Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Перевод апартаментов в жилой фонд (корпус Южный)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#106 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:6

Отправлено 22 Август 2018 - 11:20

Опять же, по поводу инсоляции:

Я рассматривал секцию 2, окна во двор.

При помощи программы (ссылка внизу) посмотрел сколько времени солнце будет светить в окно, и 2 часа даже летом не набирается.

Именно для инсоляции как мне кажется 1 и 2 корпус имею пространство в виде отсутствия одной секции справа, чтобы солнце попадало и в эти квартиры.

Поэтому если кто-то еще раздумывает о покупке с надеждой на перевод — я бы подумал еще раз :)

http://suncalc.net/#...018.08.06/08:43

Я живу недалеко от нашего ЖК и каждый день проезжаю мимо по пути на работу.

Я как раз купила квартиру в 3-м корпусе, секция 2, окна во двор))

Во всяком случае чисто визуально, солнца в мои окна (у меня 6-ой этаж) по утрам (минимум до 9-10 часов в летнее время) намного больше, чем во внутренних дворах 1 и 2 корпуса! Этажность 1 и 2 корпусов немного выше, чем у 3-го, и секции со стороны ПИКовской застройки окнами во двор вообще без солнца, как и со стороны метро (северная сторона получается). Возможно, из-за того, что в 1 и 2 корпусах преимущественно 2-х и 3-х комнатные квартиры окнами в разные стороны, не возникало вопросов по инсоляции...

Повторюсь, чисто визуально, внутренние дворы 1 и 2 корпусов всегда в тени без солнца, в то время как в 3-м корпусе (по крайней мере верхние этажи) часов до 10 утра (летнее время) с солнышком)

В целом, у нас весь ЖК преимущественно в тени, поэтому очень надеюсь, что это не станет препятствием для перевода)

• 0

#107 Элла

Элла

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 22 Август 2018 - 12:02

Савеловский:

http://савсити.рф/fo...d0f98&start=160

Водный:

http://forum.gk-vodn...?t=53&start=570

И там и там перевод как бы есть, но он частичный.

Кто-то делал сам, вероятно через взятки.

Перовский норм перевели вроде.

Да, в Перовском всё перевели, у меня тоже такая информация. Сначала начали переводить тем, у кого допники, а потом выяснилось, что не могут перевести частично и пришлось всем переводить. Надеюсь и с нами также получится, без допников всего 28 апартаментов, остальные с допниками, поэтому начнут переводить тем, у кого допники (а это точно сделают, ведь есть самый главный документ - экспертиза), а поскольку переводят стояками, придется всем переводить сразу. Именно так было в Перовском. Поэтому, не унываем и ждем!!!

• 0

#108 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2018 - 22:15

а то что они постоянно врут, не держат слово и путаются в показаниях для Вас не аргумент?

Подскажите, пожалуйста, а чем вызвано такое предвзятое отношение к МР? Вы уже сталкивались с их непорядочностью??

или постоянное вранье для Вас норма?

А кто постоянно врет, лично у меня к застройщику пока вопросов нет, все в рамках сроков на данный момент. Я конечно тоже начинаю немного волноваться, потому что время осталось совсем немного, но поскольку я вижу положительные сдвиги по стройке, то не вижу особо смысла поднимать кипишь.

• 1

#109 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 23 Август 2018 - 11:10

Мне вчера вечером звонила менеджер сообщить приятную новость))

Получено Разрешение на строительство, в котором указано, что 3-ий корпус с назначением "жилое" с количеством апартаментов 30 штук (это те апартаменты, которые продавались без допников).

В ближайшее время внесут изменения в проектную декларацию и всё разместят на сайте!

Я думаю, увидим документы где-то на следующей неделе!!!

Далее ввод в эксплуатацию и выдача ключей!  :D

Надеются уложиться в срок!  ;)

• 0

#110 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2018 - 18:42

а то что они постоянно врут, не держат слово и путаются в показаниях для Вас не аргумент?

Подскажите, пожалуйста, а чем вызвано такое предвзятое отношение к МР? Вы уже сталкивались с их непорядочностью??

или постоянное вранье для Вас норма?

А кто постоянно врет, лично у меня к застройщику пока вопросов нет, все в рамках сроков на данный момент. Я конечно тоже начинаю немного волноваться, потому что время осталось совсем немного, но поскольку я вижу положительные сдвиги по стройке, то не вижу особо смысла поднимать кипишь.

Да есть такой вариант, при чем при коллективной подачи по деньгам там немного должно получится, а расторгнуть договор всегда можно, как говорится ломать не строить.     

• 0

#111 Alex Petrofsky

Alex Petrofsky

Новосёл

• Неактивированные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 12:18

Странно что все молчат — появилось куча документов на сайте вроде как подтверждающих что апартаменты перевели/переведут.

Так что наверное все ОК.

• 0

#112 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 27 Август 2018 - 12:57

Странно что все молчат — появилось куча документов на сайте вроде как подтверждающих что апартаменты перевели/переведут.

Так что наверное все ОК.

Отлично!!! Дождались)))) Теперь можно спокойно ждать ввода и выдачи ключей на КВАРТИРУ))))))))))))

• 0

#113 Надежда

Надежда

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:36

Добрый день, соседи.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь получил дополнительное соглашение к ДДУ зарегистрированное?

Есть ли какая-то информация по ключам по нашему 3 корпусу?

Сегодня получила от менеджера из Метриум мягко говоря нерадостную информацию, что ключи по нашему 3 корпусу будет вручаться после того как вручат ключи в 1 корпусе! А это вообще тогда затягивает сроки ужасно как.

На вопрос про получение допсоглашения на перевод, менеджер уклончиво и неуверенно сказал , что может и до получения ключей получу, а может и вместе с ними.

На вопрос в какой срок вообще мы сможем получить ключи - опять уклончиво, что максимум на 2 недели задержат, и что вроде (опять не уверенно) за месяц (т.е. уже не до 30 сентября как в ДДУ, а до конца октября!) мы получим.

Напишите, пожалуйста, что вам ваши менеджеры говорят. Может я попала на человека, кто не был полностью в курсе ситуации.

Заранее благодарю!

• 0

#114 Олег

Олег

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:4

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:09

Добрый день, соседи.

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь получил дополнительное соглашение к ДДУ зарегистрированное?

Есть ли какая-то информация по ключам по нашему 3 корпусу?

Сегодня получила от менеджера из Метриум мягко говоря нерадостную информацию, что ключи по нашему 3 корпусу будет вручаться после того как вручат ключи в 1 корпусе! А это вообще тогда затягивает сроки ужасно как.

На вопрос про получение допсоглашения на перевод, менеджер уклончиво и неуверенно сказал , что может и до получения ключей получу, а может и вместе с ними.

На вопрос в какой срок вообще мы сможем получить ключи - опять уклончиво, что максимум на 2 недели задержат, и что вроде (опять не уверенно) за месяц (т.е. уже не до 30 сентября как в ДДУ, а до конца октября!) мы получим.

Напишите, пожалуйста, что вам ваши менеджеры говорят. Может я попала на человека, кто не был полностью в курсе ситуации.

Заранее благодарю!

Видимо в Метриуме весь персонал  такой ... Наш менеджер, с которым начинали сделку, вообще перевелся на другой обьект .  Нас толком никому не передал ...  Сказал мол к любому обращаться на объекте .  Так вот, те любые на кого не попадали все как на подбор не уверенны ни в чем, толком ни сроков ни дат по допнику назвать не могут.  Последний раз неделю назад звонили  . Менеджер примерно тоже что и вам сказал ,  мол Допник получите с ключами от застройщика ".... наверное / скорее всего ".   Посмотрим , какое чудо случится за неделю ).  

• 0

#115 Сосед3/4

Сосед3/4

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:52

Нам пришло смс о том, что с 22 сентября началась запись на получение ключей. Мы позвонили сегодня в отдел продаж своему менеджеру,с кем оформляли покупку, спросили "перевели ли апартаменты и кто нам отдаст зарегистрированное доп соглашение?" Она ответила "да, перевели, и доп соглашение мы получим при получении ключей, звоните мол по номеру,который в смс и записывайтесь. Звоним по тому номеру, они говорят, записываем на получение ключей, можем записать уже на завтра, но доп соглашений мы не даем и по поводу перевода апартаментов ничего сказать не можем, звоните своему менеджеру в отдел продаж. Снова звоним менеджеру, она тут же "переобулась", говорит зарегистрированное доп соглашение вам отдадут в ООО "Каширское шоссе", там же где вы получали зарегистрированное ДДУ, примерно к концу недели. Звоним в Каширское шоссе, там говорят, что застройщик из всего третьего корпуса передал им только 5 незарегистрированных доп соглашений 14.09.18, что они ничего еще не носили даже в регистрационную палату, т.е. на данный момент нет ни одного зарегистрированного в регистрационной палате доп соглашения о переводе апартаментов. Менеджеры утверждают,что апартаменты перевели, но доказательств никаких не предоставляют. Уважаемые соседи, какое мнение у вас на этот счет? Стоит ли получать ключи до того, как получим допники... И вообще, переведут ли апартаменты или можно уже смириться с тем, что приобрели апартаменты...

• 0

#116 Ирина_к.Южный

Ирина_к.Южный

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:57

Нам пришло смс о том, что с 22 сентября началась запись на получение ключей. Мы позвонили сегодня в отдел продаж своему менеджеру,с кем оформляли покупку, спросили "перевели ли апартаменты и кто нам отдаст зарегистрированное доп соглашение?" Она ответила "да, перевели, и доп соглашение мы получим при получении ключей, звоните мол по номеру,который в смс и записывайтесь. Звоним по тому номеру, они говорят, записываем на получение ключей, можем записать уже на завтра, но доп соглашений мы не даем и по поводу перевода апартаментов ничего сказать не можем, звоните своему менеджеру в отдел продаж. Снова звоним менеджеру, она тут же "переобулась", говорит зарегистрированное доп соглашение вам отдадут в ООО "Каширское шоссе", там же где вы получали зарегистрированное ДДУ, примерно к концу недели. Звоним в Каширское шоссе, там говорят, что застройщик из всего третьего корпуса передал им только 5 незарегистрированных доп соглашений 14.09.18, что они ничего еще не носили даже в регистрационную палату, т.е. на данный момент нет ни одного зарегистрированного в регистрационной палате доп соглашения о переводе апартаментов. Менеджеры утверждают,что апартаменты перевели, но доказательств никаких не предоставляют. Уважаемые соседи, какое мнение у вас на этот счет? Стоит ли получать ключи до того, как получим допники... И вообще, переведут ли апартаменты или можно уже смириться с тем, что приобрели апартаменты...

Я уже записалась на приемку на субботу)

Мне тоже ещё не отдали Допник, менеджер сказала - после 5 октября выдадут зарегистрированное.

На прошлой неделе меня просили самой получить согласие банка на регистрацию перевода (почему-то по мне банк не дал согласие застройщику), оно требуется для регистрации перевода.

Сам Допник - это ведь не есть сам перевод апартаментов в квартиры, а только "обещание" застройщика перевести. Сам перевод выражен в технической документации.

Судя по тому, что есть Экспертиза с учетом перевода и на сайте уже выложена Проектная документация с указанием, что 3-ий корпус - жилой, очень сомневаюсь, что застройщик "даст заднюю" (слишком дорого ему это станет).

Меня больше волнует вопрос, почему Разрешение на ввод в эксплуатацию до сих пор не разместили на сайте... Со слов менеджера, ввод прошел 14.09.2018 г. (увидеть бы что там).

• 0

#117 ДИДИ

ДИДИ

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:42

Я уже записалась на приемку на субботу)

Мне тоже ещё не отдали Допник, менеджер сказала - после 5 октября выдадут зарегистрированное.

На прошлой неделе меня просили самой получить согласие банка на регистрацию перевода (почему-то по мне банк не дал согласие застройщику), оно требуется для регистрации перевода.

Сам Допник - это ведь не есть сам перевод апартаментов в квартиры, а только "обещание" застройщика перевести. Сам перевод выражен в технической документации.

Судя по тому, что есть Экспертиза с учетом перевода и на сайте уже выложена Проектная документация с указанием, что 3-ий корпус - жилой, очень сомневаюсь, что застройщик "даст заднюю" (слишком дорого ему это станет).

Меня больше волнует вопрос, почему Разрешение на ввод в эксплуатацию до сих пор не разместили на сайте... Со слов менеджера, ввод прошел 14.09.2018 г. (увидеть бы что там).

Прикрепленные изображения

• post-1054-0-19177600-1537785890.png

• 0

#118 Олег

Олег

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:45

В прошедшие выходные уже посетили офис .  Квартиру осмотрели.  По поводу перевода сказали что все на регистрации .  В рег агентсве сказали что  документы только еще подаются на оформление, якобы ждут от банка какого то разрешения ... Но перевод будет , только по сроки озвучили +-1-2 месяца еще займет .    

Акты приема передачи - по тексту  выдают уже  квартиру ,  Все экземпляры просят подписать , но они с открытой датой и остаются у застройщика временно... Т.е. как только Рег агенство дооформит перевод , на Актах застройщик проставит дату  ( либо тот же день , либо след после получения офф перевода.) можно будет приехать забрать свой экземпляр  (себе попросил копии снять на всякий случай , дома перечитать если что ).    

Ключи , не отдали к сожалению  по замерам площадь получилась на 20см2 больше, попросили доплатить согласно договора ....  оплату сделали в след субботу поедем за ключами ... 

По идее , ключи сейчас выдают для того чтобы люди уже смогли начать ремонт ....   С документальной точки зрения  квартиры на бумаге нам выдадут когда на актах поставят дату .  

• 0

#119 Konstantin

Konstantin

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородMoskow

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 11:46

Подскажите, что грозит застройщику в том случае, если он всё таки решил "сдавать заднюю"? 

Сообщение отредактировал Konstantin: 25 Сентябрь 2018 - 11:46

• 0

#120 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 12:01

Соседи, по-моему он частично жилой, там остались апартаменты?

Не даст он заднюю, это сильно бьет по репутации. Решат они вопрос без "шума и пыли".  ДДУ с этими раздолбаями регистрировал 2 месяца.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5