможен Ввод в эксплуатацию ЖК. 

Срок выдачи ключей - до 30 сентября (выдача возможна только после ввода в эксплуатацию).

Менеджер уверяла, что МР будет стараться уложиться в срок, чтобы избежать массовой выплаты пеней за просрочку, и что скорее всего ввод в эксплуатацию и выдача ключей будут проходить почти в одно время во второй половине сентября, как это было в ЖК "Перовский" (опять-таки, с её слов, я данную инфу проверить не могу).

Во всяком случае, думаю, следует дождаться второй половины сентября - на текущий момент МР ещё никаких договоренностей и сроков не нарушал - а там уже будет видно.

Моё мнение - они не стали бы заморачиваться с получением Экспертизы, если захотели бы нас "кинуть" с переводом) Уж больно дорогое это удовольствие)

В любом случае, поживем - увидим. Если до конца сентября ситуация не изменится, тогда уже будем думать, что с этим делать...

• 0

#101 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 21 Август 2018 - 16:57

У меня такая же ситуация, в это же время покупала. Говорили, что однозначно переведут в жилое. 

Увы, как мы все тут поняли, словам верить нельзя, тем более МРовским. Но еще до осени 2017 как минимум цена была на апартаменты процентов на 10 ниже. Поэтому те кто сэкономил - осознанно шли на риск..

Подскажите, пожалуйста, а чем вызвано такое предвзятое отношение к МР? Вы уже сталкивались с их непорядочностью??

• 0

#102 Гость_Alex Petrofsky_ЖК Ясный

Гость_Alex Petrofsky_ЖК Ясный
  • Гости

Отправлено 21 Август 2018 - 17:28

Савеловский:

http://савсити.рф/fo...d0f98&start=160

Водный:

http://forum.gk-vodn...?t=53&start=570

И там и там перевод как бы есть, но он частичный.

Кто-то делал сам, вероятно через взятки.

Перовский норм перевели вроде.

• 0

#103 Гость_Alex Petrofsky_ЖК Ясный

Гость_Alex Petrofsky_ЖК Ясный
  • Гости

Отправлено 21 Август 2018 - 17:36

Опять же, по поводу инсоляции:

Я рассматривал секцию 2, окна во двор.

При помощи программы (ссылка внизу) посмотрел сколько времени солнце будет светить в окно, и 2 часа даже летом не набирается.

Именно для инсоляции как мне кажется 1 и 2 корпус имею пространство в виде отсутствия одной секции справа, чтобы солнце попадало и в эти квартиры.

Поэтому если кто-то еще раздумывает о покупке с надеждой на перевод — я бы подумал еще раз :)

http://suncalc.net/#...018.08.06/08:43

• 0

#104 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 18:24

Подскажите, пожалуйста, а чем вызвано такое предвзятое отношение к МР? Вы уже сталкивались с их непорядочностью??

а то что они постоянно врут, не держат слово и путаются в показаниях для Вас не аргумент?

или постоянное вранье для Вас норма?

• 0

#105 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 21 Август 2018 - 18:34

а то что они постоянно врут, не держат слово и путаются в показаниях для Вас не аргумент?

или постоянное вранье для Вас норма?

Ок, понятно)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5